Scharton/Шартон из Straub

Ответить
vladimirwinter
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Scharton/Шартон из Straub

Сообщение vladimirwinter »

Собираю данные о своих предках по бабушкиной линии : фамилия Scharton.
Составлено генеалогическое древо : ветка с François CHARDON, род. прим.1700 г. место рождения неизвестно. Супруга - Anne Marie BAUD (данные швейцарского архива). Дальнейшие поиски в Швейцарии, по ответу архива, возможны, но через специалистов.

Его сын -Scharton (Сhardon), Abraham Isaak, 1739 г.р., ремесленник, выходец из Швейцарии, Бернишен
Данные по въезду : проживание в России, Поволжье, немецкая колония Moor с 18.06.1767 года. Его сын - Konrag Scharton, 1768 г.р.
проживал с семьей в колонии Straub. Информация до 1864 года. Пробел около 20 лет.

Далее - известные данные начиная с Charton Daniel (родился прим. 1865-1870 г.г.), женатого на Sommer Anna, которые были родителями моей бабушки - Шартон Христины Даниловны.

Буду благодарен всем, кто может помочь какой-либо информацией по периоду 1864-1884 г.г. или информацией о том, куда можно обратиться для продолжения поисков в Швейцарии за временной период 1700 г.
Последний раз редактировалось vladimirwinter 28 авг 2013, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Я понял в чём ваша проблема, Господа! У Вас слишком серьёзное выражение лица! Именно с этим выражением делаются самые большие глупости на свете! Так что улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
Anetta
Постоянный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:03
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Scharton/Шартон из Straub

Сообщение Anetta »

Моя тётя, Анна Александровна Шартон 1905г.( урождённая Виль) Мои предки тоже из Штрауб.Anetta.
Буду рада инф. о
Нейманн (Neumann) из Kutter и Straub.
О Вилль (Will) из Straub (Скатовка).
О Карле (Karle) Grün из (Скатовки) Straub.
О Hahn, (Haan), Hauck, Haun (Гаун) из Севостьяновки (Anton).
vladimirwinter
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Scharton/Шартон из Straub

Сообщение vladimirwinter »

Anetta писал(а):Моя тётя, Анна Александровна Шартон 1905г.( урождённая Виль) Мои предки тоже из Штрауб.Anetta.
Очень интересно :) Насколько глубоко Вы изучили свои корни? :)
Я понял в чём ваша проблема, Господа! У Вас слишком серьёзное выражение лица! Именно с этим выражением делаются самые большие глупости на свете! Так что улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
Anetta
Постоянный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 22:03
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Scharton/Шартон из Straub

Сообщение Anetta »

Можете посмотреть в теме Will aus Straub. А конкретнее я нашла место выезда из Германии на карте в1766г. и сейчас, имена фамилии дети. Есть карта Штрауба.И ещё в теме Neumann aus Straub. А Шартонов многих я знала лично. Anetta.
Буду рада инф. о
Нейманн (Neumann) из Kutter и Straub.
О Вилль (Will) из Straub (Скатовка).
О Карле (Karle) Grün из (Скатовки) Straub.
О Hahn, (Haan), Hauck, Haun (Гаун) из Севостьяновки (Anton).
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Scharton/Шартон из Straub

Сообщение Walybu »

Приветствую возможных родственников моего зятя-Вовы Шартона.Я ознакомился сегодня на форуме по теме Шартон,нашел посемейные списки выселенцев по эшелону №771 в которых есть и наши Шартон(ы),которых выселили в д.Каракуль,Новосибирской обл,Чистоозерного района.Мой сват Владимир Шартон (отец моего зятя) родился тоже в Каракуле,но потом они перебрались в с.Новокрасное,одноименной обл (НСО),я сам из д.Блюменфельд-Цветное Поле или Цветнополье,той же Новосибирской обл,а в с.Новокрасное находился и находится до сих пор сельсовет,к которому мы были формально причислены.
sovmor
Постоянный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 10:24
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 159 раз

Scharton/Шартон из Straub

Сообщение sovmor »

Добрый день. http://archive.nso.ru/sites/archive.nso ... _d.255.pdf
Есть информация по семье Шартон из Штрауб стр 56, надеюсь кому-то поможет
Ищу информацию о Мецлер (Метцлер) из Штрауб(Скатовка)
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 588 раз

Scharton/Шартон из Straub

Сообщение Walybu »

sovmor писал(а): 11 май 2021, 15:04Есть информация по семье Шартон из Штрауб стр 56, надеюсь кому-то поможет
Спасибо! Это дед и прадед с семьей моего зятя Володи Шартон *OK* *DRINK*
Ответить

Вернуться в «Straub (Штрауб) / Скатовка»