Вопросы по работе с ЛС

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Аватара пользователя
Ruben
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:05
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1336 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Ruben »

Тема открыта специально для вопросов по работе с ЛС (личными сообщениями).

Как определить, пришло ли новое ЛС?
В самом верху конференции, чуть ниже карты АССР НП есть строка Список WD-форумов, а ещё ниже:
Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения
Если пришло новое ЛС, то должно быть Новых ЛС: 1 или 2, 3 и т.д., в зависимости от того, сколько непрочтённых ЛС храниться в личной переписке.

Важные ЛС можно выделить оранжевым цветом. Это поможет быстро находить эти сообщения среди 50-ти возможных для сохранения ЛС.

Во вкладке "Правила, папки и настройки" можно создать по своему усмотрению до 4-х папок, в каждой из которых разрешено хранить до 50 ЛС. К этим папкам можно создать своё собственное правило сортировки, чтобы ЛС автоматически туда откладывались при соблюдении этого правила.

Наиболее часто встречающийся вопрос:
Мне пришло ЛС, конвертик мигает, в почтовом ящике Е-майла тоже уведомление, что ЛС пришло, а вот нового ничего нет.
Решение:
Скорее всего "личка" переполнена (более 50 входящих сообщений). Вам надо удалить лишние сообщения. А потом нажать на кнопку "Добавить отложенные сообщения".
------
Ruben
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 491 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen »

админ, очень долго нет ответа на мой вопрос про абсурдное в 21 веке ограничение на 50 сообщений.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Arcuen писал(а): 05 окт 2021, 10:48админ, очень долго нет ответа на мой вопрос про абсурдное в 21 веке ограничение на 50 сообщений.
Посмотрим, что можно сделать. Форум расположен на предоставленном для нашего проекта сервере. Дисковое пространство ограничено рамками программы по которой нам выделен сервер. Поэтому всё будет зависеть от наличия свободных ресурсов. Я думаю, что лимит сообщений можно будет повысить. Но полностью ограничение снято не будет. Этот вопрос даже не обсуждается.
Админ
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 491 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen »

админ писал(а): 05 окт 2021, 17:02Дисковое пространство
Миграция на другую площадку не рассматривается? К хостеру отправляли запрос на актуализацию тарифного плана? Сейчас за те же деньги можно купить на порядок больше дискового пространства и баз, чем те же 5 лет назад. А форум тут уже явно больше 5 лет
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 491 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen »

Поймите, я ни в коем случае не критикую, я хочу помочь. Так вышло, что у меня есть некоторое понимание вопроса.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Arcuen писал(а): 05 окт 2021, 18:17
админ писал(а): 05 окт 2021, 17:02Дисковое пространство
Миграция на другую площадку не рассматривается? К хостеру отправляли запрос на актуализацию тарифного плана? Сейчас за те же деньги можно купить на порядок больше дискового пространства и баз, чем те же 5 лет назад. А форум тут уже явно больше 5 лет
Не хочется повторяться. Прочтите это сообщение.
Пока лимит сообщений увеличен до 150. Понаблюдаем, как быстро будет съедаться дисковое пространство. В зависимости от этого либо остановимся на этом ограничении, либо ещё увеличим лимит.
Админ
Гульнара
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 12:19

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Гульнара »

Здравствуйте! Зарегистрировалась недавно. Не могу написать ЛС. Пишет "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции, или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14628 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Habermann »

Из инструментов в ЛС исчезли спец.символы: †, ä, ö, ü и ß.
Можно их вернуть?
medea
Постоянный участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 4631 раз
Поблагодарили: 740 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение medea »

Уважаемый Александр Александрович,
мы Вам очень признательны. Ваши усилия как можно лучше и скорее наладить сайт и форум в новых условиях не проходят незамеченными и вызывают благодарность и гордость за нашего админа и веб-админа.
Раз! И видео на места встали. Раз! И, пропавшие значки, выстроились в ряд.
На такой благоприятной волне хочется узнать, как обстоят дела с дисковым пространством и можно ли рассчитывать на увеличение лимита? Проблема эта, конечно не для всех равнозначна. У того, кто выставляет 5 сообщений за 10 лет, вопрос квоты и в ЛС не возникает. Для тех же, кто работает активно, нужны контакты.
админ писал(а): 05 окт 2021, 21:27 В зависимости от этого либо остановимся на этом ограничении, либо ещё увеличим лимит.
С уважением.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Habermann писал(а): 29 янв 2023, 18:57 Из инструментов в ЛС исчезли спец.символы: †, ä, ö, ü и ß.
Можно их вернуть?
Сделано.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

medea писал(а): 31 янв 2023, 23:52 можно ли рассчитывать на увеличение лимита?
Лимит увеличен до 250 ЛС, но я настоятельно рекомендую удалять старые ненужные ЛС. При прежнем лимите в 150 ЛС у меня было задействовано не более 40%, потому что я периодически удалю старые сообщения. Сообщения, которые содержат важную и долгосрочную информацию, я копирую в отдельный текстовый файл с указанием даты сообщения и от кого оно получено. При таком подходе лично мне было вполне достаточно и первоначальных 50 ЛС.
Админ
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1404 раза

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение yudined »

админ писал(а): 01 фев 2023, 11:36 потому что я периодически удалю старые сообщения
У всех форумов есть лимит на объем ящика. С самого начала меня "приучили" время от времени делать генеральную уборку в нем. Ordnung muss sein :-) , и это нормально и естественно. Зачем захламлять? :-[ Он же дан для общения, а не для хранения данных.
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 491 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen »

yudined писал(а): 01 фев 2023, 11:46
админ писал(а): 01 фев 2023, 11:36 потому что я периодически удалю старые сообщения
У всех форумов есть лимит на объем ящика. С самого начала меня "приучили" время от времени делать генеральную уборку в нем. Ordnung muss sein :-) , и это нормально и естественно. Зачем захламлять? :-[ Он же дан для общения, а не для хранения данных.
Ну тут уже кому как. Текстовый файл лего потерять, а вот сохранённый ящик совсем другое дело. У меня 2 почты, на одной использовано 195,07 Гб, в другой 2,5 Гб. Поэтому каждый раз упираться в ограничения больно.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Winter »

У меня вопрос. Что с ЛС личными сообщениями. Когда будет возможно их посылать ?
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
AndI
Модератор
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4659 раз
Поблагодарили: 10632 раза

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение AndI »

Winter писал(а): 31 май 2023, 16:46 У меня вопрос. Что с ЛС личными сообщениями. Когда будет возможно их посылать ?
Александр, опиши подробнее в чем проблема. ЛС уже давно для всех доступны.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 491 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen »

AndI писал(а): 31 май 2023, 19:56
Winter писал(а): 31 май 2023, 16:46 У меня вопрос. Что с ЛС личными сообщениями. Когда будет возможно их посылать ?
Александр, опиши подробнее в чем проблема. ЛС уже давно для всех доступны.
Сегодня при попытке ответить на ЛС была ошибка, никакой страницы не было найдено. Однако при возврате на предыдущую страницу, обновлении и повторной попытке всё прошло успешно.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Winter »

Сегодня и у меня пришли сообщения..Но ответить на странице я не могу. Нет контактной информации
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
medea
Постоянный участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 4631 раз
Поблагодарили: 740 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение medea »

У меня постоянно "обрушивается " свеженапечатанный текст и невозможно оставить "лайки". После нажатия на кулачек, появляется надпись "запрашиваемая страница не найдена."
LG.
IrinaMan
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 15:59
Благодарил (а): 7 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение IrinaMan »

VovkaKak писал(а): 08 май 2013, 10:37
Бухмиллер писал(а):Когда я смогу пользоваться данным сервисом ?
viktor 2 писал(а):Теперь уже можете.
После первого сообщения, его проверки модераторами или админом и публикации в форуме.
Здравствуйте, одно сообщение на форуме я уже оставляла. Оно уже было одобрено, но писать личные сообщения я все еще не могу. Что я делаю не правильно?
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49290 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ »

Правила ведения конференции:
админ писал(а): 02 ноя 2011, 09:02 После отправки первых 3-х (трех) сообщений Вы автоматически получите статус зарегистрированного пользователя и Вам будет предоставлена возможность в дальнейшем отправлять свои сообщения без премодерации.
В том числе после первых 3-х сообщений станет доступной возможность получать и отправлять личные сообщения.
Админ
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»