Jung aus Alt-Weimer

Ответить
a.jung16.aj
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 09:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Jung aus Alt-Weimer

Сообщение a.jung16.aj »

Hallo ich bin neu hier. Und suche nach meinen Vorfahren, die angeblich laut Aussage von meinem Papa in Alt Weimer geboren worden sind.
Es geht um den Familienname Jung, bekannt ist das dort ein Eduard 1927 (mein opa) ein Jacob (ca 1890-1900) verh. mit Maria Georgavna ?und ein Gottfried gelebt und geboren worden sind. Bis jetzt habe ich kein Erfolg beim suchen gehabt. Ich hoffe ihr könnt mir helfen. Für jede information bin ich sehr dankbar.
a.jung16.aj
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 09:02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Jung aus Alt-Weimer

Сообщение a.jung16.aj »

Дорогой Константин,

Я давно ищу информацию о моих родственниках из Альт-Веймара
Мой дедушка Эдуард Юнг, б. 1927, мой Уропа, Джейкоб Юнг, р. 1885-1889? Женат на Марии (фамилия неизвестна) и моей Уруропе Готфрид Юнг (дата рождения и все остальное не известно). Все должны были родиться согласно информации моего отца в Альт-Веймаре, депортированной в Себирию. Поскольку данные были утеряны, Джейкоб был доставлен в трудовой лагерь, где он якобы умер в 1946 году, никто точно не знает. Дети (мой дедушка) Эдуард, Амалия (дочь) и Володжа / Вальдемар были еще слишком малы, чтобы давать информацию, и Андреас был старшим сыном и пришел в армию, где его якобы убили. Но никто не знает, где могилы и правда ли это.

Я прошу информацию о семье Юнга из Альт-Веймара. Я хотел бы выполнить желание моего отца. Он думает, что мы последние из семьи Юнга из Альт-Веймара. Но я почти уверен, что у Джейкоба были братья и сестры или Готфрид. Или жены (имя не известно)

Заранее благодарю за любую информацию.

Всего хорошего
Анна Юнг
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3144 раза

Jung aus Alt-Weimer

Сообщение elmira.k8286 »

Анна, колония Альт—Веймар, была образована в 1861 году. Среди Первопоселенцев колонии — фамилии Юнг не было. Прибыли они туда позже — я вам сказать не могу.
По колонии Альт— Веймар документов очень мало.
В 1926 году к колонии Альт— Веймар относились ещё 5 хуторов, в том числе и хутор Юнг.
И ваши скорее всего с этого хутора.
Я вам советую обратиться к Игорю Рудольфовичу Плеве, он всю жизнь занимается Поволжскими немцами. Его E-Mail: pleve@list.ru.
Andrson
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 17:45

Jung aus Alt-Weimer

Сообщение Andrson »

a.jung16.aj писал(а): 24 дек 2018, 03:46Я прошу информацию о семье Юнга из Альт-Веймара.
Здравствуйте, Анна. Возможно мы с вам родственники. Мой дед Артур Фридрихович Юнг и моя бабушка Лидия Андреевна (возможно Генриховна) Юнг (26.03.2001) (урожденная Гейнце) жили в Палласовке (в какой точно колонии не известно). Имели крепкое крестьянское хозяйство. У них были дети: Артур, Владимир, Валентина. Мой дядя Адольф Артурович родился 28.09.1932 еще в Палласовке. После этого, опасаясь раскулачивания, бросив все нажитое, вся семья тайком сбежала в г. Прокопьевск Кемеровской области. Мой отец Эвальд Артурович Юнг родился 18.07.1937 уже в Прокопьевске. А в 1938 г. дед был расстрелян в Прокопьевске. У деда было 4 брата: Адольф, Пауль, Вильгельм, Карл-Фридрих. Их также расстреляли в 1937-1938 годах (о месте расстрела нет информации).
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3144 раза

Jung aus Alt-Weimer

Сообщение elmira.k8286 »

В советский период с. Альт-Веймар являлось административным центром Альт-Веймарского сельского совета. В 1926 г. в Альт-Веймарский сельсовет входили: с. Альт-Веймар, х. Рау, х. Мецлер, х. Крамер, х. Юнг, х. Крахмал.

https://lexikon.wolgadeutsche.net/article/394.
Ответить

Вернуться в «Alt Weimer (Альт-Ваймар)»