Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Ответить
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение sander »

Может быть и давно не новость для многих, но я наткнулся совсем недавно:
Пакет Nitro PDF Reader, по заверениям разработчиков, является единственным бесплатным решением с возможностью создания собственных файлов в формате PDF. С помощью Nitro PDF Reader пользователи могут добавлять собственные комментарии, аннотации и пометки для коллективной работы, могут заполнять и сохранять PDF-формуляры, вставлять факсимиле своей подписи, извлекать текст и изображения и набирать свой текст прямо в файле PDF.
Функции текстового ввода, реализованные в пакете Nitro PDF Reader, позволяют ввести новый текст в любом участке электронного документа PDF. Возможности вставки комментариев и других пометок обеспечивают продуктивную коллективную работу с документами. Вставка личной подписи осуществляется путем добавления в документ файла с отсканированным изображением рукописной подписи пользователя.
Язык меню - только английский, но даже с моим уровнем знаний (словарный запас только из общения с английским ПО :-D) можно легко разобраться с функционалом программы.
скачать
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
wjordan
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:33
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 662 раза

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение wjordan »

Пользовался им довольно долгое время, преимущество - работает в отличие от Acrobat быстро, расходует меньше ресурсов, можно редактировать (добавлять новые объекты), недостаток - частенько вылетает по ошибке, некоторые PDF не открывает вообще, что заставило меня примерно пол года назад вернуться снова к Acrobat. Насколько стабильно работает последняя версия сказать не могу.
Особенность: Acrobat открывает документы посредством OLE в окне самого интернет-браузера, с Nitro документы открывались в отдельном окошке Nitro.
Bender, Weißheim, Schwabauer, Rudt aus Balzer • Ker aus Moor • Jordan, Kaiser, Seib, Gross, Seibert aus Glarus
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение sander »

wjordan писал(а):недостаток - частенько вылетает по ошибке, некоторые PDF не открывает вообще
Неделю пользую - пока проблем нет, правда, некоторые PDF открывает медленно, но простота использования пока привлекает :-)
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение VovkaKak »

Вот увидел тему про PDF и стараюсь за ней поглядывать - интересно было сколько человек интересует РЕДАКТИРОВАНИЕ в нём :-[ Результат виден ... извини, sander ...
Ну вот ответьте мне на вопрос: Зачем изобретать велосипед, если есть Word и многое другое? Я про редактирование, если что ...
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение sander »

Да это и понятно - мало кого интересует редактирование PDF :-). Вот у нас недавно открыты темы по ошибкам в переписях - я их и правлю потихоньку, да и не только я :-D
VovkaKak писал(а):Результат виден ... извини, sander ...
А он изначально был известен. Тема больше для тех, кто создаёт эти документы... ;-)
VovkaKak писал(а):Зачем изобретать велосипед, если есть Word и многое другое?
Ну, про достоинства и недостатки форматов PDF и DOC(X) я рассказывать не буду - в Инете всё есть :-D
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение VovkaKak »

sander писал(а):про достоинства и недостатки форматов PDF и DOC(X) я рассказывать не буду
Не-е-е-е, разговор не про это! Сохранить или конвертить можно хоть куда - форматов ныне пруд пруди, а вот где создать и редактировать ... для меня удобнее в Ворде *YES*
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10172 раза
Поблагодарили: 7499 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение Winter »

Изображение
Изображение

:-)
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Аватара пользователя
Ohl
Постоянный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:51
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение Ohl »

Если нужно сделать перевод на какой либо язык за пару минут несколько листов в PDF
формате, то пользуюсь программой ABBYY FineReader.

ABBYY FineReader – программа для распознавания текста,
позволяет быстро и точно переводить изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы без необходимости перепечатывания, быстро распознает и переводит любые бумажные документы, цифровые фотографии и PDF-файлы документов, в форматы, которые можно легко редактировать с помощью стандартных редакторов текста.
Интересует фамилия Ohl
из Katharinental(Ямское)
из Neu-Straub (Новая Скатовка)
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение sander »

VovkaKak писал(а):форматов ныне пруд пруди
Вот-вот, тебе ещё не приходилось получать текстовые форматы, которые не открываются стандартным ПО? :-). Мне - уже неоднократно, особенно от зарубежных корреспондентов, приходилось искать нужное ПО, чтобы прочитать. Не все пользователи хорошо разбираются в форматах, представь себе 84-летнего дедушку из Америки, потомка поволжских немцев, который использует свой старенький комп с Office XP и ему присылают текст с расширением docx, а помочь ему некому... А PDF он прочтёт влёт... :-D и таких ситуаций множество.
Что касается Файнридера и PDF-конвертора от ABBYY - это довольно мощное и универсальное ПО, было бы оно ещё бесплатным...
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение VovkaKak »

У-у-у-у, sander, сколько раз сталкивался с таким ...
С пдэфками и дежавюшками последнее время борюсь с помошью бесплатной STDUViewer - ещё не встречал доков, чтобы он не открыл,в том числе закрытые!!! Только редактировать в нём нельзя, но зато есть возможность сохранять "картиночные" доки выборочно по страницам.

Файн ридером пользуюсь - отличная прога!!!

Столкнулся так же и с неоткрытием docx, т.к. нет желания тратить ресурсы компа и необходимости пользовать все навороты последнего Офиса - вылечил официальной примочкой кОфису от Майкрософта и не требуется установка новейшего монстра *PARDON*
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6544 раза
Поблагодарили: 14634 раза

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение Habermann »

[center]JPEG в PDF[/center]

Отличная программа для конвертирования изображений в формат PDF. Поддерживает пакетное конвертирование. Может конвертировать «файл в файл» или создавать один PDF файл из нескольких файлов изображений.

Программа не требует установки и регистрации, что значительно упрощает жизнь пользователю. В целом, пользоваться очень удобно. Для начала нужно импортировать нужные изображения. Открывать можно сразу несколько файлов, они отобразятся списком в окне.

Сама программа: http://smallpdf.com/ru

Кроме того, возможна конвертация в/из PPT, Word, Excel. Можно разделить один PDF-файл на несколько, или, наоборот, скомпоновать один файл из нескольких; есть возможность разблокировать PDF-файлы, защищенные паролем.
Я попробовал конвертацию из JPEG в PDF: 144 файла JPEG преобразовались в 1 PDF за 15-20 секунд!

С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Бесплатное ПО для редактирования PDF документов

Сообщение 1.Hilfe »

Спасибо всем за интересную и полезную информацию. Для меня она очень актуальна.
Ответить

Вернуться в «ЧаВО»