Снова о регистрации на форуме

Ответы на часто задаваемые вопросы по техническому устройству форума.
Инструкция для новичков
Как правильно вставить картинку в сообщение?
Ответить
админ
Администратор
Благодарил (а): 1817 раз

Снова о регистрации на форуме

Сообщение админ » 25 май 2014, 18:27

Периодически мне приходят письма с жалобами о сложности регистрации на форуме. Поскольку в число участников форума определенная часть интернет-пользователей попадает по рекомендации наших форумачан, то хочу всем напомнить разъяснение, размещенное в Правилах ведения конференции, О регистрации на конференции и премодерации сообщений.

Что касается просьб об упрощении регистрации на форуме, усложненной какими-то непонятными контрольными вопросами, то тут я должен всех разочаровать - упрощения регистрации на форуме не будет. Контрольные вопросы необходимы для защиты от всякого рода спам-роботов. Если этого не делать, то форум наводнит огромное количество сообщений рекламного и иного содержания. Форум превратится в помойку, и тот, кто ратует за упрощение регистрации, либо вообще за отмену таковой, первый же возмутится бездеятельностью администратора по защите форума от ненужных и затрудняющих работу на форуме сообщений.

Теперь несколько слов о самих вопросах. Мне пишут: почему я должен знать, когда родился тот или иной деятель, почему я должен знать, когда была создана республика или в каком году состоялся тот или иной съезд и т.д., и т.п. Дело в том, что я периодически меняю вопросы и их тематику. Сейчас стоят вопросы, касающиеся года рождения некоторых деятелей из числа поволжских немцев. Раньше были другие вопросы. Но как сейчас, так и прежде меня спрашивают, почему мы должны это знать? Дорогие мои форумчане и те, кто только собирается влиться в нашу семью! Я создавал форум немцев Поволжья и ожидаю, что на него всё больше и больше будут приходить как поволжские немцы, так и их потомки. А коль так, то мы должны стремиться к изучению своей истории. И есть надежда, что контрольные вопросы возбудят к этому хоть какой-то интерес. Ведь наша история заключается не в двух-трех предложениях: немцев в Россию завезла Екатерина II, потом у них была своя республика, а в 1941 году всех немцев выселили и они жили на спецпоселениях и работали в трудармии. Это более, чем скромно! Наша история богаче и разнообразнее. Я никого не упрекаю. Нет ничего постыдного в том, что многие не знакомы с историей своего народа. В этом не наша с вами вина. Но мы должны, в конце концов, стремиться к её познанию! А вот от таких вопросов, как, почему я должен это знать и зачем мне это надо, должно быть стыдно. В таких случаях у меня всегда возникает вопрос, а зачем человек пытается зарегистрироваться на этом форуме, если он задает такие вопросы? Я понимаю людей, которые не имеют никакого отношения к немцам Поволжья. Для них резонно задать вопрос, зачем им знать историю немцев Поволжья? Но тут надо ещё раз прочитать название форума и спокойно принять условия регистрации на нём. И, наконец, для всех, у кого возникают затруднения с поиском ответов на контрольные вопросы, я рекомендую наш Лексикон. Контрольные вопросы я формулирую несложные, ответы на них легко найти в лексиконе.
Админ

VovkaKak
Постоянный участник
Благодарил (а): 13417 раз

Re: Снова о регистрации на форуме

Сообщение VovkaKak » 26 май 2014, 12:45

Недавно помогал зарегистрироваться одному знакомому немцу с Фэйсбука, так поиск Яндексом выдал ответ в первой же строчке и, причём, из нашего Лексикона *PARDON*

Ответить

Вернуться в «ЧаВО»