Как правильно вставить картинку в сообщение?

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
админ
Администратор
Благодарил (а): 1732 раза

Сообщение админ » 30 дек 2010, 21:31

Чтобы вставить в сообщение картинку (фото), необходимо отыскать среди кнопок, расположенных над окном для написания сообщения, следующую кнопку: Изображение; на рисунке ниже, в наборе кнопок, она выделена красным овалом:

Изображение

1. Нажмите на эту кнопку. В новом окне откроется сайт для размещения изображений в Интренете "Shot.QIP" (http://shot.qip.ru/).

2. В открывшейся странице в "Параметрах" снимите галочку "Уменьшить размер до".

3. Далее, нажмите кнопку "Обзор..." и укажите путь к файлу картинки/фото, расположенному на вашем компьютере. Подождите несколько секунд, пока файл не загрузиться на удаленный сервер и ваше фото не отобразиться в виде маленькой иконки ниже поля для ввода.

4. Справа от иконки только что загруженной фотографии появился набор ссылок. Над этим блоком кодов имеется меню: "На изображение", "На превью", "QR-код". Кликните мышкой по ссылке "На превью". Откроется набор кодов для вставки превью изображения.

5. Скопируйте в этом блоке кодов вторую строку BBcode. Для этого выполните следующие действия:
а) нажмите кнопку (стилизованную под лист бумаги) справа напротив кода BBcode, чтобы выделить строку для копирования;
б) скопируйте выделенную строку в буфер обмена, воспользовавшись клавишами Ctrl + с, либо используя меню, выпадающее по нажатию правой кнопки мышки.

6. Вернитесь к своему сообщению и установите курсор мышки в то место сообщения, куда вы хотите поместить картинку/фото.

7. Вставьте из буфера обмена скопированную ссылку (см. пункт 5 настоящей инструкции). Вставить ссылку из буфера обмена можно либо воспользовавшись клавишами Ctrl + v, либо используя меню, выпадающее по нажатию правой кнопки мышки.

Всё!

Изображение
Админ

Kate 51
Постоянный участник
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение Kate 51 » 03 авг 2018, 11:48

Уважаемые фурмачане!! всегда получалось вставить картинку. А сегодня ни в какую.выдаёт -ошибка при загрузке. подскажите что сделать??

VovkaKak
Постоянный участник
Благодарил (а): 12835 раз

Сообщение VovkaKak » 03 авг 2018, 11:57

Kate 51 писал(а):
03 авг 2018, 11:48
всегда получалось вставить картинку. А сегодня ни в какую.выдаёт -ошибка при загрузке
Похоже, это у всех так. У меня и вчера вечером такое же было.
%) *PARDON* :'(
Но это не из-за нашего форума. Будем надеяться, скоро починят Квип ...

Kate 51
Постоянный участник
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение Kate 51 » 03 авг 2018, 11:59

спасибо. успокоили.а то яуже подумала что впала в детство.

Habermann
Постоянный участник
Благодарил (а): 5544 раза

Сообщение Habermann » 03 авг 2018, 13:00

Kate 51 писал(а):
03 авг 2018, 11:48
выдаёт -ошибка при загрузке.
VovkaKak писал(а):
03 авг 2018, 11:57
Похоже, это у всех так
Я пользуюсь сейчас сервисом, который посоветовал Александр Миллер:
Alexander-57 писал(а):
25 дек 2016, 13:48
а пока отправляйте картинки на форум через другие сервисы, а их очень много и я отправил например сейчас эту картинку моего письма через новый облегченный сайт Радикала "http://radikale.ru".

Всегда Ваш коллега Alexander-57
С уважением, Дмитрий

VovkaKak
Постоянный участник

Сообщение VovkaKak » 03 авг 2018, 13:03

Habermann писал(а):
03 авг 2018, 13:00
Я пользуюсь сейчас сервисом, который посоветовал Александр Миллер
А я https://postimg.cc/
Зарегистрировался и теперь фотки со временем не пропадают (не знаю как будет без регистрации), позволяет делать папки ...
Но его уже один раз блокировали в России *SCRATCH* , только я не понял из-за чего *PARDON*
Они перешли чуть по другому адресу с сохранением данных и об этом известили, т.к. я зарегистрированный пользователь у них *SCRATCH*
Последний раз редактировалось VovkaKak 03 авг 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Alexander-57
Постоянный участник
Благодарил (а): 2435 раз

Сообщение Alexander-57 » 03 авг 2018, 13:16

В обленченном сайте Радикала "http://radikale.ru", который я давал есть одно неудобство, там в коде вставляют рекламную ссылку и ее постоянно надо убирать из кода, поэтому сейчас пользуюсь иногда казахстанским радикалом "www.radikal.kz", в котором нет никаких рекламных ссылок и переходов в коде.
Александр Миллер, сайты: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru/ и http://www.schuk.ru/

Bangert
Постоянный участник
Благодарил (а): 6131 раз

Сообщение Bangert » 03 авг 2018, 17:20

Саша, большое спасибо за "www.radikal.kz"
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt

SvetOK
Интересующийся

Как добавить фото?

Сообщение SvetOK » 10 авг 2018, 00:56

Всем привет!
Скажите пожалуйста блондинке как здесь к сообщению разместить фото?
Два часа уже сижу, не разберусь как это сделать:(

VovkaKak
Постоянный участник

Сообщение VovkaKak » 10 авг 2018, 12:05

SvetOK писал(а):
10 авг 2018, 00:56
Скажите пожалуйста блондинке как здесь к сообщению разместить фото?
Два часа уже сижу, не разберусь как это сделать:(
Alexander-57 писал(а):
03 авг 2018, 13:16
сейчас пользуюсь иногда казахстанским радикалом "www.radikal.kz"
Открываете это сайт и там нажимаете кнопку "Выбрать файлы":

Изображение

После выбора файлов сайт покажет сколько вы выбрали (у меня 1 из 50) и нажимаете кнопку "Начать загрузку":

Изображение

После загрузки вам покажут ссылки на фото и надо скопировать вторую (вторые) ссылку:

Изображение

Её и вставлять в сообщение на форуме *YES*

wmaul
Постоянный участник
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение wmaul » 11 авг 2018, 20:06

Да ничего не работает, Радикал сразу показывает "Ошибка при загрузке..." или просто молчит, может быть это отсюда из Германии?
Мой прадед Мауль Егор (Георг) родился в 1876 в Новоскатовке, но в период 1885 - 1911 жил где-то в Саратовской губернии, но где??? Буду рад любой информации.

Mina
Постоянный участник
Благодарил (а): 3601 раз

Сообщение Mina » 11 авг 2018, 23:08

Hallo!
Es geht auch von ihr http://www.bilder-upload.eu/show.php?fi ... 586356.jpg

und noch eine:
Bringt Bilder-Upload Kosten mit sich?
Nein, unser Bilder Upload Service ist vollkommen kostenlos.

Wieviele Bilder d�rfen hochgeladen werden ?
Sie d�rfen soviele Bilder hochladen wie Sie wollen, ein Upload Limit gibt es nicht.

Wann wird mein Bild wieder aus dem System gel�scht ?
Wir l�schen Ihre Datei erst wenn auf diese mindestens 200 Tage in folge kein Aufruf mehr erfolgte.

Wie gro� ist die maximale Uploadgr��e pro Datei ?
Die maximale Uploadgr��e betr�gt 10 MB pro Datei.
Последний раз редактировалось Mina 11 авг 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius

Alexander-57
Постоянный участник

Сообщение Alexander-57 » 11 авг 2018, 23:26

wmaul писал(а):
11 авг 2018, 20:06
Да ничего не работает, Радикал сразу показывает "Ошибка при загрузке..." или просто молчит, может быть это отсюда из Германии?
Да нет отсюда из Германии я загружал картинки нормально, но сейчас у них на сайте видимо какие-то неполадки и загрузка теперь не идет и выходит ошибка базы данных сайта.

P.S. Короче говоря на всех форумах и сайтах происходит одна и таже проблема с картинками при пользовании сторонних фотохостингов так как, все они без перечисления практически не надежны и часто, то не идет сама загрузка файлов, то через время картинки пропадают у нас на форуме, так как они со временем удаляют старые картинки, для очистки места у себя на сервере фотохостинга и т.д..
Александр Миллер, сайты: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru/ и http://www.schuk.ru/

Mina
Постоянный участник
Благодарил (а): 3601 раз

Сообщение Mina » 11 авг 2018, 23:37

Bilder bei Fotos-hochladen.net uploaden
Fotos-hochladen.net
Fotos-hochladen.net

Die Webseite Fotos-hochladen.net ist nicht nur äußerst übersichtlich, sondern bietet auch einige praktische Funktionen an. Wählen Sie einfach Ihr Foto vom Computer aus, passen Sie auf Wunsch die Größe an und laden Sie es hoch.
Nach dem Upload finden Sie unter "Direktlinks" die URL zum Versenden. Hier ist ebenfalls der Löschlink vermerkt. Rufen Sie diese Webseite auf, wird das Bild umgehend von der Seite entfernt.
Ihr Foto wird unbegrenzt gespeichert, solange es alle 120 Tag mindestens ein Mal aufgerufen wird. Die maximale Dateigröße liegt bei 15 MB pro Foto.
Загрузить фотографии на Fotos-hochladen.net
Fotos-hochladen.net
Fotos-hochladen.net

Веб-сайт Fotos-hochladen.net не только предельно ясен, но и предлагает некоторые удобные функции. Просто выберите свою фотографию с компьютера, измените размер и загрузите по желанию.
После загрузки вы найдете в разделе «прямые ссылки» URL-адрес для отправки. Здесь также отмечен Löschlink. Когда вы посещаете этот сайт, изображение сразу же удаляется со страницы.
Ваша фотография будет храниться неограниченное время, если она называется не реже одного раза в 120 дней. Максимальный размер файла - 15 МБ на фотографию.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius

wmaul
Постоянный участник
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение wmaul » 12 авг 2018, 02:26

Alexander-57, спасибо за ответ, а почему простите нельзя сделать закачку непосредственно сюда?
Мой прадед Мауль Егор (Георг) родился в 1876 в Новоскатовке, но в период 1885 - 1911 жил где-то в Саратовской губернии, но где??? Буду рад любой информации.

Alexander-57
Постоянный участник

Сообщение Alexander-57 » 12 авг 2018, 10:29

wmaul писал(а):
12 авг 2018, 02:26
а почему простите нельзя сделать закачку непосредственно сюда?
Ну вопрос конечно напрямую не ко мне, а к нашему админу, ну могу предположить, что здесь возможны несколько причин, во-первых - это может быть ограниченное место на сервере форума и второе, скорее основное - это наверное материальная сторона, так за хранение картинок, то есть их объем нужно оплачивать аренду дополнительного места на этом или возможно другом сервере, где они будут загружены и храниться.
У меня например на моем маленьком форуме по Шукк картинки загружаюся прямо на форум, а здесь у нас на форуме если загружать напрямую картинки при большом их объеме, то места надо очень много и стоит его аренда не так и дешево.
Мой родственник к примеру сожержал видеохостинг, где пользователи загружали свое видео, так он за аренду места на сервере платил ежемесячно 9000 евро, с картинками это будет конечно дешевле, но тоже скорее не по карману нашему админу, который и так сам содержит свой сайт и форум "Wolgadeutsche" на добровольной основе.
Последний раз редактировалось Alexander-57 12 авг 2018, 10:50, всего редактировалось 2 раза.

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Константин » 12 авг 2018, 10:45

Ну, а если учесть данную ситуацию и распoлoжить тут две-три-четыре прямые ссылки на сайты закачки? Типа, Фoтo1, Фoтo2 и т.д.? Да и реальнo уже 50% выставленных картинoк утрачены...
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Irma
Постоянный участник
Благодарил (а): 1560 раз

Сообщение Irma » 11 сен 2018, 21:45

Хотела поставить картинку, но у меня не получилось. Что надо сделать, чтобы получилось?
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann

Alexander-57
Постоянный участник

Сообщение Alexander-57 » 11 сен 2018, 22:12

Ирма!
Сайт, привязанный к кнопке Фото в редакторе для отправки сообщений на нашем форуме сейчас почти не работает или глючит последнее время и многие пользуются сейчас услугами казахстанского радикала:
Александр 46 писал(а):
09 сен 2018, 21:02
https://www.radikal.kz/
Попробуйте тут, когда появятся ссылки на фото, скопируйте среднюю ссылку и поместите ее в сообщение тут.
А здесь почитайте как можно изменить немного код этого сайта при желании.

Ответить

Вернуться в «ЧаВО»