Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "H".
Аватара пользователя
Olga-50
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:54
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 170 раз

Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение Olga-50 »

Уважаемые форумчане,очень хочу найти предков моего отца,прошу помочь в поисках сведений,буду рада любой информации.Мой дед, Гергенрейдер Михаил родился в 1875г. 15 мая по новому стилю( 3 мая по старому стилю),в колонии Мариенфельд,кантон Каменка,умер 19 июня 1932г. там же в Мариенфельд.Моя бабушка Гергенрейдер Барбара,дев.Кляйн,родилась в 1877г. 29 июля по новому стилю(17 июля по старому стилю), в той-же в колонии Мариенфельд,кантон Каменка.Брак зарегистрирован в 1898г. в Мариенфельд.У них было пятеро детей: Елизабета 1901г.рож.,Михаил 1904г. рож.,Яков 1907г.рож.,Флориан 1915г.рож.,и мой отец Иосиф 1922г.рожд.Бабушка умерла в 1943г. 11февраля,с.Баимбет в Казахстане.
По сведениям родственников, мой прадед Гергенрейдер Михаил и моя прабабушка Гергенрейдер Маргарета,девичья фамилия не известна, родились и умерли в с. Мариенфельд,даты рождений и даты смерти не известны.Информации не много,а спрашивать уже больше не у кого.Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Olga-50 06 мар 2013, 21:30, всего редактировалось 2 раза.
schönfeld waldemar
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:47
Поблагодарили: 10 раз

Re: Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение schönfeld waldemar »

Olga50 Небольшая поправка,оказываеться что Михаила и Маргариты был еще брат Иван Гергенрейдер 1874г.р который был женат на Кребер\Гребер\Елизавета Яковлевна 1879г.р то есть родители Ивана это Михаил Гергенрейдер и Маргарита Шиль и вот в семье Ивана и воспитывалься мой отец с его сыном Михаилом 1916г.р который то и жил в Новокузнецке.Насколько я знаю одна из дочерей живет в Бюнде Гергенрейдер.\Кравченко\
Аватара пользователя
Olga-50
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:54
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение Olga-50 »

schönfeld waldemar писал:
оказываеться что Михаила и Маргариты был еще брат Иван Гергенрейдер 1874г.р который был женат на Кребер\Гребер\Елизавета Яковлевна 1879г.р то есть родители Ивана это Михаил Гергенрейдер и Маргарита Шиль
Вальдемар,
у Михаила Гергенредер и Маргариты Шиль был не брат, а сын Иван Гергенрейдер, и не 1874г.р.,а 1871 г.р.Так как,брак Михаила и Маргариты был заключён в 1870 г.,то Иван, родившийся в 1871г. является старшим сыном.В 1872 г.у этой пары родился второй ребёнок ,но кто именно,сын или дочь я пока не установила,следующим будет мой дедушка Михаил,1875 г.р.,ваша бабушка родилась намного позже в 1889 г.,значит между 1875 и 1889 годами были ещё дети,возможно ваша бабушка была самой младшей в семье.Мне бы хотелось, востановить полный состав семьи у нашего прадеда и прабабушки,ведь об этом нам ничего не известно и если у вас будут ещё сведения,прошу, дополняйте пожалуйста,я думаю совместными усилиями нам удастся это сделать.
schönfeld waldemar
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:47
Поблагодарили: 10 раз

Re: Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение schönfeld waldemar »

Olga-50 Все правильно Иван он и есть сын Михаила и Маргариты Шиль, а я имел в виду что он брат Михаила младшего и моей бабушки Маргариты.У Кравченко записано что Иван умер в 1928году в возрасте 54 годат.е он тогда с 1874 года.У тебя точные данные по Ивану?
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2821 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение Надежда Пенкевич »

У меня большая просьба ко всем потомкам рода Гергенредер. Род идёт от Гергенредер Анны Маргареты из Фулды. Сын Адам(1758) --- сын Иоханнес(1775) ---- сын Петер(1833) У кого имеются посемейные переписи после переписи 1858г.? Мне нужен состав семьи моего прапрадеда Гергенредер Петера, 1833г.р. Жена Маргарита Шпан. Они брак заключили в 1857г. Пожалуйста, поделитесь такими данными. Очень буду благодарна.
J.Schmidt53
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:07
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 204 раза

Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение J.Schmidt53 »

Петер Гергенредер родился в Копенке. Последний сын Иоханнеса (1785-1842) и Катарины Лауэр (1789).
В 1857 г. Петер с Маргаритой (1838) ещё в Фолмере и без детей. Запись о браке скорее всего в Пфайфере.
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2821 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение Надежда Пенкевич »

По линии Гергенредера Иоханнеса, 1760г.р. идут Ирма и Ольга-50. Я вообще-то иду по линии Гергенредера Йохан-Адама, старшего сына Анны Маргареты Гергенредер из Фулды. Добралась с Божьей помощью и огромной помощью форумчан до деда - Гергенредера Якоба Якоба, 1895г.р. в браке с Барборой Зеевальд, 1900г.р. из Зевальд. Теперь не знаю, как и где найти переписи или посемейные списки или похозяйственные книги, где значится вся семья моего деда. Отец мало чего рассказывал, но после 1965г искал своего брата Гергенредер Эдуарда, 1938г.р. на Алтае. Был ответ, но не совпала фамилия и отец не поехал туда. А фамилия три раза искажённая, он не проверил. В архивах Энгельса и Саратова такие документы не значатся. Говорят мне, что якобы они "погибли во время войны", как люди. Может, кто-то подскажет, где ещё можно искать эти документы? Жили они до депортации в с.Фольмер. Помогите кто-нибудь хоть как-то, буду очень благодарна. Ездить по архивам уже не могу, годы не малые. Последний раз была в 2017 году, кругом отказы, что нет документов. Но из Камышинской Администрации в 2019 г. мне ответили, что надо искать документы по с. Фольмер в архиве Петров-Вала. Но они пока молчат.
J.Schmidt53
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:07
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 204 раза

Herchenreder / Гергенрейдер из Мариенфельд

Сообщение J.Schmidt53 »

Надежда Пенкевич писал(а): 15 дек 2018, 14:54Мне нужен состав семьи моего прапрадеда Гергенредер Петера, 1833г.р. Жена Маргарита Шпан.
27.1.1863 года родилась Катарина. Родители: Peter Hergenreder и Margareth Stang (1838), дочь Johannes Stang и Catharina Leonhardt.
Подходящей по возрасту Маргариты Шпан я нигде не нашёл.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"»