Gies/Гис из Walter

I.Schneider
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:30
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 313 раз

Gies/Гис из Walter

Сообщение I.Schneider »

Здравствуйте!
Теперь наступило время, когда у меня кое-что накопилось и теперь есть возможность поделится информацией по этой фамилии и может быть даже подискутировать, если кому-то будет интересно.
Информацию выставлю последовательно, по частям.
Последний раз редактировалось I.Schneider 06 дек 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение Ольга Бачегова »

ElEV писал(а):Праздник, конечно праздником (я о сообщении WaldemaraG), но, уважаемые форумчане, неужели у меня одного возникает вопрос - кто же все-таки наши первые предки Gies????? У брата Baltasara Gies -Johanna Gies (он же Johannes Gies?), по представленным данным, не совпадает ни дата рождения, ни семейное положение, ни место проживания, ни родители!!!??? Где правда???
Колония Вальтер (русское название: Гречишная Лука) основана 25 августа 1767 г.

У меня вот так имеется:
51. Gies, Balthasar, 27, luth., Ackerbauer aus Fulda, Burghaun
Frau: Katharina, 28
Sohn: Johann Georg, 4 Monate
in der Kolonie eingetroffen am 25.8.1767,erhalten vom Vormundschaftskontor in Saratov 15 Rbl., 2
Kummets, 2 Zäume, 23 Sa-zen' Seil, 2 Pfd., 1 Kuh.1768 gab es in der Wirtschaft 2 Pfd., 3 Kühe
53. Gies, Johann, 25, luth., Ackerbauer aus Fulda, Burghaun
Frau: Katharina, 22
Tochter: Anna Maria, 5 Wochen
Neffe: Heinrich, 3
Schwester: Elisabeth, 30
in der Kolonie eingetroffen am 25.8.1767.erhalten vom Vormundschaftskontor in Saratov 15 Rbl., 2
Kummets, 2 Zäume, 23 Sa-zen' Seil, 2 Pfd., 1 Kuh.1768 gab es in der Wirtschaft 2 Pfd., 2 Kühe

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение Ольга Бачегова »

Karl Schwarz писал(а):
Wladimir1 писал(а):Heinrich Gies 1863 in Walter ehe mit Anna Maria Sauer 1862 .sein Vater ist Heinrich Jacob Gies 1834 in Walter ehe mit Anna Maria .sein Vater ist Christian Gies 1800 in Walter ehe mit Anna Elisabeth Benner 1805 in Walter.sein Vater ist Johann Georg Gies 1773 in Walter ehe mit Anna Margaretha Thiel 1774.sein Vater ist Johannes Gies 1742 ehe Maria Catharina Schleich 1745.
Generation1. Johann(Johannes) Gies, c.1742 + Katharina Schleich, c.1745

Generation2. Johann Georg Gies, c.1773 + Anna Margaretha Tihel(Diel), c.1744

Generation3. Johann Georg Gies, c.1798 + Susanna Ellenberger, c.18


Generation4. Nicolaus Gies, c.1823 + Margaretha, c.1823 , переселились в Гуссенбах (Гашон? дальнейшая их судьба мне не известна )
Влодимер посмотрите эти два сообщения вы знаток в этом что вы можте подсказать по данным постам

1й Heinrich Gies 1863 in Walter ehe mit Anna Maria Sauer 1862 .sein Vater ist Heinrich Jacob Gies 1834 in Walter ehe mit Anna Maria .sein Vater ist Christian Gies 1800 in Walter ehe mit Anna Elisabeth Benner 1805 in Walter.sein Vater ist Johann Georg Gies 1773 in Walter ehe mit Anna Margaretha Thiel 1774.sein Vater ist Johannes Gies 1742 ehe Maria Catharina Schleich 1745.

2й Generation1. Johann(Johannes) Gies, c.1742 + Katharina Schleich, c.1745

Generation2. Johann Georg Gies, c.1773 + Anna Margaretha Tihel(Diel), c.1744

Generation3. Johann Georg Gies, c.1798 + Susanna Ellenberger, c.1804

Generation4. Nicolaus Gies, c.1823 + Margaretha, c.1823 , переселились в Гуссенбах (Гашон? дальнейшая их судьба мне не известна )

Если сопоставить эти два сообщения то где достоверно
1 сте унд 2 те Генерацион с первым сообщением совподают
то 3 и 4 совсем не потходя и не совподают

так где верно подскожи пожалуйсто

С уважением Карл.
Изображение

Изображение

Копии с ревизских сказок1857, Вальтер.
ElEV
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение ElEV »

Спасибо, Ольга. Ваша информация из книги И.Плеве "Einwanderung..." Интерсно кто были родителями Baltasara и Johanna? В одном случае родителями Johanesa были Johannes Gies и Susanna Elizabeth Ley, а в другом Johann Reinhardt Gies и Anna Maria Pfeiffer...
ElEV
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:38
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение ElEV »

Хотелось бы изложить свои версии относительно предков Johanna и Baltasara Gies, основанные на данных с этого форума.
Итак: все имеющиеся источники можно разделить на две группы 1) в них речь идет о Johanne, это книги И. Плеве "Списки Кульберга" и "Einwanderung...", 2) в них упоминается Johannes, это K. Stumpp, J. Frey и Гессенский архив HADIS.
И разница, как Вы наверняка заметили не только в именах: так Johann родился 16.01.1743, а Johannes 02.08.1744. Johann жил в Бургауне, Johannes - в Гельнхаузене, Johann по "Спискам Кульберга" не женат Johannes же женился в 1766 на Maria Catharina Schleich. Отцом Johanna был Johnn Reinhardt, а мать, вероятно Anna Maria Pfeiffer, а у Johannesa - Johannes Gies и Sussanna Elizabeth Ley.
Исходя из этого я бы выдвинул несколько версий:
1. "Johann"
Наверное самая простая. Отцом Johanna и Baltasara был Johann Reinhardt, матерью Anna Maria Pfeiffer. Жили они в Бургауне, у Johanna было еще несколько сестер, в том числе близнецы, коих и в последствии было не мало, и сейчас есть у их потомков. Вероятно перед отправкой Johann женился на некой Katharine (но видимо не Scleich). (Вероятно в "Списках Кульберга" приведена более ранняя информация, где Johann еще не женат, и упоминаются его сестры, в том числе Anna Eva, мать Heinricha. Видимо уже умершая к моменту, когда они прибыли в колонию.)
2. "Johannes"
Прямо противоположная предыдущей. По ней Johannes был из Гельнхаузена, не подалеку в Бюдингене женился на Maria Catharina Schleich, родителями его были Johannes Gies и Susanna Elizabeth Ley. Переселился в Россию. Возможно не являлся братом Baltasara и был просо однофамильцем или дальним родственником.
3. "Комбинированная"
Предположим, что Johann и Johannes одно и то же лицо. Но, придется сделать много допущений.: 1) разница в дате рождения связана с неточьностью перевода. 2)Как уже упоминалось ранее в Бургаун он переехал из Гельнхаузена, ил наоборот, но между населенными пунктами около 70 км по прямой, для Германии это достаточно значимое расстояние. 3) нужно допустить, что Johann Reinhardt и Johannes одно и то же лицо и разница в именах, снова сложности перевода. Мать - вероятно Susanna Elizabeth Ley (имена матерей слишком разные, кроме того, из тех данных, которые имеются Johann Reinhardt и Anna Maria Pfeiffer не были женаты (а только помолвлены).

P.S. Прошу прощения за длинный текст
mgehrmann
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение mgehrmann »

Ольга Бачегова писал(а):6.Шарлота Гис, 12.09.1904г.р. отец Иоаннес, мать Эмилия ур.Рошке.
Шарлотта Гис была моя двоюродная бабушка. Она эмигрировала в Америку с родителями в декабре 1905 Мне сказали, что там был сын Александр, который умер во время плавания в Америку. Есть ли у вас какие-либо записи его рождения в Walter? Их родители Йоханнес Гис и Вильгельмина "Эмилия" Roschke поженились о 1902.
Ольга Бачегова писал(а):8.Яков Яковлевич Гис 01.04.1904г.р., мать Екатерина ур. Шефер.

9.Яков Кондратьевич Гис 2.03.1904г.р., мать Анна Екатерина ур. Бутерус.
Был Георг Гис отец одного из этих детей? Георг, жена Катерина, и сын Яков, репатриировался с Johannes и его семьи в 1905 году.
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение Ольга Бачегова »

mgehrmann писал(а):
Ольга Бачегова писал(а):6.Шарлота Гис, 12.09.1904г.р. отец Иоаннес, мать Эмилия ур.Рошке.
Шарлотта Гис была моя двоюродная бабушка. Она эмигрировала в Америку с родителями в декабре 1905 Мне сказали, что там был сын Александр, который умер во время плавания в Америку. Есть ли у вас какие-либо записи его рождения в Walter? Их родители Йоханнес Гис и Вильгельмина "Эмилия" Roschke поженились о 1902.



Раз это Ваша двоюродная бабушка, то хорошо иметь копию с подлиника метрической записи о рождении и крещении. О рождении Александра у меня данных нет.

Изображение
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение Ольга Бачегова »

]8.Яков Яковлевич Гис 01.04.1904г.р., мать Екатерина ур. Шефер.

9.Яков Кондратьевич Гис 2.03.1904г.р., мать Анна Екатерина ур. Бутерус.[/quote]

Был Георг Гис отец одного из этих детей? Георг, жена Катерина, и сын Яков, репатриировался с Johannes и его семьи в 1905 году.[/quote]

В этих записях видно, что отцами этих Яковов являются соответственно Яков и Конрад. Предлагаю посмотреть копии с подлиников:

Изображение

Изображение

О Георге у меня нет информации. Существую ли по Вальтер церковные семейные списки 1902г. или перепись 1898г. ? Подскажите, кто знает.
mgehrmann
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение mgehrmann »

mgehrmann писал(а):Ольга Бачегова писал(а):
6.Шарлота Гис, 12.09.1904г.р. отец Иоаннес, мать Эмилия ур.Рошке.
Спасибо Ольге за размещение образ моей великой тети Шарлотты записи о рождении. Я очень ценю это. Вильгельмина "Эмилия" Roschke пришли из Каррас, так что, возможно Александр родился там? Александр, возможно, умер до путешествия в Америку. Есть ли у вас запись о его смерти?
mgehrmann
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение mgehrmann »

mgehrmann писал(а):Ольга Бачегова писал(а):
8.Яков Яковлевич Гис 01.04.1904г.р., мать Екатерина ур. Шефер.

9.Яков Кондратьевич Гис 2.03.1904г.р., мать Анна Екатерина ур. Бутерус.
Спасибо за разъяснение и размещение изображений. Одним из записей может быть Иакова, но я должен был бы делать больше исследований.
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение Ольга Бачегова »

mgehrmann писал(а):
mgehrmann писал(а):Ольга Бачегова писал(а):
6.Шарлота Гис, 12.09.1904г.р. отец Иоаннес, мать Эмилия ур.Рошке.
Спасибо Ольге за размещение образ моей великой тети Шарлотты записи о рождении. Я очень ценю это. Вильгельмина "Эмилия" Roschke пришли из Каррас, так что, возможно Александр родился там? Александр, возможно, умер до путешествия в Америку. Есть ли у вас запись о его смерти?
Не знаю, как к Вам обращаться... спасибо, что дали возможность порадоваться вместе с Вами. Расскажите нам немного о Шарлотте.
По Александру, к сожалению, помочь не могу. То, чем я располагаю, приобреталось через архивы Саратова и Волгограда, а я живу в Новосибирске. Я и мои родственники тоже ищем сведения о предках наших Гис, пока безуспешно.
mgehrmann
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение mgehrmann »

Это то, что я знаю о моих родственников из Гис Вальтер:

Johannes George Gies c. 1849 + Catharina Margaretha Lichtenberg (умер около 1886-1887 г.)

Дети:

1. Johannes Gies c. 12 Mar 1875 + Wilhelmina Emilia Roschke c. 6 Dec 1881

2. Katherine Elizabeth Gies c. 5 Oct 1878 + Jacob Gies c. 16 Aug 1875

3. Eva Gies c. 10 Jul 1881 + Christian Rohn c. 9 Dec 1880

4. George Gies c. 1882 + Catharina c. 1883

Johannes Gies и Wilhelmina Emilia Roschke были мои прадеды. Charlotte и Alexander были только два дети, родившиеся в России. Еще пять детей родились в Америке: Pauline, John Jr., Wilhelmina, Victor, и Augusta. Моя бабушка была Pauline. Johannes работал фермером сахарной свеклы по всей Америке. Семья в конце концов поселился в Миннесоте. Charlotte вышла замуж за Sam Reyer и имел троих детей.

Я тоже не увенчались успехом в поиске родственников Гис из Уолтера. Katherine Elizabeth Gies и Jacob Gies якобы не связаны. Мне сказали, что Jacob происходил из Johann Conrad Gies, сын Christian Gies и Anna Elizabeth Benner.
Последний раз редактировалось mgehrmann 25 ноя 2015, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение Ольга Бачегова »

mgehrmann писал(а):Это то, что я знаю о моих родственников из Гис Вальтер:

Johannes George Gies c. 1849 + Catharina Margaretha Lichtenberg (умер около 1886 г.)

Дети:

1. Johannes Gies c. 12 Mar 1875 + Wilhelmina Emilia Roschke c. 6 Dec 1881



2. Katherine Elizabeth Gies c. 5 Oct 1878 + Jacob Gies c. 16 Aug 1875

3. Eva Gies c. 10 Jul 1881 + Christian Rohn c. 9 Dec 1880

4. George Gies c. 1882 + Catharina c. 1883

Johannes Gies и Wilhelmina Emilia Roschke были мои прадеды. Charlotte и Alexander были только два дети, родившиеся в России. Еще пять детей родились в Америке: Pauline, John Jr., Wilhelmina, Victor, и Augusta. Моя бабушка была Pauline. Johannes работал фермером сахарной свеклы по всей Америке. Семья в конце концов поселился в Миннесоте. Charlotte вышла замуж за Sam Reyer и имел троих детей.

Я тоже не увенчались успехом в поиске родственников Гис из Уолтера. Katherine Elizabeth Gies и Jacob Gies якобы не связаны. Мне сказали, что Jacob происходил из Johann Conrad Gies, сын Christian Gies и Anna Elizabeth Benner.
Это очень хорошая информация! Даже точные даты рождения есть. Они все родились в Вальтер?
Посмотрела ревизские сказки 1857, нашла одного Георга возраста 9 лет ему было в 1857 ( 1848 г. р.) на один год не совпадает. И имя записано Герг без Johannes.

Изображение

Изображение
mgehrmann
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение mgehrmann »

Ольга Бачегова писал(а):mgehrmann писал(а):
Это то, что я знаю о моих родственников из Гис Вальтер:

Johannes George Gies c. 1849 + Catharina Margaretha Lichtenberg (умер около 1886-1887 г.)

Дети:

1. Johannes Gies c. 12 Mar 1875 + Wilhelmina Emilia Roschke c. 6 Dec 1881

2. Katherine Elizabeth Gies c. 5 Oct 1878 + Jacob Gies c. 16 Aug 1875

3. Eva Gies c. 10 Jul 1881 + Christian Rohn c. 9 Dec 1880

4. George Gies c. 1882 + Catharina c. 1883

Johannes Gies и Wilhelmina Emilia Roschke были мои прадеды. Charlotte и Alexander были только два дети, родившиеся в России. Еще пять детей родились в Америке: Pauline, John Jr., Wilhelmina, Victor, и Augusta. Моя бабушка была Pauline. Johannes работал фермером сахарной свеклы по всей Америке. Семья в конце концов поселился в Миннесоте. Charlotte вышла замуж за Sam Reyer и имел троих детей.

Я тоже не увенчались успехом в поиске родственников Гис из Уолтера. Katherine Elizabeth Gies и Jacob Gies якобы не связаны. Мне сказали, что Jacob происходил из Johann Conrad Gies, сын Christian Gies и Anna Elizabeth Benner.
Johannes Gies и Catharina Margaretha Lichtenberg был еще один сын:

5. Hefricht Gies c. 6 Mar 1874
WaldemarG
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:14
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение WaldemarG »

Гиес из Гельнхаузена.

1.Gies, Johannes - Meister Zimmerman, Einwohner zu Heitz (пригород Гельнхаузена) - wurde d. 3 Febr. 1731 begraben.

2.Im Januar 1732 wurden Gies, Joh., Tabakspinner, u. Sus. Elisabeth, Peter Ley(s)en Tochter, kopuliert.

3.Johannes, который сочетался браком в Бюдингене, был пятым из восьми ребёнком в этой семье, которых мне удалось отыскать в церковных книгах Гельнхаузена.

4. Разница в датах бракосочетания Бальтазара и Иогана в Бюдингене - ДВА МЕСЯЦА.
WaldemarG
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:14
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение WaldemarG »

Американцы заменили Johann Gies mit Frau Katharina von Burghaun на Johannes Gies mit Frau Maria Katharina, geb. Schleich из Гельнхаузена на основе церковных книг Бюдингена 1766 года. И все почему-то поверили не Плеве, а предположениям американцев. Или были другие доказательства? Я их не нашёл пока нигде. Почему-то все мы поверили, что все, без исключения, из списка Бюдингена переселились в Россию, но это не так. Просмотрев несколько раз церковные книги Гельнхаузена нашёл запись 1768 года (КБ.1764-1800). Привожу дословно, сохраняя грамматику:

Den 29ten May Taufte Susanna Maria Gieß, der Vatter Johannes Gieß, Bürger und Bäcker Meister, die Mutter Maria Catharina eine gebohrene Schleichin. Die Geth. Susanna Maria Gießin ledigen Standes.

Запись о бракосочетании этой пары ни в одной из 5 книг не нашёл, да и впоследствии - тоже. Можно только гадать, но верить?..
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение atlant91 »

WaldemarG писал(а):Den 29ten May Taufte Susanna Maria Gieß, der Vatter Johannes Gieß, Bürger und Bäcker Meister, die Mutter Maria Catharina eine gebohrene Schleichin. Die Geth. Susanna Maria Gießin ledigen Standes.
Если это дословно так стояло в церковной книги, получается что крещенная была "незамужняя". А если священник сделал такую пометку, то она наверное уже была взрослая? Может это дочка осталась в Германии? Извените, но я просто на основе записи.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение viktor 2 »

atlant91 писал(а):Если это дословно так стояло в церковной книги
В церковной книге по всей вероятности(судя по тексту) стояло: " Den 29ten getauft Susanna Maria Gieß ..."
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение atlant91 »

atlant91 писал(а):Die Geth. Susanna Maria Gießin ledigen Standes.
Виктор , я про это. Die Gethaufte Susanna Maria Gießin ledigen Standes.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение viktor 2 »

atlant91 писал(а):Die Gethaufte Susanna Maria Gießin ledigen Standes.
Петер, в этом предложении говорится о крёстной.
О родителях чётко и ясно сказано:
WaldemarG писал(а):der Vatter Johannes Gieß, Bürger und Bäcker Meister, die Mutter Maria Catharina eine gebohrene Schleichin.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
mgehrmann
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Gies/Гис из Walter

Сообщение mgehrmann »

Ольга Бачегова писал(а):Посмотрела ревизские сказки 1857, нашла одного Георга возраста 9 лет ему было в 1857 ( 1848 г. р.) на один год не совпадает. И имя записано Герг без Johannes.

Изображение

Изображение
Привет Ольга,

Я получил помочь с переводом, но это мой прадед 2x и его семья. Я также был в состоянии отследить свой род от Johannes Gies c. 1742/1744 + Catharina c. 1745. Вы произошли от Johannes Gies тоже?

Marvin
Ответить

Вернуться в «Walter (Вальтер) / Гречинная Лука»