Как правильно вставить картинку в сообщение?

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
админ
Администратор
Благодарил (а): 1612 раз

Сообщение админ » Чт дек 30, 2010 6:31 pm

Чтобы вставить в сообщение картинку (фото), необходимо отыскать среди кнопок, расположенных над окном для написания сообщения, следующую кнопку: Изображение; на рисунке ниже, в наборе кнопок, она выделена красным овалом:

Изображение

1. Нажмите на эту кнопку. В новом окне откроется сайт для размещения изображений в Интренете "Shot.QIP" (http://shot.qip.ru/).

2. В открывшейся странице в "Параметрах" снимите галочку "Уменьшить размер до".

3. Далее, нажмите кнопку "Обзор..." и укажите путь к файлу картинки/фото, расположенному на вашем компьютере. Подождите несколько секунд, пока файл не загрузиться на удаленный сервер и ваше фото не отобразиться в виде маленькой иконки ниже поля для ввода.

4. Справа от иконки только что загруженной фотографии появился набор ссылок. Над этим блоком кодов имеется меню: "На изображение", "На превью", "QR-код". Кликните мышкой по ссылке "На превью". Откроется набор кодов для вставки превью изображения.

5. Скопируйте в этом блоке кодов вторую строку BBcode. Для этого выполните следующие действия:
а) нажмите кнопку (стилизованную под лист бумаги) справа напротив кода BBcode, чтобы выделить строку для копирования;
б) скопируйте выделенную строку в буфер обмена, воспользовавшись клавишами Ctrl + с, либо используя меню, выпадающее по нажатию правой кнопки мышки.

6. Вернитесь к своему сообщению и установите курсор мышки в то место сообщения, куда вы хотите поместить картинку/фото.

7. Вставьте из буфера обмена скопированную ссылку (см. пункт 5 настоящей инструкции). Вставить ссылку из буфера обмена можно либо воспользовавшись клавишами Ctrl + v, либо используя меню, выпадающее по нажатию правой кнопки мышки.

Всё!

Изображение
Админ

Alexandr
Постоянный участник
Благодарил (а): 1025 раз

Re: Как правильно вставить картинку в сообщение?

Сообщение Alexandr » Пн июн 01, 2015 7:19 pm

К сожалению это невозможно. Вы загружаете Ваши фотографии не на этот сайт, а на сторонний фотохостинг (фотоальбом, где они будут храниться), а в своем сообщении указываете только ссылку (адрес), по которой сайт находит указанные фотографии. На сайте указан один из таких хостингов. На самом деле их тысячи. Можно наверное найти и более простой.
Ищу всех, кто родом из Эндерс (Усть Караман). Поделюсь информацией.

Лилия Раут
Постоянный участник
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Лилия Раут » Ср авг 19, 2015 8:21 pm

Добрый день и спасибо всем отзывчивым участникам форума за ссылки!

Тереза
Постоянный участник
Благодарил (а): 1580 раз

Сообщение Тереза » Вс ноя 15, 2015 3:57 pm

Уже пыталась в другой теме просить помощи в размещении документов и фотографий на форуме. Еще 3-4 месяца назад у меня
все классно получалось, а теперь при нажатии кнопки "фото" выползает иконка "перейти на Shot.QlP". А как перейти на этот сайт?
Раньше он открывался сразу при нажатии на "фото"
VovkaKak объяснил мне, что это глюк компьютера. Но ко мне приходили ребята "почистить" комп. и сказали, что все-таки это проблемы сайта.
Может кто проконсультирует меня что здесь происходит и как выкрутиться из этого положения?

stsukh1055
Постоянный участник
Благодарил (а): 1299 раз

Сообщение stsukh1055 » Пн ноя 16, 2015 2:53 pm

Тереза писал(а):Может кто проконсультирует меня что здесь происходит и как выкрутиться из этого положения?

У меня тоже самое. Портятся все хорошие ощущения от раритетных фото.Нужна техническая экспертиза данного вопроса.

pflaum
Постоянный участник
Благодарил (а): 1168 раз

Сообщение pflaum » Вт ноя 17, 2015 8:40 am

Тереза писал(а):VovkaKak объяснил мне, что это глюк компьютера. Но ко мне приходили ребята "почистить" комп. и сказали, что все-таки это проблемы сайта.
Может кто проконсультирует меня что здесь происходит и как выкрутиться из этого положения?

Это не глюк компьютера и не проблемы сайта - проблема в настройках вашего браузера. Если переход на фотосервис не функционирует, значит деактивирован "JavaScript" в браузере.
Как включить JavaScript в вашем веб-браузере
Die Haaptsach, mir sin dr'haam.

VovkaKak
Постоянный участник
Благодарил (а): 11706 раз

Сообщение VovkaKak » Ср фев 03, 2016 5:03 am

При вставке изображения в сообщение, зачастую, встречается одна и та же ошибка: не ставят пробел перед ссылкой на изображение!!! Из-за этого получается "кривое" форматирование *PARDON*
Товарищи! Убедительная просьба - не забывайте ставить пробелы перед каждой ссылкой на картинку/фото, а лучше "перевод строки" (т.е. вставляйте каждую ссылку в новой строке) *YES*

Alexander-57
Постоянный участник
Благодарил (а): 2108 раз

Сообщение Alexander-57 » Вс дек 25, 2016 10:48 am

Уважаемые коллеги, всех для начала поздравляю с праздником Рождества Христова! *DRINK*

По вопросу того, что нам стали теперь недоступны на нашем форуме почти все добавленные нами картинки на сайте "QIP.ru", то я *WRITE* написал сегодня письмо администрации этого сайта в их службу поддержки следующего содержания:

Изображение

После отправки им данного сообщения получил сразу же ответ от них на свой маил-адрес:
Здравствуйте, Александр Миллер.
Ваша заявка (1348308) будет рассмотрена!

так что ждем теперь, что они нам ответят, а пока отправляйте картинки на форум через другие сервисы, а их очень много и я отправил например сейчас эту картинку моего письма через новый облегченный сайт Радикала "http://radikale.ru".

Всегда Ваш коллега Alexander-57
Александр Миллер, сайты: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru/ и http://www.schuk.ru/

Alexander-57
Постоянный участник
Благодарил (а): 2108 раз

Сообщение Alexander-57 » Пн дек 26, 2016 7:49 am

Получил сегодня ответ от службы поддержки сайта "QIP.ru" следующего содержания:
Здравствуйте, Александр Миллер

Ведутся работы, приносим извинения за временные неудобства.

С уважением,
Мария,
служба поддержки проекта Сайт QIP.ru.

Для снятия скриншотов с экрана, воспользуйтесь нашей программой QIP Shot — http://welcome.qip.ru/shot

Так что ждем теперь пока они наладят сайт.
Александр Миллер, сайты: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru/ и http://www.schuk.ru/

Ответить

Вернуться в «ЧаВО»