Гергерт/Hergert

Ответить
Аватара пользователя
swetame
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 13:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гергерт/Hergert

Сообщение swetame »

Это большая семья Гергерт.
Глава семьи Фридpих его жена Катарина. Слева девочка Мария, взрослая дочка Катарина. В центре сидит мальчик, лет 6-ти Александр, радом сним девочка Полина (моя бабушка). Фотографии сделана 1902 году, жили в Эрленбахе или Обердорфе.

Буду рада любой информации о людях на этой фотографии или их родствеников .
Изображение
Последний раз редактировалось swetame 17 янв 2012, 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Гергерт

Сообщение Henriette »

В Обердорф было в 1929 - 1930 г. три семьи Hergert:
1) Hergert, Friedrich (v. David)
2) Hergert, Heinrich (v. David)
3) Hergert, Friedrich (v. Friedrich)
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
swetame
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 13:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гергерт

Сообщение swetame »

старшая сестра моей бабушки Полины Фридриховны Гергерт или Hergert, Катарина вышла замуж за Хеинц или Heinze, и жили в Обердорф/Ерленбах, в 1912 году уехала с мужем в Америку. Буду рада любой информации.
vnutchka
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гергерт/Hergert

Сообщение vnutchka »

Здравствуйте!
Моя бабушка Гергерт Мария Александровна родилась 28.09.1924 года село Обердорф Эрленбахского района Саратовской области, ее родителей звали Гергерт Амалия Эдгаровна и Гергерт Александр Давыдович, даты их рождения не знаю и были ли братья сестры тоже.
Мой дедушка Вебер Ефрем (Эфраим) Давыдович родился 15.05.1922(1923) место рождения тоже село Обердорф Эрленбахского района.Семья была большая, детей было много,дедушка младший был, знаю что сестру одну звали Полина. Как умерли его родители я не знаю,но дети попали в детские дома, кто был старше уехали в Америку.Где сейчас братья сестры, куда они попали, как их звали неизвестно!
Может кто-то владеет информацией, помогите пожалуйста!!!!!
Аватара пользователя
swetame
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 13:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гергерт/Hergert

Сообщение swetame »

Семья была большая, детей было много,дедушка младший был, знаю что сестру одну звали Полина.
Полина с каой семьи Гергерт или Вебер?
vnutchka
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гергерт/Hergert

Сообщение vnutchka »

Спасибо, но я уже смотрела эту фотографию! каждый день смотрю! Моя бабушка, Мария,родилась в 1924 мальчик лет 6 Александр подходил бы как ее отец в будующем, но отца бабушкиного звали Гергерт Александр Давыдович, а здесь Александр Фридрихович. У бабушки еще был брат Виктор.
vnutchka
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гергерт/Hergert

Сообщение vnutchka »

Полина из Вебер,дедушкина сестра.
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Гергерт/Hergert

Сообщение Wladimir1 »

гергерт александер давыдович 1895 его жена лидия . с 1920 года в америке.у него брат яков с 1893 года и жена берта с 1891 дочь катерина с 1917.с 1912 в америке.его отец давыд георг вильгельмович с 1856.отец георга вильгельма иоганнес с 1803 года с колонии дунгоф
Sergej95
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:15
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Гергерт/Hergert

Сообщение Sergej95 »

swetame писал(а): 15 янв 2012, 13:46 Это большая семья Гергерт.
Глава семьи Фридpих его жена Катарина. Слева девочка Мария, взрослая дочка Катарина. В центре сидит мальчик, лет 6-ти Александр, радом сним девочка Полина (моя бабушка). Фотографии сделана 1902 году, жили в Эрленбахе или Обердорфе.

Буду рада любой информации о людях на этой фотографии или их родствеников .
Изображение
Добрый день,

можешь еще раз фото показать? к сожалению, больше не отображается на сайте.
Ответить

Вернуться в «Erlenbach (Эрленбах)»