Hoffmann/Гофман

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "H".
Ответить
Аватара пользователя
Wladi
Постоянный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:07
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 157 раз

Hoffmann

Сообщение Wladi »

Ищу потомков Amalia oder Эмилии Гофман (geborene Keil aus Kano, Palassov. Gebiet), проживавшей с 2 сыновьями в Караганде.
Amalia / Эмилия была двоюродная сестра моей бабушки Кнауб (рожд. Гельвер)Анне Елизавете (г. р. 1908, Кано Палласовского Кантона), проживавщей последнее время в П. Б-Чураковка, Кустанайской обл.
На фото 2 ее сына: Жених (старший) и справа второй (Александер?),жених вроде бы уже умер.

Изображение
Последний раз редактировалось Wladi 04 фев 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Niedens
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:05
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Hoffmann

Сообщение Niedens »

Wladi писал(а):Ищу потомков Эмилии Гофман , проживавшей с 2 сыновьями в Караганде.
Эмилия была двоюродная сестра моей бабушки Кнауб (рожд. Гельвер)Анне Елизавете (г. р. 1908, Кано Палласовского Кантона), проживавщей последнее время в П. Б-Чураковка, Кустанайской обл.
На фото 2 ее сына: Жених (старший) и справа второй (Александер?),жених вроде бы уже умер.

Изображение
Wladi, а фамилия Эмилии Гофман - это девичья фамилия, или фамилия после замужества?
Аватара пользователя
Wladi
Постоянный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:07
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Hoffmann

Сообщение Wladi »

Hallo, Niedens,
моя тетя говорит,что Amalia oder Эмилия была по мужу Гофман. А почему вы спрашиваете? Фото не знакомо вам?
Тетя моя ездила еще к ним в Караганду, но детали уже забылись.К сожалению не знаем как девичья фамилия Эмилии была,
а также как они были с моей бабушкой двоюродные(через отца или мать ).
Nach neu Info: Amalia oder Emilia Hoffmann war geborene Keil aus Kano, Palassovsk Gebiet. Hatte Schwester Maria Katharina Koch (geb. Keil). Maria wohnte später in Kustanaj Gebiet. Wir haben gemeinsame Wurzel. Verwandte, meldet euch!
Последний раз редактировалось Wladi 04 фев 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
ierhyna

Re: Hoffmann

Сообщение ierhyna »

Здравствуйте. Я ищу информацию о семье своей прабабушки Эммы Гоффман (замужем - Александрова). Она родилась в 29.10.1914 в с. Красный Кут. Была 11-м ребенком в семье. Отец - Генрих Гоффман. Одну из сестер зовут, кажется, Луиза. В 1935 г. она с мужем Петром Александровым и сыном Виктором жила в Шлиссельбургском районе Ленинградской обл. (предположительно в селе Сумино). Потом они переехали в Севастополь, откуда она с сыном была эвакуирована в Омскую обл. в 1941 г., а оттуда в 1942 г. депортирована в ХМАО.
Alik
Частый посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Hoffmann

Сообщение Alik »

Здравствуйте. Я ищу информацию о семье своей бабушки Гофман Ирмы Карловны, род. 02.02.1911 г. в Баку. У неё ещё была сестра Флёра 1908 г.р. и брат Альберт 1906 г.р. Мой прадед Карл Гофман родом из села Визенмюллер с Поволжья. Как они оказались в Баку не знаю, но в 1913 году они вернулись в село, где прадед и умер по болезни в том же году. Альберт впоследствии жил в с. Хумми Эконьского района. Его жену звали Елена Семёновна, 1911 г.р. Когда у бабушки умерла её мама -имя не известно- она жила то в интернате, то у тёти. Бабушка закончила педучилище и работала в школах Ровненского района. Может кому-то знакомы эти имена.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 5169 раз

Re: Hoffmann

Сообщение viktor3 »

Архив Вюрцбург
1766 год следующие Хофманн желают переселитья в Россию.

Конрад, 30, реф., из Вайлерс.
Анна Мария, 44, реф., из Вэхтерсбaх.
Ёханн Адам, 32, евангелик, из Гелнхаар.
Ёханнес, 45, реф., из Видерниз.

Если кто-то ваш готов поделиться информацией.
Mariya S

Hoffmann/Гофман

Сообщение Mariya S »

Здравствуйте. :-)

Я ищу сведения о предках по линии моей прабабушки Гофман Эрики Иогановны, 1917 г.р. Родилась в с. Штрасбург, Полтавского района, проживала в с. Гусcенбах. Также у нее была сестра и брат Альвина (так мы ее называли, имя может быть другое) и Эдуард.

Гофман - фамилия мужа, Роберта Гофмана.

Девичья фамилия - Вебер.

Мать зовут Мария Вебер, отец - Иоган Вебер.

Вдруг кто-то что-то знает о них, или подскажите где можно поискать информацию.

Также интересуют сведения и о семье мужа прабабушки Роберта Гофман.
(могу ошибаться в правильном написании фамилий)
Буду благодарна любой информации :-)
гофман наталия

Re: Hoffmann/Гофман

Сообщение гофман наталия »

здрвствуйте!!! мои родственники проживали в селе валуека старополтавского района волгоградской области....у моего дедушки Якова Гофмана, была сестра Амалия, сейчас пытаюсь узнать где она проживает....возможно мы как-то связаны....
larchik202
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hoffmann/Гофман

Сообщение larchik202 »

Здравствуйте !Ищу информацию о моей Прабабушки по мужу она Гофман Эфа , Hoffmann Efa , проживала в Матвеево- курганском районе, Ростовской обл . В 1941 году их пересилили в Казахстан . Вместе с ней состав семьи дочь ( моя бабушка ) Гофман Ольга 1941 года рождения апрель,дочь Гофман Альвина дату рождения сейчас уточняю но она примерно 1935-1938 года . На данный момент Гофман Альвина проживает в Германии . муж прабабушки отправлен помоему в трудовой отряд Гофман Кондрат . Далее во время войны он попал в Германию и проживал там до смерти . Вопрос где мне искать информацию о своих родственниках ,куда отправлять запрос на получение алфавитной карточки о составе семьи переселенных родственников? В Саратовскую обл или в Ростовскую? Подскажите пожалуйста! Еще вместе с Гофман Эфа была переселена ее мать Мария .
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Hoffmann/Гофман

Сообщение Boris Guz »

Гофманы проживали в с. Рундевизия (ныне с. Круглолуговка) Дмитровского (ныне Бахмачского) р-на Черниговской обл., входившем в состав Беловежских колоний. Сведения о них есть в книге: «Реабілітовані історією. Чернігівська область. Кн. 4. – Чернігів, 2016». Привожу о них краткие сведения, включающие год и место рождения, дату ареста и содержание приговора. Употребляемые сокращения: ИТЛ – исправительно-трудовой лагерь; ВМН – высшая мера наказания.

1. Гофман Генрих Филиппович, 1901, Рундевизия, 27.09.1937, ВМН.
2. Гофман Иван Филиппович, 1908, Рундевизия, 15.10.1937, ВМН.
3. Гофман Кондрат Георгиевич, 1896, Рундевизия, 27.09.1937, ВМН.
4. Гофман Людвиг Георгиевич, 1905, Рундевизия, 23.01.1937, 5 лет ИТЛ.
5. Гофман Филипп Филиппович, 1906, Рундевизия, 20.10.1937, ВМН.

Есть полные биографические сведения в переводе с украинского. Если кого-то заинтересуют конкретные имена, могу выложить информацию на форуме.
Emilie
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 22:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Hoffmann/Гофман

Сообщение Emilie »

Guten Abend,
es war eine Überraschung dieses Bild im Internet/Google gezeigt zu bekommen.
Auf dem Bild ist meine Familie abgebildet. Das Kind links bin ich (1), der Bräutigam ist mein Onkel Eduard Hofmann (2), mein Vater Alexander Hofmann (3) und unter 4 ist ihr Halbbruder Gustav Hofmann. Meine Großmutter Emilie Hofmann (Geborene Elsässer) war im Standesamt nicht dabei.
Liebe Grüße
Emilie R.... (geb. Hofmann)
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"»