Weber aus Brunnenthal

Ответить
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14634 раза

Weber aus Brunnenthal

Сообщение Habermann »

Habermann писал(а): 27 окт 2019, 16:33ФАМИЛЬНЫЙ ИНДЕКС БРУННЕНТАЛЬ 1860-69
___________________________________________________________
Weber 46 (Wt), 54 (Wt), 64 (Wt), 142 (Wt), 211 (Mo)
___________________________________________________________
Номера после фамилии соответствуют нумерации в Персональной книге 1860-69 гг. (Ф165-1-3). Буквы в скобках - сокращенное название материнской колонии, из которой семья переселилась в Брунненталь.
___________________________________________________________

Mo - Moor/Klutschi

Wt - Walter.

Процитирую сообщения, касающиеся одной из семей Вебер, из другой темы:
golga6 писал(а): 11 мар 2020, 22:38не.могли.бы.вы.посмотреть.есть.в.списках переписи 1897 года в колонии Ной-Бауэр.мою.прабабушку.Шлюндт.Шарлотту.и.ее.мужа.Вебер.Генрих?..Они.6детей.крестили.в.Бруннентале.,но.там.не.были.прописаны.
Habermann писал(а): 12 мар 2020, 05:23На самом деле это не совсем так: во всех записях о крещении детей этой пары в метрических книгах о рождении с. Брунненталь написано: "Поселяне собственники", т.е. Генрих Вебер точно родом из Брунненталь и эта семья совершенно определенно приписана к сельскому обществу с. Брунненталь.
Первый ребенок рожден 07.09.1900, последняя запись - 08.09.1914 г.
Другой вопрос, откуда родом Шарлотта Вебер, урожденная Шлундт?
Я не нашел Шарлотту Шлундт ни в Персональных книгах с. Бауер, ни в Переписи 1897 г. с. Ней-Бауер, о чем я Вам писал в ЛС.
В МК с. Брунненталь имеется запись о крещении Анны Марии Шлундт, 02.03.1911. Её родители - Георгий Шлундт и Мария Екатерина Ломанн, поселяне собственники с. Фриденфельд.
Так как других Шлундт в с. Брунненталь не было, я предполагаю, что Георгий Шлундт и Шарлотта, жена Гериха Вебера, могут иметь какую-то родственную связь, возможно, брат и сестра.

В ОГУ ГИАНП, Фонд 165 найден такой документ:

Изображение

Невеста, Элизабета Шлунд, родом из с. Фриденфельд, её отец - поселянин с. Фриденфельд Johann Georg Schlund.
Указано, что он вместе с семьей 4 года (на июнь 1914 г.) проживает в с. Брунненталь.
Ответить

Вернуться в «Brunnental (Брунненталь)»