Правила ведения конференции

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Закрыто
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49291 раз

Правила ведения конференции

Сообщение админ »

Настоящая историко-краеведческая и генеалогическая конференция вместе с сайтом Geschichte der Wolgadeutschen составляют единый интернет-проект, целью которого является популяризация истории немцев Поволжья и их культуры.

Конференция призвана обеспечить общение в виртуальном пространстве людей по интересам, заявленным её тематикой. Основные темы конференции: историческое прошлое немцев Поволжья, их культура, краеведение Немповолжья, а также обмен информацией генеалогического характера и поиск пропавших родственников с целью восстановления утраченных родственных связей.

Основные правила:

1) Конференция признаёт многоязычие, т.е. сообщения могут быть оставлены на том языке, которым участник конференции владеет наиболее совершенно. Требовать написание сообщений на том или ином языке от участников конференции запрещается. Можно лишь вежливо попросить автора перевести его сообщение с одного языка на другой, либо обратиться к участникам конференции с просьбой осуществить перевод.

2) Используйте в сообщениях только нормативную лексику. Сообщения, в которых будут встречаться нецензурные выражения, будут удаляться из конференции.

3) Не допускается оскорбительный тон. Грубые, оскорбляющие достоинство сообщения в адрес кого-либо из участников конференции будут удаляться из конференции.

4) Не допускаются сообщения:
а) оскорбляющие честь и достоинство отдельных лиц или групп по их расовому, национальному, религиозному, половому и возрастному признаку,
б) об исключительной роли народов любой национальности, как носящих шовинистический характер,
в) носящие рекламный характер коммерческих услуг.

А также содержащие:

а) призывы к насилию и террору,
б) пропаганду наркотиков.

Перечень недопустимых сообщений не является исчерпывающим и администрация конференции оставляет за собой право вносить в него исправления и дополнения.

5) Если содержание темы не соответствует тематике форума, либо содержит откровенный флуд и флейм, то без предварительного предупреждения возможны следующие действия модераторов:
а) тема переносится в соответствующий форум конференции;
б) если на конференции нет форума, соответствующего содержанию темы, такая тема удаляется; в исключительных случаях тема может быть не удалена, а только закрыта.

6) На конференции рекомендуется выставлять изображения (фотографии) в виде превью и ссылок.

7) При размещении графических изображений (фотографий, картинок, сканов книг, газет и пр.), а также цитировании фрагментов книг или статей из СМИ и Интернета, необходимо обязательно указывать источник их происхождения. Если источником выставляемого материала является веб-сайт, то при этом обязательно указывается интернет-ссылка на сайт. При размещении фотографий или документов из семейных архивов, указывается "из домашнего архива семьи (Указывается фамилия)". Сообщения, выставленные на конференции с нарушением этого условия будут удаляться модераторами без предварительного предупреждения написавшего такое сообщение.

8) Сообщения, нарушающие авторские права подлежат удалению без особых оговорок и предупреждений со стороны администрации конференции.

При желании участника форума поделиться с другими участниками форума найденными в Интернете интересными по его мнению статьями и другими текстовыми материалами, допускается выставлять в сообщении:
а) заголовок статьи, книги, очерка, рассказа и т.д.;
б) цитату из текста объёмом в один абзац, но не более 10 предложений;
в) интернет-ссылку на цитируемый материал.
При наличии в сообщении пунктов а) и б) интернет-ссылка на цитируемый материал обязательна, в противном случае сообщение подлежит удалению (см. п. 7 Правил).

9) На конференции установлены стандартные звания:
за 1 сообщение - Интересующийся;
за 3 сообщения - Любитель;
за 27 сообщений - Частый гость;
за 64 сообщения - Постоянный участник.
Перечисленные звания никаких преимуществ не дают.

Новые пользователи, не написавшие после регистрации ни одного сообщения и не посещающие форум 3 (три) и более месяцев после регистрации, автоматически удаляются из форума.

10) Замечания, сделанные со стороны администратора или модераторов тому или иному участнику конференции, носят предупредительный характер и не могут быть расценены участниками конференции как темы для дискуссий. Чтобы избежать перегрузки конференции и ухода дискуссии от обсуждаемой темы, все вопросы, возникающие по этому поводу, администрация предлагает решать, используя личные сообщения. Если участник не реагирует на замечания модераторов и продолжает нарушать правила ведения данной конференции, такому участнику устанавливается ограничение доступа на конференцию (временный бан) от 3 до 7 дней. Незнание правил ведения конференции, не освобождает участника от бана.


Администрация конференции не всегда разделяет взгляды участников дискуссий, разворачивающихся на конференции и не несёт ответственности за сообщения, оставленные другими участниками. Мнения участников конференции являются их личной точкой зрения.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49291 раз

О регистрации на конференции

Сообщение админ »

О регистрации на конференции и премодерации сообщений

Гости конференции имеют право читать темы только тех форумов, которые доступны для незарегистрированных пользователей. Полный доступ ко всем форумам конференции возможен только после регистрации. Отправка сообщений на конференцию без регистрации невозможна.

Инструкцию о регистрации см. здесь.

Регистрация на конференции происходит путём активации учётной записи самим новым пользователем по ссылке, которую он получает на e-mail, указанный при заполнении регистрационной формы.

Для вновь зарегистрированных участников установлена премодерация сообщений, т.е. первые 3 (три) сообщения вновь зарегистрированного участника не сразу попадает на конференцию, а только после его одобрения администратором или модераторами конференции.

После получения уведомления о регистрации и активации своей учётной записи, Вы получаете статус нового пользователя и имеете возможность отправить на конференцию первое своё сообщение. Не нужно пытаться отправлять сообщение несколько раз, всё равно оно будет игнорировано! После просмотра и одобрения сообщения администратором/модератором, оно будет отправлено в нужное место на конференцию, о чём Вы будете извещены на e-mail, указанный при регистрации. После отправки первых 3-х (трех) сообщений Вы автоматически получите статус зарегистрированного пользователя и Вам будет предоставлена возможность в дальнейшем отправлять свои сообщения без премодерации.

Помните, что администратор и модераторы живые люди и они не сидят постоянно около компьютера. Отправив своё первое сообщение/первые три сообщения спокойно ожидайте уведомление на e-mail, указанный Вами при регистрации.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49291 раз

О правах пользователей

Сообщение админ »

Права различных групп пользователей конференции.

Права гостей
Кроме того, что гости не могут видеть часть форумов, гостям недоступны:
а) профили администраторов и модераторов;
б) профили участников конференции, а также email в сообщениях участников;
в) полный список пользователей;
г) подробная информация о том, кто что делает в настоящее время на WD-конференции;
д) топ-лист;
е) список благодарностей;
ж) функции "Непрочтённые сообщения" и "Отметить все форумы как прочтённые";
з) список новых сообщений за последние сутки.

Гости не могут:
а) пользовться личными сообщениями (ЛС);
б) открывать новые темы;
в) отправлять сообщения на форумы, даже через премодерацию;
г) участвовать в опросах.

Иначе говоря, гости имеют возможность только читать доступные им форумы, видеть результаты опросов и пользоваться системой поиска информации по конференции.

Права новых пользователей
Новые пользователи - это те, кто прошёл этап регистрации и активировал свою учётную запись через ссылку, полученную на email, указанный при регистрации. Чтобы получить статус зарегистрированного пользователя, новый пользователь должен отправить минимум 1 (одно) сообщение. По установленным администратором правилам, первое сообщение, отправленное новым пользователем, обязательно должно пройти проверку модераторами конференции. После одобрения этого сообщения модераторами, новый пользователь автоматически получает статус зарегистрированного пользователя и полный доступ к конференции. Права нового пользователя ограничены и отличаются от прав зарегистрированного пользователя.

В списке "Кто сейчас на WD-конференции" и "Сегодня были" новые и зарегистрированные пользователи визуально отличаются цветом ника (имени). Новые пользователи выделены голубым цветом, а зарегистрированные пользователи - синим или чёрным - в зависимости от того, под чьми правами посетитель зашёл на конференцию: гостя, нового или зарегистрированного пользователя.

Новым пользователям недоступны:
а) профили администраторов и модераторов;
б) профили участников конференции, а также email в сообщениях участников;
в) полный список пользователей;
г) подробная информация о том, кто что делает в настоящее время на WD-конференции.

Новые пользователи не могут отправлять ЛС (могут только получать ЛС и читать их) и участвовать в опросах.

В отличие от гостей, новые пользователи имеют возможность не только читать доступные им форумы, видеть результаты опросов, пользоваться системой поиска информации по конференции, но и создавать новые темы и отправлять сообщения на форумы конференции.
Админ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 49291 раз

О правах доступа к отдельным форумам конференции

Сообщение админ »

1) Форумы: ЧаВО, Новости сайта "Geschichte der Wolgadeutschen", Справочник генеалога, Разное имеют исчерпывающий список тем. В перечисленных форумах зарегистрированные участники конференции не могут создавать новые темы. Однако они могут размещать в имеющихся в этих форумах темах сообщения без одобрения. Исключение составляет форум Справочник генеалога, в котором установлен полный запрет на размещение новых сообщений.

2) В форуме Доска объявлений установлена премодерация сообщений. Это означает, что зарегистрированные участники конференции могут создавать новые темы или размещать сообщения в этом форуме только с предварительным одобрением администратором или модераторами.
Админ
Закрыто

Вернуться в «ЧаВО»