Майер/ Meier aus Frankreich

Ответить
ZhdanovaZina
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:15
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 6 раз

Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение ZhdanovaZina »

Помогите,пожалуйста разыскать сведения о моих предках-родителях моей мамы-Майер Ирма Эммануиловна род в 1932 г в с Франкрейх,Палассовского р-на,Саратовской обл.Её родители-отец Майер Эммануил Адамович 1874г.р. и мать Майер( в дев.Ваземиллер)Лидия Давыдовна 1884 г .р..Где они родились неизвестно.Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось ZhdanovaZina 02 фев 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение viktor 2 »

ZhdanovaZina писал(а): Майер( в дев.Ваземиллер)Лидия Давыдовна 1894 г .р.
Следы Ваших предков по фамилие Wasenmüller ведут сюда: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 575#p21819. Ну а поскольку в Поволжье прибыл всего навсего один первопоселенец с такой фамилией, то мы с Вами родственники.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
ZhdanovaZina
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:15
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение ZhdanovaZina »

О!Спасибо большое !Такая ценная информация!Теперь нужно в ней разобраться.Там есть один Давид,который по возрасту мог бы быть моим прадедом.
ZhdanovaZina
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:15
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение ZhdanovaZina »

viktor 2 писал(а):
ZhdanovaZina писал(а): Майер( в дев.Ваземиллер)Лидия Давыдовна 1894 г .р.
Следы Ваших предков по фамилие Wasenmüller ведут сюда: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 575#p21819. Ну а поскольку в Поволжье прибыл всего навсего один первопоселенец с такой фамилией, то мы с Вами родственники.
Я разобралась,оказалось,что есть два Давида 1857 г.рожд. и 1846,которые могли бы быть моими прадедами.Скажите,а когда была следующая после 1857 года перепись?
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение viktor 2 »

ZhdanovaZina писал(а):есть два Давида 1857 г.рожд. и 1846,которые могли бы быть моими прадедами
Вы хотите очень легко отделаться. Не забывайте, что от 1857 года до 1894 37 лет и Ваш Давид ещё возможно даже не родился.
Запросите архивы на наличие у них информации по Франкрайх и только тогда можно будет решать какие шаги предпринимать.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8296 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение Константин »

ZhdanovaZina писал(а):
viktor 2 писал(а):
ZhdanovaZina писал(а): Майер( в дев.Ваземиллер)Лидия Давыдовна 1894 г .р.
Следы Ваших предков по фамилие Wasenmüller ведут сюда: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 575#p21819. Ну а поскольку в Поволжье прибыл всего навсего один первопоселенец с такой фамилией, то мы с Вами родственники.
Я разобралась,оказалось,что есть два Давида 1857 г.рожд. и 1846,которые могли бы быть моими прадедами.Скажите,а когда была следующая после 1857 года перепись?
Не тoрoпитесь, не так все прoстo. Перепись 1857 г. была пoследней.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
ZhdanovaZina
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:15
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение ZhdanovaZina »

viktor 2 писал(а):
ZhdanovaZina писал(а):есть два Давида 1857 г.рожд. и 1846,которые могли бы быть моими прадедами
Вы хотите очень легко отделаться. Не забывайте, что от 1857 года до 1894 37 лет и Ваш Давид ещё возможно даже не родился.
Запросите архивы на наличие у них информации по Франкрайх и только тогда можно будет решать какие шаги предпринимать.
Да,вполне может быть,что я выдаю желаемое за действительное!Я написала в архив,но пока ничего не ответили.Если я правильно понимаю,они сначала требуют предоплату и только после оплаты начинают работать по этому вопросу?
ZhdanovaZina
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:15
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение ZhdanovaZina »

Я прошу прощения в первом сообщении я ошиблась в написании года рождения ,теперь исправила.она родилась не в 1894,а в 1884 году!
ZhdanovaZina
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 13:15
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Майер/ Meier aus Frankreich

Сообщение ZhdanovaZina »

Уважаемые знатоки,известно ли какие семьи Майер из Щербаковки пере селились во Франкрейх?
Ответить

Вернуться в «Frankreich (Франкрейх)»