Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Ответить
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:45

Изображение

Для лучшей ориентации, даю краткое содержание и описание первых трех книг.С индексом фамилий

Ознакомиться с материалом можно здесь
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:46

.
Выборка фронтовиков по отдельным колониям и волостям , у которых указано конкретное место жительства.

Баратаевская волость (Беттингер)

Бахман Георгий Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской волости
Бехер Андрей Самарская губ., Николаевский у., Баратаевская вро.(Беттингер)
Блюм Даниил Самарская губ., Николаевский у., Бородаевская вол., с. Базель
Бойслер (Босслер) Давид Самарская губ., Николаевский у., Бородаевская вол, с. Шафгаузен
Вальтер Андрей Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Вахтель Давид Самарская губ., Николаевский у., Бородаевская вол, с. Цюрих
Вейзель Иван Самарская губ., Николаевский у., Бородаев., с. Шафгаузен
Вензель Федор Самарская губ., Николаевский у., Бородаев., с. Шафгаузен
Гензе Андрей Генрихович Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Гренд Христиан Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Гюнтер Филипп Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Зайберт Юлиус Яковлевич Самарская губ., Николаевский у., Богородск.?, с. Гларус
Зейберт Яков Христианович Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол
Зейферт Фридрих Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Кайль Карл Яковлевич Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской, с. Гларус
Капес Давид Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Кейман (Кейльман) Иван Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол., с. Шаргауз. (Шафгаузен)
Кратц Фридрих Иоган. Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Кремер Иван Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол. с. Баратаевка -Беттингер
Кремер Карл Карлович, с.Цюрих Екатеринштадской вол.
Кригер Андрей Самарская губ., Николаевский у., Бородаевск., с. Базель
Кригер Константин Самарская губ., Николаевский у., д. Базель
Кунстман Иван Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Кунц Иван Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Лох Людвиг Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Маузебах Иван Самарская губ., Николаевский у., с. Гларус
Маурер Давид Генрихович Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Меркель Давид Самарская губ., Николаевский у., с. Базель
Миллер Алексей Констинович Симбирская губ., Сызранский у., с. Цюрих
Миллер Генрих Самарская губ., Николаевский у. Бородаевской вол., с. Цюрих
Миллер Карл Самарская губ., Николаевский у. с. Цюрих
Миллер Христиан Самарская губ., Николаевский у. с. Шафгаузен
Миллер Яков Давыдович Самарская губ., Николаевский у. д. Шафгаузен
Миснер (Мейснер) Генрих Самарская губ., Николаевский у., с. Цюрих
Мох Иван Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол, с. Цюрих
Рейфегерст Давид Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Ридель Фридрих Генрихович Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол
Руппель Христиан Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол., с. Клауз (Гларус)
Тоах (Таг) Генрих Самарская губ., Николаевский у., с. Базель
Тоах (Таг) Конрад Самарская губ., Николаевский у., с. Базель
Унтерберг Генрих Давидович Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол., с. Гларус
Фейлер (Феллер) Карл Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол., с. Шеербауз. (Шафгауз)
Финк Андрей Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Финк Андрей Фридрихович Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Хеер ( Гайер) Иван Филиппович Самарская губ., Николаевский у., Баратаевской вол.
Цоль Филипп Самарская губ., Николаевский у., с. Баратоль ? (Баратаевка)
Шаннехт (Шенкнехт) Христиан Самарская губ., Николаевский у., Бородаевск., с. Цюрих
Шпехт Форах ? Самарская губ., Николаевский у., Бородаевская вол., с. Цюрих
Эрлих Карл Севост. Самарская губ., Николаевский у., с. Шафгаузен
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:47

Бородаевская волость (Боаро)

Асмус Иван Карлович Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол, с. Бородаевка (Боаро)
Бахман Иоган Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол. (Боаро)
Даникер Самуил Андреевич Саратовская губ., Камышинский у. Бородаевская вол, д. Патинг ?
Зейферт Давид Самарская губ., Николаевский у., Бородаевская вол, с.Бородаевка (Боаро)
Иордан Иван Давидович Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Кейль Александр Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Кейль Андрей Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Кейль Константин Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Бородаев., с. Бородаевка (Боаро)
Крауз Иван Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол, с. Бородаевка
Лейман Филипп Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Миллер Андрей Самарская губ., Николаевский у. Бородаевской (Боаро) вол.
Мон Давид Александрович Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Мох Христиан Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Пак Давид Давидович Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Пох (Бокк) Андрей Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Тан (Дан) Иоганес Иоганесович Самарская губ., Николаевский у., Бородаевской вол.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:48

Верхне –Караманская и Федоровская волость

Вейнбергер (Вайнбергер) Фридрих КарловичСамарская губ., Новоузенский у., Караманской вол.
Гейнман Давид Яковлевич Самарская губ., Новоузенский у., Федоровская волость
Гейнман Иван Андреевич Самарская губ., Новоузенский у., Федоровская вол.
Генвальд Андрей Яковлевич Самарская губ., Новоузенский у., Федоровская вол.
Лейман Иоганес Филипович Самарская губ., Николаевский у., Федоровская вол. с. Федоровка
Лефлер Фридрих Яковлевич Самарская губ., Новоузенский у., Верхне- Караманская вол.
Мерц Андреас Иванович Самарская губ., Новоузенский у., Верхне-Караманской вол, с. Мариенбург
Трумф Эдуард Валентинович Самарская губ., Новоузенский у., д. Монгеймы (Мангейм)
Эйрих (Айрих) Вильгел. Эйров. ? Самарская губ., Новоузенский у., Федоровской вол
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:48

Красно-Кутская волость

Аква Франц Иосифович Самарская губ., Новоузенский у.,Краснокутской вол, с. Красный Кут
Ваккер Филипп Андреевич Самарская губ., Новоузенский у., с. Шендорф
Ваккер Филипп Емел. Самарская губ., Новоузенский у., с. Шендорф
Виз Август Богданович Самарская губ., Новоузенский у., Дьяковская вол. (позже Краснокутская вол.)
Книсс Филипп Андреевич Самарская губ., Новоузенский у., с. Шенфельд
Кох Генрих Генрихович Самарская губ., Новоузенский у., Верхне-Ерусланская вол., с. Ягодное
Креймер Иван Андреевич Самарская губ., Новоузенский у., Красно-Кутской вол.
Кригер Осип Яковлевич Самарская губ., Новоузенский у., Красно-Кутской вол, Найм. ?
Кром Емельян Егорович Самарская губ., Новоузенский у., с. Шендорф
Лиценбергер Генрих Генрихович Самарская губ., Новоузенский у., с. Шенфельд
Рейн Мельхиор Александрович Самарская губ., с. Красный Кут
Рейх Георгий Адамович Самарская губ., Новоузенский у., д. Шенталь
Фокс Яков Петрович Самарская губ., Новоузенский у., с. Шендорф
Франц Карл Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Красно-Кутской вол.
Эльзесер Федор Федорович Самарская губ., Новоузенский у., с. Дьяковка
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:49

Линево – Озерская волость

Адольф Егор Егорович Камышинский Линевская вол. Линево Озеро (с.Гусенбах)
Безель (Базель) Егор Кондратьевич Камышинский уезд, с. Линево‐Озеро (Гусенбах)
Вейкнфельдтер ( Вешенфельдер) Лукьян Кондратович Камышинский Линево‐Озерскаявол. (с.Гусенбах)
Войцель Яков Адамович Камышинский Линево‐Озерская ввол с. Линево Озеро (Гусенбах)
Гальцман ( Гольцман) Франц Камышинский у. Линево Озеро (Гусенбах)
Гаун Яков Егорович Камышинский с. Ленево‐Озеро (Гусенбах)
Герман Егор Федорович Камышинский Линевоозерская волость с.Ленево-Озеро (Гусенбах)
Герман Филипп Кондратьевич Камышинский Линевская вол, д. Линево-Озеро (Гусенбах)
Иордан Яков Яковлевич Саратовская губ., Камышинский у., Линево-Озерская вол.(Гусенбах)
Каун (Гаун) Яков Яковлевич Камышинский у.., Липово‐Озеро (Ленево-Озеро (Гусенбах)
Кроо ( Гроо) Георгий Яковлевич Саратовская губ., Камышинский у., Линево-Озерская вол.
Кроо ( Гроо) Георгий Яковлевич Саратовская губ., Камышинский у., Линевоозерская вол. (Гусенбах)
Керлех Филипп Саратовская губ., Камышинский у., с. Линево Озеро (Гусенбах)
Кешет ? Яков Саратовская губ., Камышинский у., с. Линево Озеро (Гусенбах)
Лейсс Яков Камышинский уезд.с. Линево Озеро (Гусенбах)
Мофкер Филипп Кондратьевич Камышинский д. Липово‐Озеро (Гусенбах)
Пропп Яков Яковлевич Камышинский Линево‐Озерская вол. (Гусенбах)
Розельбергер Дехендрих Камышинский с. Линево Озеро (Гусенбах)
Ротенберг Егор Камышловский Лениво‐Озерово (Гусенбах)Супес Вас. Андреевич Саратовская губ., Камышинский у., с. Линево-Озеро (Гусенбах)
Супес Фридрих Яковлевич Камышинский у., Линево‐Озерская вол.
Супес Яков Конрадович Саратовская губ., Камышинский у., с. Линево-Озеро (Гусенбах)
Финк Яков Яковлевич Саратовская губ., Камышинский у., Линево-Озерская вол. (Гусенбах)
Фогель Филипп Самарская губ., Новоузенский у., Гусенбахской вол.
Фрис Егор Яковлевич ,Камышинский у. Линево‐Озеро (Гусенбах)
Фукс Георгий Федорович , Камышинский д. Липово‐Озеро (Гусенбах)
Цин Яков Егорович, Камышинский Линево‐Озерская вол. с.Гусенбах
Шварц Федор Яковлевич , Камышинский Линево‐Озерская вол с. Гусенбах
Шефер Яков Егорович , Камышинский д. Липово‐Озеро (Гусенбах)
Штрек Генрих , Камышинский Линево‐Озерская вол с. Гусенбах
Эрих Юлиус Егорович Самарская губ., Новоузенский у., Гусенбахская вол.
Якоби Яков Иванович Самарская губ., Новоузенский у., Гусенбахская вол.
Якоби Яков Иванович Самарская губ., Новоузенский у., Гусенбахская вол., с. Гусенбах
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:50

Рязановская волость (Неб)

Альберт Ив. Ив. Самарская губ., Николаевский у., Рязановской волости
Альберт Иван Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол., д. Офолберки ?
Альберт Федор Самарская губ., Николаевский у., с. Гоккерберг
Биндевальд Себастиан Самарская губ., Николаевский у., с. Унтервальден
Винтер Иван Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Винтерголер Иван Данилович Самарская губ., Николаевский у., Рязанской вол. Унтервальден
Винтерголер Людвиг Яковлевич Самарская губ., Николаевский у. Рязанской вол. с. Унтервальден
Кейльман Людвиг Готлибович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Коппель Христиан Иванович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол. с. Баскатовка (Кинд)
Лангольф Иван Федорович Самарская губ., Николаевский у., Рязановская вол. д. Прокауф (Брокгауз)
Лангольф Эммануил Самарская губ., Николаевский у., с. Проказова (Брокгаузен)
Лейбер Карл Генрихович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол
Липп Александр Андреевич Самарская губ., Николаевский у.,с. Унтервальден
Майер Фридрих Иоганович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Махляйд Иван Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол, с. Пасклянт. (Кинд)
Махляид Помпоз. ? Христианович Самарская губ., Николаевский у., Баскаково (Кинд)
Миллер Эммануил Самарская губ., Николаевский у. с. Проказова (Брокгаузен)
Науман Давид Иванович Самарская губ., Николаевский у., с. Унтервальден
Науман Иоганн Филиппович Самарская губ., Николаевский у.,с. Унтервальден
Райц Давид Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол, с. Рязановка (Неб)
Ремно Хритиан Иванович Самарская губ., Николаевский у., с. Пасковки (Баскаковка)
Ренье Иван Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол. д. Офолберки ?
Реут (Роот,Рейт) Карл Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Ритгер Карл Андреевич Самарская губ., Николаевский у.,с. Унтервальден
Риттeр Иоганн Филиппович Самарская губ., Николаевский у.,с. Унтервальден
Ротельман Давид Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Унгефуг Даниил Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.., с. Унтервальден
Унгефуг Иван Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.., с. Унтервальден
Унгефуг Иоган-Даниэль Данилович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Фейлер (Феллер) Карл Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Фельк Иван Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол, с.Баскаковка (Беттингер)
Фельн (Фельк) Давид Иоган. Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Филлер (Феллер) Александр Петрович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Шуман Фридрих Иоган. Самарская губ., Николаевский у., Рязановская вол, с. Баскаковка (Кинд)
Юнг Генрих Христианович Самарская губ., Николаевский у., Рязановской вол.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:50

Колония Орловкое (Орловская) Екатериненштадтской волости

Алтенгоф Иван Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтской вол., с. Орловское
Альберт Андрей Христианович Николаевский у., Екатериненштадской вол. с. Орловское
Альберт Готлиб Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадской вол. с. Орловское
Кец ( Гетц) Филипп Самарская губ., Николаевский у., с. Орловское
Кох Александр Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтской вол., с. Орловское
Краузе Карл Самарская губ., Николаевский у., с. Орловское
Кригер Карл Самарская губ., Николаевский у., с. Орловская
Лейман Христиан Самарская губ., Николаевский у., с. Орловка (Орловское)
Лех Иван Самарская губ., Николаевский у., с. Орлова (Орловское)
Мауель (Мауль) Давид Иванович Самарская губ., Николаевский у., Екатериненшт. вол, с. Орлов(ское)
Райт Александр Готлибович Самарская губ., Николаевский у. Екатериненштадской вол. с. Орлов(ское)
Реймер Карл Самарская губ., Николаевский у., Екатеринштадтской вол, д. Орловки (Орловское)
Ример Генрих Андреевич Самарская губ., Николаевский у., д. Орловская
Ример Иван Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтская вол., с. Орловская
Риммер Готлиб Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтская вол., с. Орловская
Риммер Карл Карлович Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтская вол., с. Орловская
Ришер Андрей Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтская вол., с. Орловская
Траутвейн Карл Иоганович Самарская губ., Николаевский у., с. Орловское
Траутвейн Фридрих Иоганович Самарская губ., Николаевский у., с. Орловское
Траутвейн Готлиб Иоганович Самарская губ., Николаевский у., с. Орловское
Траутвейн Федор Федоров Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадской вол., с. Орлов(ская)
Траутувейлер Генрих Самарская губ., Николаевский у., с. Орлов(ское)
Цорн Карл Самарская губ., Николаевский у., с. Орловки. (Орловское)
Эрмиш Андрей Федорович Самарская губ., Николаевский у., Екатериненштадтская вол.д. Орлов(ское)
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:51

Паниская волость

Гамершмидт Иоганес Антонович Самарская губ., Николаевский у., Панинская вол.
Гоммер-Шмидт (Гамершмидт) Петр Андреевич Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Дан Федор Самарская губ., Николаевский у., Панинской волости
Диль Элиас Элиасович Самарская губ., Николаевский у., Панинская вол.
Зейферт Михаил Михайлович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Зомер Антон Меркул. Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Икетер Яков Иванович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Карл Яков Эдуардович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Кауфман Иван Францевич Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Кацендорн Александр Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Кацендорн Яков Яковлевич., Николаевский у., Панинской вол, д. Солодур (Золотурн-Виттман)
Комершлидт ( Гамершмидт) Эдуард Михайлович Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Комершлидт (Г амершмидт) Яков Антонович Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Куис Антон Христофорович Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Магер Михаил Яковлевич Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Майер Яков Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Мерц Михаил Егорович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Мокштадт Конрад Яковлевич Самарская губ., Николаевский у., Панинская вол. с. Люцерн
Ритер Антон Генрихович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Риттер Антон Антонович Самарская губ., Николаевский у., с. Моцерн (Люцерн)
Роот Иосиф Самарская губ., Николаевский у., с. Золотурн - Виттман
Сауер (Зауэр) Егор Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Сауер (Зауэр) Захариус Егорович Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Сиберт (Зиберт) Александр Иванович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Тайхант (Деханд) Иван Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Фрас Игнатий Петрович Самарская губ., Николаевский у., с. Люцерн
Цимерман Фридрих Иоганнович Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Энтель Яков Николаевич Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Энтель Яков Николаевич Самарская губ., Николаевский у., Панинской вол.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 7870 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Winter » 07 июл 2016, 13:51

Ягодно –Полянская волость

Асмус Андрей Саратовская губ., Саратовский у., с. Ягодная Поляна
Гаaс Андрей Егорович Саратовская губ., Саратовский у., с. Побочное
Герд Андрей Андреевич Саратовская губ., Саратовский у., с. Побочное
Диль Егор Васильевич Саратовский у., Ягоднополянская вол, с. Н.-Китовки (Новая Скатовка)
Кепль Иван Петрович Саратовская губ., Саратовский у., с. Ново-Скатовка (Ней-Штрауб)
Кох Егор Ермолаевич Саратовская губ., Саратовский у., Ягоднополянская вол., с. Скатовка (Новая Скатовка)
Кох Иоганнес Иванович Саратовская губ., Ягодно - Полянская вол.
Кох Кондрат Иванович Саратовская губ., Саратовский у., Ягодно-Полянская вол. с. Ягодная Поляна
Кох Кондратий Адамович Саратовская губ., Саратовский у., Ягодно-Полянская вол.
Кох Федор Саратовская губ., Саратовский у., Ягодно-Полянская вол., с. Искат. ? (Новая Скатовка)
Кох Филипп Иванович Саратовская губ., Саратовский у., Ягодно-Полянская вол.,
Крайбель Иван Иванович Саратовская губ., Саратовский у., с. Ягодная Поляна
Крафт Конрад Филиппович Саратовская губ., Саратовский у., с. Ягодная Поляна
Кромм Георгий Адамович Саратовская губ., Саратовский у., Ягодно-Полянская вол.
Мауль Георгий Генрихович Саратовская губ., Саратовский у.,Ягодно- Полянская вол.
Отт Филипп Филиппович Саратовская губ., Саратовский у., Ягоднополянская вол.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

Friedrich Fink
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Немецкое Поволжье и 1 Мировая Война 1914 – 1918 г.

Сообщение Friedrich Fink » 14 ноя 2018, 11:31

ищу информацию посемье Christian Jakob Fink (18.07.1871), его жена - Dorothea Rau.
Семья в 1912 г. эмигрировала в США из Эрнестинендорф, вернулась в 1914 г обратно.
В 1915 г. Христаиан Яков (якобы) был призван на первую Мировую и (якобы) погиб.
Буду рад любой информации.

Ответить

Вернуться в «Gnadenflur (Гнаденфлюр)»