Winter / Винтер aus Gnadenflur

Ответить
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение Winter »

Составляю родословную на семью Winter / Винтер из дочерней колонии Гнаденфлюр.Буду рад любым сведениям об этой фамилии .Могу поделиться теми сведениями которые уже имею.

Мои предки в Гнаденфлюр.

Winter /Винтер Adam,жена Мария Розина 1841 г.р.

его сыновья

Винтер Александр род.29.12.1884 г. в Гнаденфлюр - расстрелян в г.Энгельс 19.08.1938 (мой предок) его жена Дам Лидия Фридриховна 19.05.1890 г.-1984 г.Дети- Давыд,Август и Эдвин.

Винтер Иоганн 1882 г.р. жена Мария Елизабет 1883 г.р. Дети:Август,Альвина,Сузанна,Амалия,Эмма,Иоганнес,Александр,Генрих,Фридрих,Елизавета
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
nata70
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение nata70 »

Здравствуйте! Моя пробабушка Амалия Давидовна Винтер 4 февраля 1887г.р. в Вашей ветке такоя встречалась? Хочу запрос в архив сделать, но незнаю из какой она колонии.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Re: Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение Winter »

nata70, сложно сказать Амалия была и у меня в родословной- но только не Давыдовна.Попробуйте поискать по месту ссылки- куда они были высланы.

Вот к примеру

Винтер Олинда Давыдовна: 1919 года рождения;

место проживания: АССР Немцев, Палласовский р-н, с. Моргентау, Поволжья
Осужд. 1930 . Обв. на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак.
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Воквад, Сысольский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми

http://www.vse-adresa.org/book-of-memor ... ression-88

Винтер Амалия Давыдовна

Родилась в 1932 г. Проживала: Саратовская обл., Добринский р-н, Мюльберг.
Приговорена: в 1941 г.
Реабилитирована в 1996 г.

Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
nata70
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение nata70 »

Winter. Спасибо!
artvit
Постоянный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:08
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение artvit »

Heirat Nr.17
Am 08.02.1893 in Schaffhausen:
Bräutigam: Joh. Heinrich Ballart, ledig, 24 Jahre, Sohn von Heinrich Jakob Ballart aus Schaffhausen, Mutter gestorben
Braut: Anna Margaretha Winter, ledig, 21 3/4 Jahre, Tochter von Joh. Friedrich Winter aus Gnadenflur, Mutter lebt
интересуют:
Франц (Franz) из Боаро
Миллер (Müller) из Цюрих (Zürich)
kilian.natalia36
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:02

Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение kilian.natalia36 »

Здравствуйте! Я ищу данные о Винтер / Винтер Анна Фридриховна 1888 года рождения, Могла быть Винтер и по мужу, имела дочь Элла Ивановна Кильтау, дата рождения 31.10.1914 или 1915 года в Марксштадте / Marksstadt, (Кильтау приобрела по мужу, возможно второй брак), могла иметь и фамилию Schmidt / Шмидт oт первого брака, больше ничего не известно. Как узнать больше от Элла Кильтау, как была её девичья фамилия? Помогите пожалуйсто, если кто-то распологает информацией, заранее огромное всем спасибо!
Khatunio
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 10:19

Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение Khatunio »

Добрый день, вижу, что тема старая, но очень надеюсь, что могу получить немного информации тут.
Ищу информацию по Карлу Винтеру. Со слов его сына - Юрия Карловича Винтер - Карл Иванович (так отчество записано в св-ве о рождении Юрия Карловича) родился 6 августа 1888 года в Краснокутском р-не Саратовской области.
Мать Юрия Карловича - Коновалова Елена Кузьминична - 28.06.1905 г.р. Не известно состояли ли они в официальном браке.
Далее они попали в Казахстан. Со слов родственников - Карл Иванович отправился по доброй воле строить завод в Казахстане, где и родился Юрий Карлович - с. Ельтай, Тельманского р-на, Карагандинской области.
Не уверена, что данный Карл Винтер имеет отношение к указанным выше семьям - вероятно, что и нет...
В любом случае прошу помочь с поиском.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10168 раз
Поблагодарили: 7476 раз

Winter / Винтер aus Gnadenflur

Сообщение Winter »

Краснокутский кантон был большой, а это Гнаденфлюрский - Федоровский кантон. :-)
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Ответить

Вернуться в «Gnadenflur (Гнаденфлюр)»