Вопросы по работе с ЛС

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Ruben
Постоянный участник
Благодарил (а): 561 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Ruben » 07 янв 2011, 02:19

Тема открыта специально для вопросов по работе с ЛС (личными сообщениями).

Как определить, пришло ли новое ЛС?
В самом верху конференции, чуть ниже карты АССР НП есть строка Список WD-форумов, а ещё ниже:
Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения
Если пришло новое ЛС, то должно быть Новых ЛС: 1 или 2, 3 и т.д., в зависимости от того, сколько непрочтённых ЛС храниться в личной переписке.

Важные ЛС можно выделить оранжевым цветом. Это поможет быстро находить эти сообщения среди 50-ти возможных для сохранения ЛС.

Во вкладке "Правила, папки и настройки" можно создать по своему усмотрению до 4-х папок, в каждой из которых разрешено хранить до 50 ЛС. К этим папкам можно создать своё собственное правило сортировки, чтобы ЛС автоматически туда откладывались при соблюдении этого правила.

Наиболее часто встречающийся вопрос:
Мне пришло ЛС, конвертик мигает, в почтовом ящике Е-майла тоже уведомление, что ЛС пришло, а вот нового ничего нет.
Решение:
Скорее всего "личка" переполнена (более 50 входящих сообщений). Вам надо удалить лишние сообщения. А потом нажать на кнопку "Добавить отложенные сообщения".
------
Ruben

Arcuen
Постоянный участник
Благодарил (а): 127 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen » 05 окт 2021, 11:48

админ, очень долго нет ответа на мой вопрос про абсурдное в 21 веке ограничение на 50 сообщений.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling

админ
Администратор
Благодарил (а): 2028 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ » 05 окт 2021, 18:02

Arcuen писал(а):
05 окт 2021, 11:48
админ, очень долго нет ответа на мой вопрос про абсурдное в 21 веке ограничение на 50 сообщений.
Посмотрим, что можно сделать. Форум расположен на предоставленном для нашего проекта сервере. Дисковое пространство ограничено рамками программы по которой нам выделен сервер. Поэтому всё будет зависеть от наличия свободных ресурсов. Я думаю, что лимит сообщений можно будет повысить. Но полностью ограничение снято не будет. Этот вопрос даже не обсуждается.
Админ

Arcuen
Постоянный участник

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen » 05 окт 2021, 19:17

админ писал(а):
05 окт 2021, 18:02
Дисковое пространство
Миграция на другую площадку не рассматривается? К хостеру отправляли запрос на актуализацию тарифного плана? Сейчас за те же деньги можно купить на порядок больше дискового пространства и баз, чем те же 5 лет назад. А форум тут уже явно больше 5 лет
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling

Arcuen
Постоянный участник

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение Arcuen » 05 окт 2021, 19:22

Поймите, я ни в коем случае не критикую, я хочу помочь. Так вышло, что у меня есть некоторое понимание вопроса.
Zwetzig aus Frankreich

админ
Администратор
Благодарил (а): 2028 раз

Вопросы по работе с ЛС

Сообщение админ » 05 окт 2021, 22:27

Arcuen писал(а):
05 окт 2021, 19:17
админ писал(а):
05 окт 2021, 18:02
Дисковое пространство
Миграция на другую площадку не рассматривается? К хостеру отправляли запрос на актуализацию тарифного плана? Сейчас за те же деньги можно купить на порядок больше дискового пространства и баз, чем те же 5 лет назад. А форум тут уже явно больше 5 лет
Не хочется повторяться. Прочтите это сообщение.
Пока лимит сообщений увеличен до 150. Понаблюдаем, как быстро будет съедаться дисковое пространство. В зависимости от этого либо остановимся на этом ограничении, либо ещё увеличим лимит.
Админ

Ответить

Вернуться в «ЧаВО»