Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "G".
Louissofia
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Louissofia »

Здравствуйте! Ищу местность, где могли проживать семьи с фамилиями Graf или Gref. Это моя прапрабабушка - Marie Dorothea Graf, по мужу Diesendorf (муж Iohann Fridrich Diesendorf), вероисповедание - лютеранка. В свидетельстве о рождении и крещении в 1911 г. одного из их детей фамилия Доротеи на немецком записана как Graf, а на русском Греф. Свидетельство о рождении и крещении выдано в 1918 году в с. Екатеринограде в церкви Св.Троицы. Может быть кто-то сталкивался с таким разночтением, либо с информацией на эту тему. На старом сайте информация по Gref удалена, а разделах Graf что-то близкого не нашла. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Константин »

Oчень мнoгo Граф.

http://www.odessa3.org/re-cgi-bin/hsearch
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
SvetlanaGraf
Частый посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:38
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение SvetlanaGraf »

Здравствуйте! Мой дед Карл Фридрих Граф был родом из Нижней Добринки.
Родители его:
Graf, Friedrich Christian 1879 (65) Dobrinka, A3342-EWZ50-C027 0242 gestorben.умер 1933 Dobrinka
Graf, Anne 1889 Dobrinka, Dobrinka, A3342-EWZ50-C027 0242 geb. Brauer умерла предположительно деревня Львовка , Омская область
Имели 11-12 детей, по моим данным, на сегодняшний день жива сестра деда Эма, проживает в Гамбурге, и сестра Лидия в замужестве Шваб, проживает в Германии.
Ищу информацию о родителях моего прадеда Фридриха.
Последний раз редактировалось SvetlanaGraf 25 авг 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
lieder2011
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение lieder2011 »

Здравствуйте!Мой дед родом из Н.Добринки.Граф Егор Фридрихович.(1894г.р.)Может он и есть брат вашего деда?
stahl-angelika
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 07:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение stahl-angelika »

Hallo, mein Ur_Ur_Opa ist auch Graf Friedrich Friedrichovich geb. 1865, hat 11 Kindern gehabt, zwischen 1920 - 1930 ist nach Kasachstan ausgewandert, seine Tochter Berta ist in 1909 in Kana geboren
VIktor Grande
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение VIktor Grande »

Мой дед по отцовской линии носил имя Граф Георг (Егор); в немецкой транскрицции Graf Georg (Jorch). Рождён (когда не знаю) в селе Гейдельберг (Heidelberg), Ehefrau - Franziska Schindler. Ныне село носит название Новогорь-евка. Если кто-то располагает данными, прошу сообщить. Буду благодарен.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8597
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4228 раз
Поблагодарили: 12642 раза

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение viktor 2 »

VIktor Grande писал(а):Graf ... в селе Гейдельберг (Heidelberg)
Среди основателей села, во всяком случае в 1811 году, там таких не было, а вот
VIktor Grande писал(а):Schindler
были:
51. Schindler Johann 48, Weber aus Kuppenheim /Rastatt-Ba., seine Frau: Anna 36, seine Kinder: Brigitta 14, Carl 5, Regina 2, Johann 1/2

Karl Stumpp "Die Auswanderung aus Deutschland nach Rußland in den Jahren 1763 bis 1862"
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
sabbakk
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 04:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение sabbakk »

Здравствуйте!
Моя бабушка - Граф Минна (Мина) Яковлевна, рождена 17.05.1929 в с. Палласовка. Родители - Граф Яков Генрихович и Лидия Егоровна (д.р. ~1903 г., в девичестве Гердт). Известно, что у Мины была старшая сестра, которую семья называла Элли - к сожалению, никаких документов, где было бы указано ее полное имя, нет.
Буду благодарна за любые данные о семье Графа Якова.
Graf, Herdt, Sinner, Schimpf, Lorenz, Ehrlich aus Pallasowka / Neu Galka / Strassburg
fbdmann
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 08:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение fbdmann »

Здравствуйте! моя 3х пра бабушка - Граф Каролине (Каролина); рождения около 1840 или 1853 г Коломэа и имерла в 1923 г в Бессарабие г Шолтой.
Она в браке с Юоханн Вильгельм Лай (Laih,Lai,Lei,Leih,Lay,Layh...) 1837-1914.
Своего родительей: Гэорг Филлип Граф (01/03/1829 Коломэа) и Доротэа Геллнер (1830 г Теребластие Украйн)
Родительей от Гэорге:Юоханнес Фридрих Граф (1784 г Бильце) и Анна Элизабэт Роос (1789 Угартсбэрг - 1855 Коломэа; Иванов Франкиска)

у меня нето информаций обо сестры или браты :( Если кто-то располагает данными, прошу сообщить. Буду благодарен.
Tatyana.Lyalina
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:42
Поблагодарили: 2 раза

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Tatyana.Lyalina »

граф яков георгиевич 1891 г р с клименталь марийская асср был департирован
Natalja Graf
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Natalja Graf »

здравствуйте светлана. мой дедушка Heinrich Graf (р.1917) родом из добринки. его папу звали David Graf ,а папа давида графа был Christian Graf (Vllt Friedrich Chritian?) . может быть David Graf был братом вашего деда?
Nadja
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Nadja »

Здравствуйте! Мне бз тоже очень хотелось бы узнать о своих предках. Моего деда звали Александр Граф р. 1928, его отца звали Генрих Фридрихович р. 1904, мать Брауер Емилия Рейнгардовна. Мать Генриха звали Анна Георгиевна или Егоровна. Мать Емилии Катерина Мартиновна.
Nadja
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Nadja »

Так как в Добринке было много представителей фамилии Граф, то были и отличительные "прозвища". Мой дед говорил их называли Jörgfritz. Жили они в Нижней Добринке, на улице Ленина, номера, к сожалению, не знаю.
Последний раз редактировалось Nadja 30 сен 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение atlant91 »

Nadja писал(а):Мой дед говорил их называли Jörgfritz.
Так как у вас в предках Генрих Фридрихович, то в вполне от этого Фридриха и пошла кличка. Ёрг-Фритц = Георг Фридрих.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
mariaj000
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 13:54

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение mariaj000 »

Добрый вечер!!!!я хотела узнать информацию про своего прадеда Греф Франц Иосифович рож.1886 года жил в Саратовском области 1941 году его репрессировали в новосибирскую область со семьей дочь Греф Анна Францевна 1928 года,кто обладает такую информацию дайте знать с уважением Мария))))))
Kateryna
Постоянный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:44
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Kateryna »

mariaj000 писал(а): Греф Франц Иосифович рож.1886
mariaj000 писал(а):Греф Анна Францевна 1928 года,
В ИЦ УВД Саратовской области есть их дела:
Греф Франц Иосифович
Родился в 1886 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 29 октября 1996 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
Греф Анна Францевна
Родилась в 1928 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирована 6 марта 2006 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.
http://lists.memo.ru/index4.htm
klohkovgora
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:04
Поблагодарили: 2 раза

Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение klohkovgora »

Моя пробабушка Граф Екатерина климентьевна Луганская обл юлино1 ее брат граф эрнст климентьевна ещё была сестра Лиза хочу узнать любую информацию заранее благодарен
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение Константин »

klohkovgora писал(а): 19 окт 2020, 11:12 Моя пробабушка Граф Екатерина климентьевна Луганская обл юлино1 ее брат граф эрнст климентьевна ещё была сестра Лиза
Ну,и как тут искать пo таким данным? Всегда пишите у всех г.р., где жили на 1941 г., куда были высланы, как немцы.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
NovusOG
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 19:39
Благодарил (а): 1 раз

Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение NovusOG »

klohkovgora писал(а): 19 окт 2020, 11:12Моя пробабушка Граф Екатерина климентьевна Луганская обл юлино1 ее брат граф эрнст климентьевна ещё была сестра Лиза хочу узнать любую информацию заранее благодарен
Ваш вопрос до конца не ясен, но я поделюсь с Вами имеющейся информацией (имеющимися сведениями).
1. Имеется Постановление ГКО № 702сс «О переселении немцев из Запорожской, Сталинской и Ворошиловградской областей» (https://www.alexanderyakovlev.org/fond/ ... oc/1022003).
2. Граф Эрнст Климентьевиче, родился в 1900 году, в 08.09.1941 года Ивановским РВК мобилизован в трудовую армию Богословлаг (находится в г. Краснотурьинске Свердловской области), умер 19.07.1942 года там же.
Причина смерти не известна (https://ru.openlist.wiki/Граф_Эрнст_Климентьевич_(1900); https://gedenkbuch.rusdeutsch.ru/karta/15928).
3. Его жена (супруга) Граф Юлия Васильевна, 1892 г.р., родилась в Харьковской обл., проживала в колхозе Юлино-1 Ивановский р-н Луганской обл. Согласно Постановления Государственного комитета обороны СССР в 1948 г. направлена на спецпоселение в Семипалатинскую обл., Казахстан. Умерла 08.10.53.
3.1. Их сын Граф Иван Эрнстович, 1930 г.р., родился и жил в колхозе Юлино-1 Ивановский р-н Луганской обл. Согласно положениям Постановления Государственного комитета обороны СССР в 1948 г. направлен на спецпоселение в Семипалатинскую обл., Казахстан.
09.01.1956 в соответствии с требованиями приказа МВД СССР от 16.12.1955 № 0601 ограничения по спецпоселению сняты без права возвращения на прежнее место пребывания.
3.2. Их сын Граф Александр Эрнстович, 1932 г.р., родился и жил в колхоз Юлино-1 Ивановский р-н Луганской обл. Согласно положениям Постановления Государственного комитета обороны СССР в 1948 г. направлен на спецпоселение в Семипалатинскую обл., Казахстан. 01.02.56 освобожден на основании приказа МВД СССР от 16.12.55 №ׁ 0601.
(данные сведения взяты из Научно-документальной серии книг "Реабилитированные историей", подготовленной силами украинских историков, Книга 4, стр. 233-234).
3.3. Их сын Граф Василий Эрнстович, 1924 г.р., родился и жил в колхозе Юлино-1 Ивановский р-н Луганской обл.
09.09.1941 мобилизован в трудовую армию Богословлаг Красно-Лучским ГВК, 31.01.1942 демобилизован по состоянию здоровья (https://ru.openlist.wiki/Граф_Василий_Эрнстович_(1924).

4. Граф Иван Эрнстович,1930 г.р., родид сына Владимира Ивановича, проживает в р. Казахстан (более сведений не имеем).
5. Граф Александр Эрнстович, 1932 г.р. - информацией никакой не владеем.
6. Граф Екатерина и Лиза Климентьевны - информацией никакой не владеем.

P.S. Сами являемся потомками Графа Василия Эрнстовича!!!
klohkovgora
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:04
Поблагодарили: 2 раза

Graf (Gref)/ Граф (Греф)

Сообщение klohkovgora »

Спасибо большое .Моя бабушка Олейник Полина 1937г дочь граф Екатерины Клийментьевны также Полина является двоюродной сестрой граф Василия эрнстовича Я ее внук бабушка говорила что Василий приезжал на юлино после войны к старшой сестре Вере.напишите в личку может мы поможем друг другу востоновить пробелы в нашем роде с уважением Евгений
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "G"»