Geldt (Гельдт ) aus Rosental ( Розовка )

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "G".
Ответить
Lidia26
Постоянный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:38
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 88 раз

Geldt (Гельдт ) aus Rosental ( Розовка )

Сообщение Lidia26 »

Ищу любые данные о Гельдт Иване ( Iohann )Карловиче 1889 г.р. Как и когда и откуда он появился в колонии Розенталь - нам не известно , но в свидетельствах о рождении двух его сыновей стоит место рождения Розенталь Краснокутского района . Прошло много времени и хочется внести изменения : Первопоселенцы нашей фамилии были из колонии Филиппсфельд. Из Филиппсфельда в 1856 году отец со своим старшим и младшим сыновьями переехал в Розенталь.
Последний раз редактировалось Lidia26 27 окт 2023, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Фамилии в моей Родословной : Бауман, Вендлер, Герлиц, Люст, Гельдт, Габель.
baranov8452
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 01:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Geldt (Гельдт ) aus Rosental ( Розовка )

Сообщение baranov8452 »

Здравствуйте, меня зовут Константин ищу сестёр бабушки Гельдт или Гельд Елизаветы Иоановны, ( сестры Екатерина и Мина иммигрировали в Америку). , семья немцев Поволжья жила и село Золотое,Саратовской обл., посёлок Серебряково ( Себрово) , Михайловского района Волгоградской обл., Буду благодарен за любую помощь в розыске родственников эмигрировавших в Америку 19-20 веке.
Roman.Ivashchenko
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Geldt (Гельдт ) aus Rosental ( Розовка )

Сообщение Roman.Ivashchenko »

Lidia26 писал(а):Ищу любые данные о Гельдт Иване ( Iohann )Карловиче 1889 г.р. Как и когда и откуда он появился в колонии Розенталь - нам не известно , но в свидетельствах о рождении двух его сыновей стоит место рождения Розенталь Краснокутского района .
У меня прадедушка Тоже Гельдт Иван.. к сожалению отчества не знаю, но как узнаю, напишу.. Знаю, что у него жена была Синнер Терезия 1902 года рождения.. Моя прабабушка.. Как сыновей Вашего предка зовут??
Отто
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Geldt (Гельдт ) aus Rosental ( Розовка )

Сообщение Отто »

Бабушка Гельдт Екатерина Яковлевна, 1913г.р. , село Гримм, потом жили в с . Золотое, её бабушка Елизавета,деда звали Фёдор Фаас(эмигрировал до революции в Чикаго), брат Владимир (депортирован в Коканд), сёстры Клавдия и Анди (Анна)
Lidia26
Постоянный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:38
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Geldt (Гельдт ) aus Rosental ( Розовка )

Сообщение Lidia26 »

Дедушка Гельдт Иван Карлович 1889 г.р., бабушка Габель Альвина Вильгельмовна 1896 гр., дети : Гельдт Эмма 1924 г.р., Иван 1926 ,Фёдор 1929 г.р., Александр 1937.
Фамилии в моей Родословной : Бауман, Вендлер, Герлиц, Люст, Гельдт, Габель.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "G"»