Schneider/Шнайдер

Ответить
Kosmonavtka
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 15:17

Schneider/Шнайдер

Сообщение Kosmonavtka »

Здравствуйте! Я не так давно начала поиски сведений о своих предков. Перечитала форумы, и старый, и новый, но про своих ничего не нашла. Вдруг кто-то сможет мне здесь помочь, поэтому решила написать.

Моя прапрабабушка - Шнайдер Мария Петровна, 1905-1977, родилась в Mindhard, W-Marxstadt, Унтервальден. Родители ее: Петр и Катарина Шнайдер. У Петра родители: Johann Adam Шнайдер и Anna Catharina Шнайдер (дев. Michael). У Катарины родители: Николаус Кунц и Мария Кунц (Scholbarth).

Это вся информация, какой я владею по Марии Петровне и её предкам... Запрос в Саратовский архив я послала, но решила, может кто-то сможет мне здесь помочь раньше.
Alexander Schneider
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 02:44

Schneider aus Unterwalden

Сообщение Alexander Schneider »

Дорогой форум, я ищу информацию о моих предках по фамилии Шнайдер, с целью отследить этот след до Германии. Последний след ведет к моему прадедушке Клеменсу Шнайдеру, родившемуся 1 декабря 1913 года, в браке с Марией Шнайдер, рожденной в 1914 году (девичья фамилия - Мерц). Его отцом был Якоб Шнайдер, а матерью Луиза Шнайдер, урожденная Келлер или Кёлер. Возможно, дополнительная информация от моего дедушки, Александра Шнайдера, родившегося в июле 1937 года в Унтервальден поможет. Есть ли документы по этому поводу, или вы можете подсказать, где я могу что-то найти?
Аватара пользователя
Wolgadeut
Постоянный участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:58
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 967 раз

Schneider/Шнайдер

Сообщение Wolgadeut »

Alexander Schneider писал(а): 18 дек 2023, 03:32 Дорогой форум,
Может помочь поиск?: Якоб Хр. Шнайдер рож, в УстьКарамане 08.08.1909. Свяжитесь´ в од.кл. с возможной внучкой Якоба Христиановича Шнайдер, дочерью Эмилии Унгефуг=(Нет доступа). Семья первоначально была выслана в Казахстан, до депортации они жили в Унтервальден и их всех из этой деревни отправили в одно место. И там они это место поселения назвали Унтервальден ? Якоб умер в 1953 году в г. Есиль. Сын Константин родился в 1949 году в Топчихе.
Эндерс / Усть-Караман: https://ustkaraman.ucoz.net + https://dorf-enders.de.tl + https://hronika-s-ust-karaman.webnode.ru/ + Danke im Voraus = *DRINK*
Ответить

Вернуться в «Unterwalden (Унтервальден) / Meinhardt (Майнгардт)»