Поиск по фамилиям

Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

Фамилии жителей колонии Брунненталь по состоянию на 1869 год:

Adam, Aschenbrenner, Adler, Amend,
Becker, Brehm, Baum, Block, Bretthauer, Braun, Beck, Benrett, Betz, Borgens,
Döll, Dörr, Dietz, Döring,
Feuerstein, Flath,
Gechter, Groth, Gleiber, Gottwig, Giesik, Geister, Geißner, Grünewald, Göttmann,
Hergert, Herdt, Hofmann, Hill, Hardwig, Hölzer, Hof, Herchenröther, Hardt, Hein, Hausch, Huber,
Koch, Klein, Kister, Köhler, Kämerzell, Knopf, Knippel, Kindsvater, Kümerer, Klippert, Krömer, Kröning, Kaufman,
Linker, Linppert, Lehr, Lohrei, Löbsak, Liebrecht,
Maier, Meininger, Melchior, Mätz, Mohrlang, Möllinger, Müller,
Nagel,
Ortner, Oehlenberger
Propp, Peter, Popp,
Ring, Rothe, Reifschneider, Röhn, Reichel, Rosmann,
Steinmetz, Stärkel, Seibel, Starck, Stehle, Streck, Schleuning, Schreiner, Schmidt, Schlotthauer, Salmeier, Schäuermann, Schneider, Sittner, Schäfer, Schößler, Schaub, Stroh,
Tautfest,
Uhrig,
Vogel, Völker
Weber, Walter, Wiederspan, Woit, Weigel, Wambold,
Ziegler, Zitterkopf.
Последний раз редактировалось Taurus 28 июн 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

I.Schneider писал(а):
annuschka701 писал(а):проживали ли когда нибудь семья Гисс в Брунентале?
Ja, diese kamen aus Walter
Удивительно, но у меня нет ни одного упоминания о фамилии Гисс. Хотелось бы узнать, откуда у Вас такая информация.
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
I.Schneider
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:30
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение I.Schneider »

Taurus

Это женщины, из хозяйств 101, 110. А информация есть гдето у нас на старом форуме, от форумчанина Winter
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

I.Schneider писал(а):Это женщины, из хозяйств 101, 110
Всё теперь ясно. Главы семей под этими номерами домохозяйств имеют другие фамилии.
У наших форумчан, однако, много информации!
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
Olga52
Постоянный участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:11
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 1050 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Olga52 »

Taurus писал(а):Фамилия Röhn и её позжая версия Ренъ встречается во всех документах, которые я видел по колонии, после 1871 года по селу Брунненталь. Что Вас конкретно интересует?
Меня интересует Jakob Rein/Röhn/Rehn *ca. 1864, его жена Катарина Елизавета Кох, их дети: Генрих *1889, Яков *1891, Фридрих *1893, Катарина *1895, Барбара *1897, Мария *1899 (даты рождения +/- 1год). Была ещё Паулина. Может быть кто-то один из них встретится?
Спасибо.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Константин »

Olga52 писал(а):
Taurus писал(а):Фамилия Röhn и её позжая версия Ренъ встречается во всех документах, которые я видел по колонии, после 1871 года по селу Брунненталь. Что Вас конкретно интересует?
Меня интересует Jakob Rein/Röhn/Rehn *ca. 1864, его жена Катарина Елизавета Кох, их дети: Генрих *1889, Яков *1891, Фридрих *1893, Катарина *1895, Барбара *1897, Мария *1899 (даты рождения +/- 1год). Была ещё Паулина. Может быть кто-то один из них встретится?
Спасибо.
У меня в Древе есть Рейн Амалия Якoвлевна, 1912 г.р. из Брунненталя.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Olga52
Постоянный участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:11
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 1050 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Olga52 »

Константин писал(а):У меня в Древе есть Рейн Амалия Якoвлевна, 1912 г.р. из Брунненталя.
Константин, в вышеупомянутой семье была тоже Амалия, то ли 1900, то ли 1908 г.р., умерла в 1946, замужем была за своим двоюродным братом Александром Генриховичем Рейн *1906, у которого были братья: Балтазар и Петер.
Они проживали в Новодолинке Целиноградской обл.

Этот Рейн тоже из вышеупомянутой семьи:
Рейн Александр Яковлевич
Родился в 1910 г., Акмолинская обл.; немец; Трудармеец. Проживал: г. Барнаул., стройколонна треста "Стройгаз".
Арестован 3 ноября 1942 г.
Приговорен: Алтайский Крайсуд 9 февраля 1943 г., обв.: по ст. 19-58-2, ст. 58-11.
Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет и конфискацией имущества. Реабилитирован 21 января 1994 г. Реабилитирован Генеральной прокуратурой РФ
Источник: Книга памяти Алтайского края

И был ещё Готфрид *1914, вроде в Павлодарской обл. проживал.
С последними двумя связи с нашими вообще не было, мы только недавно узнали о их местах проживания.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9068
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8320 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Константин »

Olga52 писал(а):
Константин писал(а):У меня в Древе есть Рейн Амалия Якoвлевна, 1912 г.р. из Брунненталя.
Константин, в вышеупомянутой семье была тоже Амалия, то ли 1900, то ли 1908 г.р., умерла в 1946, замужем была за своим двоюродным братом Александром Генриховичем Рейн *1906, у которого были братья: Балтазар и Петер.
Они проживали в Новодолинке Целиноградской обл.
Амалия Якoвлевна Рейн была гражданскoй женoй Мунц Владимира Карлoвича в Бруннентале, а пoсле 1941 г. вышла замужа за Лoманн.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

Olga52 писал(а):Меня интересует Jakob Rein/Röhn/Rehn *ca. 1864
Возможно, что один из представителей семьи Röhn является Вашим предком:
Johann Jacob Röhn, geboren am 23. April 1868 in Brunnental.
В Саратовском архиве есть метрические данные на сельчан с. Брунненталь с лета 1894 года по 1904 год. Можно также запросить Игоря Рудольфовича, но он до 25 июля в отпуске.
Последний раз редактировалось Taurus 16 окт 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
Olga52
Постоянный участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:11
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 1050 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Olga52 »

Taurus писал(а):В Саратовском архиве есть метрические данные на сельчан с. Брунненталь с лета 1894 года по 1904 год.
Эти данные у меня есть, но они ничего не дали. Возможно потому что Рейны какой-то период времени отсутствовали, т. к. проживали вроде в Крыму, потом перед переселением в Акмолинскую обл. в 1908 г. вернулись снова в Поволжье, только неизвестно, в ту же колонию или в другую.
KirillWambold
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:11

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение KirillWambold »

Здраствуйте,помогите пожалуйста найти информацию о Вамбольде Фёдоре Андреевиче 01.01.1930 возможно родившегося в Бруннентале был сослан вместе с семьёй в Анджеро-Суженск Кемеровской области
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

KirillWambold писал(а):Здраствуйте,помогите пожалуйста найти информацию о Вамбольде Фёдоре Андреевиче 01.01.1930 возможно родившегося в Бруннентале был сослан вместе с семьёй в Анджеро-Суженск Кемеровской области
Вам нужно сначала обратиться в ГУВД по Саратовской области, если тот, кого Вы разыскиваете, был депортирован из Поволжья в 1941 году. У них также есть и другие данные на репрессированных в 30-х годах. Они требуют однако подтверждения родства и копию свидетельства о рождении, заверенного у нотариуса. Иначе, никакого ответа не будет. Можно также обратиться по месту выселения, если конечно точно известно, куда выселяли.
Подобные розыски занимают много времени и если хотите добится успеха, то запасайтесь терпением!
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
HOLZ1908
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 00:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение HOLZ1908 »

hola,
Soy Argentina...
Necesito saber sobre la familia Holz .
vivian en e-chagisk-stavropol hasta el 1900.
muchas gracias
Ирина89
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Ирина89 »

Здравствуйте, ищу любые сведения о своей бабушке и ее предках, проживавших в с.Брунненталь. Ее девичья фамилия Сайбель, имя Анна-Мария или Анна-Елизавета, предположительно 1895-96 года рождения, дата рождения 22 февраля, отчество Иоганнесовна или Иоганновна. Родной брат Генрих(Андрей), 1915 года рождения, родная сестра Екатерина, родная сестра ( имени не знаю) осталась в Германии, наверное, выезжали в революционное время или в 1921-22 годах, остальные вернулись, моя бабушка была тогда замужем и не выезжала. Была еще сестра. Бабушка имела 4 детей, старшая дочь Сайбель Мария, предположительно 1920-21 года рождения, была замужем в Бруннентале за Миллером (возможно Мюллером), к моменту депортации имела сына Вальдемара, рожденного 23.02.1939г. Второй ребенок -бабушки -сын носит фамилию Бриль, зовут Виктор, рожденный 1.01.1930 г., третий ребенок -дочь Марта, предположительно 1932 г., эти двое детей от второго мужа, последний ребенок, мой отец, - сын Вильгельм, рожденный 15.05.1936 г., от третьего брака, но носил фамилию старших - Бриль. Депортированы в Казахстан, Кокчетавскую область, Арык-Балыкский район, с. Лобаново. Буду рада любым сведениям, копиям фотографий, воспоминаниям односельчан. Хочу обрести настоящую фамилию. Заранее благодарна, Ирина Бриль
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

Ирина89 писал(а):Здравствуйте, ищу любые сведения о своей бабушке и ее предках, проживавших в с.Брунненталь.
Фамилия Seibel очень часто встречается в документах села Брунненталь и Бруннентальского церковного прихода. Если ваша бабушка действительно была 1895-96 гг. рождения, то на неё сохранились данные в Саратовском архиве. Можно сделать запрос, но ответ придёт не раньше, чем через 6-ть месяцев после оплаты. Существует другая возможность: запросите Игоря Рудольфовича, он многим участникам форума помог.
Документы по селу Брунненталь после 1920 года находятся в архиве ЗАГС и для широкого доступа закрыты. Вы должны доказать своё родство документально, иначе они вам откажут.
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
Ирина89
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Ирина89 »

Большое спасибо за совет и небезразличие к моему письму, а как обратиться к Игорю Рудольфовичу?
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

Ирина89 писал(а): а как обратиться к Игорю Рудольфовичу?
В разделе "Документы по колонии Брунненталь", а если проще, то во всех разделах по населённым пунктам указан его электронный адрес. Его ник здесь на сайте "Рудольф". Он очень многим помог, за что ему большое спасибо!
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4936 раз
Поблагодарили: 10161 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Alexander-57 »

Ирина89 писал(а):а как обратиться к Игорю Рудольфовичу?
Можно еще вот здесь на его авторской странице на сайте "GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN" найти его маил-адрес.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
NelliB
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:27
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение NelliB »

Встречаются ли у кого-нибудь фамилии Фейн и Калле?
Никак не могу найти откуда они.

Спасибо!
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение Taurus »

NelliB писал(а):Встречаются ли у кого-нибудь фамилии Фейн
В разделе "Последняя волна переселений в дочернюю колонию Брунненталь. Список фамилий." указана фамилия Файн (Фейн). Заглядывайте иногда в данный раздел! :-)
Фамилия Калле мне незнакома.
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
NelliB
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:27
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Поиск по фамилиям

Сообщение NelliB »

Taurus писал(а):В разделе "Последняя волна переселений в дочернюю колонию Брунненталь. Список фамилий." указана фамилия Файн (Фейн). Заглядывайте иногда в данный раздел!
Спасибо! Этот раздел я читала. То, что фамилия Фейн была в Бруннентале мне известно, а вот из какой колонии?
NelliB писал(а):Никак не могу найти откуда они.
Ответить

Вернуться в «Brunnental (Брунненталь)»