Stumpf aus Warenburg

VIKTOR SCHREINER
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:05
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Stumpf aus Warenburg

Сообщение VIKTOR SCHREINER »

Уважаемые коллеги! Объясню сначало возникший у меня интерес к этой фамилии
ШТУМПФ(STUMPF).
Есть у меня троюродная сестра :geb.GÖBEL,Maria v.Heinrich*9.07.1931 in Trippelsdorf.
Tроюродные мы с ней по роду WEIBERT: моя бабушка Катарина Елизавета*1888-9 и
её дед Иоганн Фридрих (отец) Иоганн Фридрих *1877 г.р.-родные брат и сестра.
Её отец: ГЕБЕЛЬ(GÖBEL) Андрей Михайлович*1903 в Варенбурге; репрессирован,погиб
в ГУЛАГе 14.03.1943 г.
Родители её отца: GÖBEL,Michael v.-- *1879 in Warenburg und verstorben1961 in Uspenka,
Gebiet Kustanaj.
Seine Frau (Großmutter von Maria): geb.STUMPF, Amalia v.-- ,geboren in Warenburg und
verstorben 1946 im Dorf Kara-Kopa,Kreis Fjodorowka, Geb.Kustanaj.

Просмотрев список первопереселенцев колонии Варенбург от И.Р.ПЛЕВЕ фамилию
ШТУМПФ первоначально не нашёл.
В списках Кульберга наряду со многими другими переселенцами,которые были поселены
в Варенбурге нашёл следующую Инфо:
18 of June 1766
Colonists of recruiter Le Roy,arrived from Luebeck
by the Luebeck's ship " Mann und Frau" with the skipper Daniel Berg.
" STUMPF Leonhard, Luth.,shoemaker from Kassel, doc.No.1153.
wife:Cathaina; children: Jakob-2,5 Jahre, Catharina-3,5 Jahre.
father-in-law:Peter Stumpf."
Далее, в книге Андреаса ИДТ и Георгия РАУШЕНБАХ "Переселение немецких колонистов
в Россию в 1766 г." в Присяжных листах на стр.235 под номером-071 в числе других
колонистов прибывших на "Манн унд Фрау" и принявших присягу: STUMPF Leonhard.

В переписи колонии Варенбург -1798 года в доме Wr-075 проживает:
STUMPF,Leonhard, h , 69 , widower
Karl Ferdinand , s , 27
Scherer,Sophia , dl ,25 , from Straub
Johann Wilhelm , gs , 6 ,
Johann Philipp , gs , 2,
Christina Elisabeth, gd, 4.
После этого ещё раз повнимательнее прошёлся по списку первопереселенцев.
Обратила на себя внимание семья на стр.327,под номером-39(4-ый том И.Р.Плеве)
" 39.STRÖMER (Штромер), Leonhard, 39 , lutherische, Schumacher aus Kästel?, Oberalten-
bernheim.
Frau:Katharina , 37
Sohn: Jakob , 4
in der Kolonie eingetroffen am 12.05.1767."
Strömer в переписи 1798 года больше нигде не нашёл.Отсюда ПРЕДПОЛАГАЮ,что этот
Штромер на самом деле и есть STUMPF( ШТУМПФ ) Leonhard.
VIKTOR SCHREINER
Постоянный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:05
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 2013 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение VIKTOR SCHREINER »

В переписи колонии Варенбург-1798 года в доме Wr-014 проживает семья:
STUMPF, Jakob h, 35 Jahre
KAISER , Anna Christina, sp, 25 Jahre
Johann Leonhard , s , 7
Georg Peter , s ,2
Katharina Dorothea, d ,8
Katharina Margaretha,d, 4
Получается,что глава этой семьи Якоб- это сын Леонгарда Штумпф,которому в списках
КУЛЬБЕРГА 2,5 года, а в семье первопереселенца дома номер-39 Штромер Леонгарда(по
И.Р.ПЛЕВЕ)- 4 года на момент заселения в колонию Варенбург.
Неясным остаётся,что с "father-in-law" Peter STUMPF и что с дочерью Catharina которой
3,5 года по спискам КУЛЬБЕРГа ?
В переписи 1834(1816) годов никакого упоминания о ШТРОМЕР(STRÖMER) в колонии
Варенбург не обнаруживается. Есть семьи ШТУМПФ(STUMPF). Некоторые сомнения
всё-же остаются. Уважаемые коллеги,может у кого-то естъ иная информация по этой
семье STUMPF (Strömer-?) ? Буду признателен,если поделитесь.Спасибо!
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение viktor 2 »

VIKTOR SCHREINER писал(а):Некоторые сомнения всё-же остаются.
А мне кажется Ваша раскладка вполне логичной. Подтверждается это и тем, что колония Варенбург была вызывательской колонией Леруа и Пиктета. Так, что семья в списках Кульберга и в списке первопоселенцев одна и та же, а отсюда и в переписи 1798 года тоже они.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14199 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение ju.kriman »

VIKTOR SCHREINER писал(а):В переписи колонии Варенбург-1798 года в доме Wr-014 проживает семья:
STUMPF, Jakob h, 35 Jahre
KAISER , Anna Christina, sp, 25 Jahre
Johann Leonhard , s , 7
Georg Peter , s ,2
Katharina Dorothea, d ,8
Katharina Margaretha,d, 4
Получается,что глава этой семьи Якоб- это сын Леонгарда Штумпф,которому в списках
КУЛЬБЕРГА 2,5 года, а в семье первопереселенца дома номер-39 Штромер Леонгарда(по
И.Р.ПЛЕВЕ)- 4 года на момент заселения в колонию Варенбург.
Неясным остаётся,что с "father-in-law" Peter STUMPF и что с дочерью Catharina которой
3,5 года по спискам КУЛЬБЕРГа ?
Виктор! Пока успел написать, вы сами уже нашли в переписи Warenburg 1798 г. сына Якоба от первой жены (Katharina), которая видимо умерла незадолго после прибытия в Поволжье.
Старшая сестра Якоба - Catharina - должна быть, умерла по пути в Warenburg,

Сын Леонарда - Якоб - также числится в Warenburg в 1816 (52 года) и 1834 гг. (71 год), по переписи 1850 г. он умер в 1844 г. там же.

Дети Леонарда, живущие с ним в 1798 г. все от второй жены Anna Barbara, которая к этому времени тоже уже не была в живых. Так что Leonhard Stumpf дважды вдовец. Поэтому, что касается вопроса относительно Peter Stumpf, то он мог быть отцом первой или второй жены. Фамилия первой жены (Katharina) неизвестно, а фамилия второй жены (Anna Barbara) была Volck (или похожая).
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение viktor 2 »

ju.kriman писал(а):Дети Леонарда, живущие с ним в 1798 г. все от второй жены Anna Barbara, которая к этому времени тоже уже не была в живых. Так что Leonhard Stumpf дважды вдовец. Поэтому, что касается вопроса относительно Peter Stumpf, то он мог быть отцом первой или второй жены. Фамилия первой жены (Katharina) неизвестно, а фамилия второй жены (Anna Barbara) была Volck (или похожая)
Объяснитесь, пожалуйста, на основании чего Вы делаете такие выводы. И, пожалуйста, указывайте источники ваших данных.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14199 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение ju.kriman »

viktor 2 писал(а):
ju.kriman писал(а):Дети Леонарда, живущие с ним в 1798 г. все от второй жены Anna Barbara, которая к этому времени тоже уже не была в живых. Так что Leonhard Stumpf дважды вдовец. Поэтому, что касается вопроса относительно Peter Stumpf, то он мог быть отцом первой или второй жены. Фамилия первой жены (Katharina) неизвестно, а фамилия второй жены (Anna Barbara) была Volck (или похожая)
Объяснитесь, пожалуйста, на основании чего Вы делаете такие выводы. И, пожалуйста, указывайте источники ваших данных.
В родословной, помещенной исследователем Dave Halm, который провёл огромную работу по генеалогии поволжьских немцев с луговой стороны, а именно из Jost (Поповкина), Kukkus (Вольское), Stahl am Tarlyk (Степное), Straub (Скатовска), Lauwe (Яблоновка), Laub (Тарлык), Bangert (Зауморье), Dinkel (Тарлыковка), и Warenburg (Привольное), сведены около четырёхсот носителей фамилии Stumpf, предок которых является именно первоселенец Варенбурга Leonhard Stumpf.

Johann Leonhard Stumpf (1)
около 1729 г. рождения в Erlenbach, Германия (2)
умер после 1798 г. в Warenburg (Привольное) (2)

первая жена Katharina, родилася в Германии
дети:
- Jakob Stumpf около 1763 г. рождения в Германии

вторая жена Anna Barbara Volck родилася в Германии (2)
дети:
- Maria Veronika Stumpf ] родилася около 1770 г. в Warenburg (Привольное)
- Karl Ferdinand Stumpf b: около 1771 г. рождения в Warenburg (Привольное)

источники:
(1) Warenburg 1798 (Привольное)
... Leonhard Stumpf, 69, вдавец

(2) Roth Family Tree
http://trees.ancestry.com/tree/128174/person (платный доступ)

http://wc.rootsweb.ancestry.com/cgi-bin ... &id=I34467
Последний раз редактировалось ju.kriman 25 июн 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение viktor 2 »

ju.kriman писал(а):В родословной, помещенной исследователем Dave Halm, который провёл огромную работу
Нисколько не хочу принижать проведённую им работу и у меня нет платного доступа на ancestry.com., однако, судя по данным помещённым на rootsweb, исследователь c церковными книгами Варенбурга не работал, во всяком случае на них не ссылается, а пользовался только данными переписей 1798, 1834, 1850, 1857 гг. В переписи же 1798 года о второй жене Леонарда, Anna Barbara Volck, ничего не сказано. Спрашивается тогда, откуда он эти данные взял?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14199 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение ju.kriman »

viktor 2 писал(а):
ju.kriman писал(а):В родословной, помещенной исследователем Dave Halm, который провёл огромную работу
Не хочу нисколько принижать проведённую им работу и у меня нет платного доступа на ancestry.com. Oднако, судя по данным помещённым на rootsweb, исследователь c церковными книгами Варенбурга не работал, во всяком случае на них не ссылается, а пользовался только данными переписей 1798, 1834, 1850, 1857 гг. В переписи же 1798 года о второй жене Леонарда, Anna Barbara Volck, ничего не сказано. Спрашивается тогда откуда он эти данные взял?
Виктор! Да, я знаю, что c церковными книгами Варенбурга он не работал,
но у второй жены Anna Barbara Volck, также как и у Леонарда у жизненных данных вы видете ссылки-цифры на родословную Roth, которая помещена в платную базу данных (ancestry).
Фамилию Volck раньше никогда не встречал, но удостоверился что была такая а Поволжье.
Последний раз редактировалось ju.kriman 29 июн 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение viktor 2 »

Юрген, извините меня, но ссылки на какую-то родословную, не важно где размещённую, для меня не доказательство. Это не документ. В документах же сказано:
1. И.Плеве "Enwanderung ...", что Леонард прибыл в Варенбург с Катариной
2. B.A.Mai "1798 census ...", что Леонард вдовец
Потом я знаю, что в промежутке от 1767 по 1798 гг другие документы по Варенбургу не сохранилось, во всяком случае, нигде ещё не проявлялись, поэтому у меня и возникает вопрос: "Откуда у него данные и насколько я могу ему верить?" Пока, извините, для меня, Anna Barbara Volck, как жена Леонарда, лицо мифическое. VIKTOR SCHREINER конечно же вправе сам решать, считать её реальной или нет.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14199 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение ju.kriman »

viktor 2 писал(а):Пока ... для меня Anna Barbara Volck лицо мифическое. VIKTOR SCHREINER конечно же вправе сам решать, считать её реальной или нет.
Виктор! Я с вами впоне согласен. Считаю, как не посмотреть не приведённые родственные связи, в любом случае важно как можно больше знать о пока проведённых работ.
Ссудя по родословной, исследователь Dave Halm считает себя прямым потомком именно той второй жены Леонарда - Anna Barbara Volck. (Связь эта взята из исследований по родословной Roth - фамилии, носители которой также встречались в Варенбурге.) Потомок её дочери Maria Veronika Stumpf - Johann Gottlieb Stier, который родился 27 октября 1854 г. в Jost (Поповкина) - эмигрировал в 1912 г. в Америку.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14199 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение ju.kriman »

viktor 2 писал(а):Спрашивается тогда, откуда он эти данные взял?
Видимо есть одна возможность:
Так называемые семейные листы для поволжьских немцев из Варенбурга вплоть до 1874 г. и которые содержат
- даты рождения
- даты смерти
- годы бракосочетаний
- и др. как призыв в армию или переход в другую колонию
уже разработаны по крайнем мере для 19 фамилий колонии Варенберг:
- Bier
- Boos
- Constanz
- Eisner
- Funkner
- Gammel (2 листа)
- Kaiser (5 листов)
- Kinzel (13 листов)
- Klamm (6 листов)
- Kramer (5 листов)
- Lehman (11 листов)
- Leisle
- Schiffman
- Stumpf
- Trippel
- Valentin (5 листов)
- Vogt (3 листа)
- Werner (8 листов)
- Yost

Данные были заказаны Американским историческим обществом немцев из России ещё до 2014 г. и теперь имеются в AMERICAN HISTORICAL SOCIETY OF GERMANS FROM RUSSIA, среди них данные по фамилии Stumpf.
Таким образом не исключено, что данные о втором браке Леонарда именно взяты из церковных книг Варенберга.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение viktor 2 »

ju.kriman писал(а):Таким образом не исключено, что данные о втором браке Леонарда именно взяты из церковных книг Варенберга.
Хотелось бы верить, но увы. Во-первых не указано с каких годов, а только по какие. Во-вторых, разработки по фамилиям это конечно хорошо, только опять же не сказано на основании каких документов.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14199 раз

Re: Stumpf aus Warenburg

Сообщение ju.kriman »

viktor 2 писал(а):
ju.kriman писал(а):Таким образом не исключено, что данные о втором браке Леонарда именно взяты из церковных книг Варенберга.
Хотелось бы верить, но увы. Во-первых не указано с каких годов, а только по какие. Во-вторых, ... не сказано на основании каких документов.
AHSGR получило денежные дарования, с помощью которых открылась возможность оплатить поисковые работы в русских архивов Поволжья, в том числе и для работ, касающиеся Варенберг и ближайших колоний вокруг. Упоминается и Саратовский архив, и И.Р.Плеве.
jauk
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:34
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 916 раз

Stumpf aus Warenburg

Сообщение jauk »

Журнал заседаний общего присутствия Саратовской конторы опекунства иностранных. - Саратов: Изд-во Саратовского университета, 1995. C. 75.

Запись за ноябрь 1774 года:

Изображение
Ищу: Jauck/Jauk из Holstein, Oberdorf, Morgentau, Blumenfeld, Eckheim, Kraft ...
Артур Штумпф
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 13:20

Stumpf aus Warenburg

Сообщение Артур Штумпф »

Здравствуйте.

Если я вас правильно понял, то был Штумпф, Леонард (*1729-) в течение своей жизни три раза женат:

Жена (1) его дваюродная Сестра: Штумпф, Екатерина (1729-1766) Доч Штумпфа Петра и Вдова (Strömer, ?) => Штромер, Леонард (*1749-) его приёмный сын...

Жена (2) Volck, Anna Barbara (1740-1774)

Жена (3) Hose ?, Catharina Margaretha (* ?) Умерла до 1798...

MfG Arthur Stumpf
Артур Штумпф
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 13:20

Stumpf aus Warenburg

Сообщение Артур Штумпф »

Поселенцы из Приволжья приняли в конце 19-го Века активное Участие в освоении и благоустройстве северной части Крыма.

Bce Потомки ШТУМПФ, Леонгарда *1729- (STUMPF, Johann Leonhard aus dem Landkreis Odenwald in Hessen) покинули Привольное (Warenburg) навсегда в первой Половины 20-го Века...

Прошу о Информацие относительно возможных родственных связей (Родители и.т.д.) в регионе Привольного (Alt Warenburg) и Джанкой на Крыму:

Штумпф, Георгий (STUMPF, Johann Georg) oo Эленбергер, Екатерина (Ohelenberger / Ölenberger, Catharina Elisabeth).

Сын (Sohn) Георгия: Штумпф, Георгий *1904-02-26 (STUMPF, Johann Georg).

Сын (Sohn) Георгия: Штумпф, Фридрих *1906-04-05 (STUMPF, Friedrich).

Доч (Tochter) Георгия: Штумпф, Маргарета *1908-10-04 (STUMPF, Margaret).

Доч (Tochter) Георгия: Штумпф, Эмилия *1911-02-05 (STUMPF, Emilia).

Доч (Tochter) Георгия: Штумпф, Берта *1913-08-15 (STUMPF, Berta).

Сын (Sohn) Георгия: Штумпф, Генрих *1915-11-27 (STUMPF, Heinrich).


Отец ? (Vater) Георгия: Штумпф, Фридрих (STUMPF, Johann Friedrich). ?

Младщий Врат ? (Bruder) Георгия: Штумпф, Георгий Фридрих (STUMPF, Georg Friedrich) oo 1910-06-19 Пробст, Матилда (Probst, Mathilde).

Младщий Врат ? (Bruder) Георгия: Штумпф, Генрих (STUMPF, Heinrich) oo 1911-08-24 Валентин, Мария или Екатерина (Valentin, Maria Catharina).

Младшая Сестра ? (Schwester) Георгия: Штумпф, Екатерина (STUMPF, Catharina)
cstumpf231
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 08:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Stumpf (стумпф) Family in Warenburg

Сообщение cstumpf231 »

Hello, my name is Cameron Stumpf and I believe I am a descendent of the Stumpf family who settled in Warenburg. Unfortunately, I do not speak Russian or German, but I will provide a Russian translation (Google Translate) at the end of my post for convenience. My browser can translate replies that are not in English.

My great-great-grandfather was Johann Philip Stumpf, born 1861 in Warenburg to Carl Jacob Stumpf and Susanna Katharina Kruse. The family left Warenburg in about 1876 and migrated through the United States and Canada. Philip had several siblings that came with them (Conrad, Henry, Mary, Catharina). It seems that his grandparents (Andreas Conrad Stumpf, Christina Elisabetha Klamm, the other two I do not have names for) may have stayed in Warenburg. I can provide more information or links to my family tree if helpful.

I am looking for general information about the Warenburg Stumpf family, as well as possible cousins! Sharon White has been kind enough to provide me with some birth records and transcriptions, and I've also located a few birth records through volgaparishes.com, but I want to be comprehensive. I also want to verify the family trees that I see publically posted for the Stumpf family, many of which lack source citations. Unfortunately, I cannot afford AHSGR's prices, so I'm hoping that someone else may be able to assist on here. Or perhaps cousins who have already looked into the family!

I do see that some of the revision lists are posted on FamilySearch.com, but I have had a pretty difficult time attempting to locate my family on those records and understand the information that they contain. Assistance there is also appreciated!

Apologies if the translation does not work well or if I do not understand the etiquette of this website, I will try my best.
~~~
Здравствуйте, меня зовут Кэмерон Штумпф, и я считаю себя потомком семьи Штумпф, поселившейся в Варенбурге. К сожалению, я не говорю по-русски или по-немецки, но для удобства приведу русский перевод (Google Translate) в конце поста. Мой браузер может переводить ответы не на английском языке.

Моим прапрадедом был Иоганн Филип Штумпф, родившийся в 1861 году в Варенбурге в семье Карла Якоба Штумпфа и Сюзанны Катарины Крузе. Семья покинула Варенбург примерно в 1876 году и мигрировала через Соединенные Штаты и Канаду. У Филиппа было несколько братьев и сестер, которые пришли с ними (Конрад, Генри, Мэри, Катарина). Похоже, что его бабушка и дедушка (Андреас Конрад Штумпф, Кристина Элизабета Кламм, двух других у меня нет имен) могли остаться в Варенбурге. Я могу предоставить дополнительную информацию или ссылки на мое генеалогическое древо, если это будет полезно.

Ищу общую информацию о семье Варенбург Штумпф, а также возможных двоюродных братьях! Шэрон Уайт была достаточно любезна, чтобы предоставить мне некоторые записи о рождении и транскрипции, и я также нашел несколько записей о рождении через volgaparishes.com, но я хочу быть исчерпывающим. Я также хочу проверить генеалогические деревья, которые я вижу в открытом доступе для семьи Штумпф, многие из которых не имеют ссылок на источники. К сожалению, я не могу позволить себе цены AHSGR, поэтому я надеюсь, что кто-то еще сможет помочь здесь. Или, возможно, двоюродные братья, которые уже заглянули в семью!

Я вижу, что некоторые списки изменений размещены на FamilySearch.com, но мне было довольно трудно найти свою семью в этих записях и понять содержащуюся в них информацию. Помощь там тоже приветствуется!

Извините, если перевод не работает, я буду стараться изо всех сил.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Stumpf (стумпф) Family in Warenburg

Сообщение Константин »

Семья Штумпф в Ревизии. 1857 г в с. Варенбург.

Изображениезагрузка фото
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Stumpf (стумпф) Family in Warenburg

Сообщение Константин »

Ну, и дальше все в этой теме пишите:

viewtopic.php?t=7265
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Stumpf (стумпф) Family in Warenburg

Сообщение Константин »

Метрические записи крещения, для примера.

28 1795 10 15 10 17 Johann Philip
Stumpff [Stumpf] Carl Ferdinand
Catherina Sophia Scherer
Warenburg.

Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Warenburg (Варенбург) / Привальное»