Siebert/Зиберт из Hoffental

GavR
Частый посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GavR »

Всем добрый вечер!
Исследую фамилию моей супруги-Зиберт ( Siebert ).Ее дед-Зиберт Адольф Августович, род.1905г.в селе Сосновка (бывшая дочерняя
колония Hoffental ), Самарского уезда, Самарской губернии, ее прадед Зиберт Август Францевич, род.в 1870 году в селе Сосновка
(Hoffental ), Самарского уезда, Сам.губернии, известно, что ее прапрадед Зиберт Франц Францевич, род. в 1830 году в Силезии
( Schlesien ). Известно также, что колония Hoffental была образована в 1863 году выходцами из Верхней Силезии, Западной Польши
и Кашубии лютеранами и католиками.( сайт Odessa3.org ). Мои Зиберты-католики. Все вроде бы совпадает. Чтобы двигаться вглубь, к Францу Зиберт, узнать откуда именно из Верхней Силезии, приехала семья Зиберт,( и через какие населенные пункты добиралась) я делал запросы в архивы Энгельса,Самары, Саратова,-ответ одинаков, данных о Hoffental не поступало. На сайте у мормонов есть
сканы метрических книг аж с 1835 года, но это лютеране, а мне нужны католики. Наконец я даже нашел в Интернете сайты Силезии,
где тоже уже выкладывают сканы метрических книг по католикам, и я их уже просматриваю, но их так много, а не зная населенного пункта, такой поиск сильно затянется. Еще мне здорово помогли и помогают наши форумчане, например это Флейман Евгений Александрович, Кайзер Виктор Александрович, огромное им за это спасибо!!! Такая моя история.
Может что-нибудь посоветуете, дорогие форумчане, как соединить Верхнюю Силезию и колонию Hoffental ? Где-то же все равно должно быть указано, откуда прибыли основатели данной колонии ?
Извините, что много написал, как-то коротко не получается. С уважением, Николай ( GavR )
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

expe,доброй ночи ! В архивном уголовном деле на Августа Зиберт (из ответа Управления ФСБ по Самарской области) записано: ... 1870 года рождения,уроженец села Сосновка Кошкинского района. А из какого села Ваши Weiss ?
rexi
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение rexi »

здравствуйте GAVROSH ,эта фотография есть у моих родителей .Бабушку звали Аполлонией родилась она в 1908 году,
почему переехали она не говорила, прадедушка 1863 г.р. , про его братьев сказать ничего не могу.Документы навряд ли какие
сохранились,но есть несколько фотографий у родителей. когда буду у них посмотрю.
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

rexi
Аполлония Зиберт, 12 ноября 1908 г.рождения, отец-Иоанн Зиберт, мать-Мария Фишер. Правильно ?
rexi
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение rexi »

да правильно
expe
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение expe »

@rexi, мои из Kaisersgnade, по-крайней мере, один из них, в книге памяти записано Студёный Ключ, 1900
Причерноморье: Glückstal, Landau, Molotschna
Донецк: Бахмут, Деконская
Польша: Lodz
Самара: Alt-Samara, Kaisersgnade
Казахстан, Кустанай: Озёрный, Надеждинский
Киргизия: Кант, Люксембург
Mann; Im(m)el; Duflot(h); Weis(s)
Манн; Им(м)ель; Дуфлот; В(а/e)йс
Аватара пользователя
vikai
Постоянный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение vikai »

Мне кажется что можно подвести некоторые итоги по фамилии Зиберт из Гоффенталя .
Семью Франца и Каролины ур. Форбах мы находим в католических метрических записях в Лодзи. Последняя запись о рождении их сына Яна (Иоганна) датировано августом 1864г. Далее эта семья в метрических записях не фигурирует. Т.е. семья скорее всего переселилась в Гоффенталь в 1965г.
Сведения о семье Зибер(т) такие:
Franz Joseph Sieber b: 21.OCT 1832, Warnsdorf (Haus Nr.:259), d: ?, ?/Neu-Samara
35.*06.FEB 1853, Lodz* Karolina Vorbach, Tochter d.Josef u.Marianna geb.Friedrich,
b: ? 1831, Morgenstern/Tschechei
54. Theresia Siebert b/d:12.FEB 1854,Lodz
50. Josef Siebert b:13.FEB 1855 d: 02.MAR 1855, Lodz
336.Emilia Siebert b:23.MAR d:25.MAR 1856, Lodz
140.Julian Sieber b;15.APR d:18.APR 1857, Lodz
380. Julianna b:20.JUN 1858, Lodz
507. Natalia b:10.AUG 1859, Lodz
? ?
142. Jan (Johann) Siebert b:14.AUG 1864, Lodz

В списке видно окно в рождении детей, но я не нахожу записей о рождении а также смерти за эти годы. Возможно что они пропущены в реестре. Надо просмотреть все метрические записи за указанные годы.
Также есть еще одна не стыковка. При бракосочетании Франца и Каролины его мать указана как Терезия Геллер.Вероятнее всего это ошибочно, т.к везде фигурирует Терезия Гаубе.Также примечательно то, что у Франца Зибер рождаются дети, которые пишутся Зиберт!
Переселились а Лодзь Зиберы из Варнсдорфа (Северная Богемия в Австрии, сегодня-Чехия.Время переселения- октябрь 1836 г. Это видно из записей о рождении в Богемии брата Франца - Антона и его смерти уже в Лодзи.Фамилия Зибер весьма распространенная в Варнсдорфе и уже на начало ведения метрических книг (1600 годы) есть несколько семей Зибер.
Ниже приведена семья отца Франца Зибер

Franz Sieber b: , Warnsdorf , Haus 259 d: 30.APR 1859, Lodz
Gärtner und Weber
259. *25.DEC 1823, Warnsdorf* Theresia ,Tochter d.Franz Gaube
289. Johann Emmanuel b:14.NOV 1824, Warnsdorf
39. Maria Magdalena b: 25. SEP 1826, „
82. Maria b:16. DEC 1828, „
106.Natalie b: 20.OCT 1830, „
135.Franz Josef b:21.OCT 1832, „
170. Heinrich b:01.NOV 1834, „
211. Anton Ignatz b:15.SEP 1836, „ d: 13.NOV 1836, Lodka/Lodz .134
283. Josef b: 15.JUN 1838, Lodka/Lodz
Желаю успехов!
Виктор Кайзер
expe
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 181 раз

Zufallsfund или случайная находка

Сообщение expe »

GavR писал(а):Дополнительные сведения к семье Зиберт:
2)У прадеда-Зиберт Августа Францевича жену звали Флорентина Вит...??? (1879 г.р. не точно),
Дети: сыновья-Мануил (прибл. 1920 г.р.), Эдуард ( прибл.1922г.р.), Франц ( прибл. 1926 г.р.),Александр (прибл.1914 г.р.),Райнольд (прибл.1916 г.р.),Алюис ( прибл.1918 г.р.), Адольф (прибл.1905 г.р.), Юзеф,( нет данных),
Густав ( нет данных)
Густав Зиберт, сын Августа и Флорентины, ур. Виган, колонии Гофенталь, родился 21.7.1899, крестился 03.10.1899, в Гофентальской Римско-Католической каплице (часовне), восприемники: Густав Бахман с Мариянною, женою Ивана Зиберта
Обряды совершал самарский викарный ксендз Игнатий Лапшис
Последний раз редактировалось expe 19 май 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причерноморье: Glückstal, Landau, Molotschna
Донецк: Бахмут, Деконская
Польша: Lodz
Самара: Alt-Samara, Kaisersgnade
Казахстан, Кустанай: Озёрный, Надеждинский
Киргизия: Кант, Люксембург
Mann; Im(m)el; Duflot(h); Weis(s)
Манн; Им(м)ель; Дуфлот; В(а/e)йс
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

expe, спасибо Вам огромное за помощь, дай Вам бог всего самого хорошего. Я, к сожалению, пока не могу просматривать метрические книги Польского собора, как Вы ( живу в России.)
И чтобы я делал без Вас и других форумчан. Замечательные люди здесь собираются, я Вам скажу!
p.s. очевидно, год рождения Густава Зиберт-1899 г. ( правильно ? )
expe
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение expe »

конечно, 1899
бывают же счастливые совпадения - он оказался на одной странице с братом моего прадеда
держите лист МК
Кстати на familysearch.org Вы можете найти и других, без возможности посмотреть метрические книги, но записей для начала хватит
Например
Причерноморье: Glückstal, Landau, Molotschna
Донецк: Бахмут, Деконская
Польша: Lodz
Самара: Alt-Samara, Kaisersgnade
Казахстан, Кустанай: Озёрный, Надеждинский
Киргизия: Кант, Люксембург
Mann; Im(m)el; Duflot(h); Weis(s)
Манн; Им(м)ель; Дуфлот; В(а/e)йс
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

expe
Ух ты, как тут много Зибертов, спасибо за подсказку, буду смотреть .
lisila
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:56
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение lisila »

Сообщение rexi » 10 апр 2015, 22:55
здравствуйте GAVROSH ,эта фотография есть у моих родителей .Бабушку звали Аполлонией родилась она в 1908 году,
почему переехали она не говорила, прадедушка 1863 г.р. , про его братьев сказать ничего не могу.Документы навряд ли какие
сохранились,но есть несколько фотографий у родителей. когда буду у них посмотрю.
Здравствуйте,rexi!
Ваша бабушка Аполлония и мой дедушка Иосиф Иванович Зиберт, 1896г.р. родные брат и сестра.

Можете ли вы и со мной поделиться фотографиями? Может вы слышали что-нибудь о ихнем брате Адольфе, который был призван в
"войска гвардию и писаря" в 1911 году.? Большое спасибо.
Viktor.Zibert
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение Viktor.Zibert »

Изображение
Здравствуйте Николай,
мои предки тоже из Лодзи. Вот фотография Августа Францевича Зиберт и свидетельство о смерти.
Всем кто узнал моих предков пожалуйста откликнитесь.
GavR писал(а):Всем добрый вечер!
Исследую фамилию моей супруги-Зиберт ( Siebert ).Ее дед-Зиберт Адольф Августович, род.1905г.в селе Сосновка (бывшая дочерняя
колония Hoffental ), Самарского уезда, Самарской губернии, ее прадед Зиберт Август Францевич, род.в 1870 году в селе Сосновка
(Hoffental ), Самарского уезда, Сам.губернии, известно, что ее прапрадед Зиберт Франц Францевич, род. в 1830 году в Силезии
( Schlesien ). Известно также, что колония Hoffental была образована в 1863 году выходцами из Верхней Силезии, Западной Польши
и Кашубии лютеранами и католиками.( сайт Odessa3.org ). Мои Зиберты-католики. Все вроде бы совпадает. Чтобы двигаться вглубь, к Францу Зиберт, узнать откуда именно из Верхней Силезии, приехала семья Зиберт,( и через какие населенные пункты добиралась) я делал запросы в архивы Энгельса,Самары, Саратова,-ответ одинаков, данных о Hoffental не поступало. На сайте у мормонов есть
сканы метрических книг аж с 1835 года, но это лютеране, а мне нужны католики. Наконец я даже нашел в Интернете сайты Силезии,
где тоже уже выкладывают сканы метрических книг по католикам, и я их уже просматриваю, но их так много, а не зная населенного пункта, такой поиск сильно затянется. Еще мне здорово помогли и помогают наши форумчане, например это Флейман Евгений Александрович, Кайзер Виктор Александрович, огромное им за это спасибо!!! Такая моя история.
Может что-нибудь посоветуете, дорогие форумчане, как соединить Верхнюю Силезию и колонию Hoffental ? Где-то же все равно должно быть указано, откуда прибыли основатели данной колонии ?
Извините, что много написал, как-то коротко не получается. С уважением, Николай ( GavR )
expe
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение expe »

просьба к модераторам
перенести тему в подфорум:
Куйбышевская область
это другой Hoffental - Сосновка
Причерноморье: Glückstal, Landau, Molotschna
Донецк: Бахмут, Деконская
Польша: Lodz
Самара: Alt-Samara, Kaisersgnade
Казахстан, Кустанай: Озёрный, Надеждинский
Киргизия: Кант, Люксембург
Mann; Im(m)el; Duflot(h); Weis(s)
Манн; Им(м)ель; Дуфлот; В(а/e)йс
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

Viktor.Zibert
Виктор, здравствуйте ! Спасибо за фотографию и документ. А Вы не могли бы рассказать, все , что знаете о своих предках и всех тех, кто изображен на фото ?Большая вероятность того, что мы ищем одних и тех же родственников семьи Зиберт,приехавших из Лодзи на Волгу в 60-х годах 19 века. Напишите,пожалуйста, или здесь или в личку или на электронную почту gurza2003@list.ru ( будем обмениваться информацией)
В документе не указана дата рождения Августа Францевича, Вы ее знаете ? А в каком году сделана фото на ней не написано ?
Николай
siebert viktor
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:08
Благодарил (а): 15 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение siebert viktor »

Здравствуйте Николай .Я думаю что фотография сделана в начале 30х г.в 1934г. дед умер. Ему было 40лет когда он умер.На фотографии мой отец Вильгельм и две его сестры Лена и Августина.Бабушку звали Ольга Алексанровна.Ещё известно что у моего прадеда было ещё два брата.
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

Выписки из метрических книг Самарской ( и не только) губернии колонии Гоффенталь ( и не только) с 1888 по 1915 гг.
??? или ( )- не прочитал букву или слово, пишите в личку или gurza2003@list.ru ( извините,если есть ошибки в тексте, поправьте,пожалуйста)

О РОЖДЕНИИ

1. № 78 12 апреля 1915 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец женского пола по имени Мария Рейнсфельдским капеланом ксендзом Брониславом Козаковским.
Рождена 8 апреля 1915 г. в колонии Гоффенталь.Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Вильгельма Бахмана и его жены Иды,урожденной Кригер.
Воспреемники: Иван Виган с Линою Клипан.

2. № 79 9 мая 1915 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец мужского пола Анастасий Рейнсфельдским капеланом ксендзом Брониславом Козаковским.. Рожден 20 апреля 1915 года в колонии Рейнсфельд, крестьянина Чистовской волости Самарской губернии и уезда Василия Горбачевского и его жены Анны,урожденной Бабуль.
Воспреемники: Александр Шумилло с Марианною Дорожко.

3. № 80 6 мая 1915 года в Рейнсфельдской каплице окрещен младенец по имени Александр
Рейнсфельдским капеланом ксендзом Брониславом Козаковским. Рожден 6 мая 1915 года в колонии Николаев. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Августа Грицмана и его жены Анны,урожденной Шварц.
Воспреемники: Александр Генрих с Павлиною Генрих.

4. № 81 10 мая 1915 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Лидия Рейнсфельдским капеланом ксендзом Брониславом Козаковским.. Рождена 26 ноября 1913 года в колонии Розенталь. Поселянина Константиновской волости Самарс кой губернии и уезда Юлия Зигерта и его жены Берты, урожденной Штиф.
Воспреемники: Адольф Вильнер с Августою Роун.

5. № 124 27 октября 1902 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Анна Самарским ксендзом Фомою Пашкевичем. Рождена 26 июля 1902 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарской губернии и уезда Франца Францевича Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган.
Воспреемники: Эдуард Вагнер с Юзефиною , женою Иосифа Фульде.

6. № 125 1 ноября 1902 года, Гоффенталь, рм-кт каплица, младенец Эдуард, ксендз Фома Пашкевич. Рожден 12 октября 1902 года в колонии К ???? (не прочитал). Поселянина Самарской губернии и уезда Августа Францевича Рабека и его жены Эммы, урожденной
Пе?хольд.
Воспреемники: Франц Рабек с Матильдою, женою Иоганна Виган.

7. № 126 11 ноября 1902 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Мария. Ксендз Фома Пашкевич. Рождена 17 сентября 1902 года в колонии Фюрстенштейн.
Поселянина колонии Фюрстенштейн Самарской губернии и уезда Густава Римера и его жены Ярж(?)мины,урожденной Гунрум(?).
Воспреемники: Александ Гейнрих с Амалиею,женою Адольфа Ра??.

8. № 62 18 июля 1910 года в Гофентальской рм-кт каплице окрещен младенец Анна Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом. Рождена 21 мая 1910 года. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Якова Георгиевича Шварца и его жены Берты,урожденной Вагнер.
Воспреемники: Рейнгольд Келер с Еленою Вагнер,девицею.


9. № 63 18 июля 1910 года в Гоффентальской рм-кт капице окрещен младенец по имени Екатерина Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом. Рождена 5 июня 1910 г. в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Августа Францевича Зиберта и его жены Флорентины,урожденной Виган.
Воспреемники: Иван Тиль с Бертою, женою Бернарда Клипана.

10. № 64 18 июля 1910 года Гоффентальской каплице младенец по имени Теодор Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом. Рожден 27 июня 1910 г. в Гоффенталь.Поселянина Константиновской области Самарской губернии и уезда Игнатия Игнатьевича Зейделя и его жены Паулины,урожденной Зейдель.
Воспреемники: Франц Зиберт с Юлианою, женою Карла Пике.

11. № 65 21 июля 1910 года на хуторе Комаровского окрещен по имени Мария Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом . Рождена 2 июля 1910 г. на хуторе Комаровского. Поселянина Каменец-Подольской губернии Литинского уезда Франциска Домбровского и его жены Петронелии,урожденной Красуцкая.
Воспреемники: Рафаиль Козубовский с Каролиною,женою Владислава Красуцкого.

12. № 85 24 мая 1912 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Георгий ксендзом Эдуардом Швейниц. Рожден 13 мая 1912 года в селе Рейнефельд.
Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Адама Францевича
Клипгана и его жены Юлии,урожденной Гофман.
Воспреемники: Теодор Клипган с Юзефиною Моравец,девицею.

13. № 86 24 мая 1912 г. в Рейнсфельдской рм-кт капелице окрещен младенец по имени
Гольдина ксендзом Эдуардом Швейниц. Рождена 3 февраля 1912года. Поселянина Сам.губ.и уезда Константиновской волости Рейнгольда Викентьевича Рабек и его жены Марии,урожденной Брауер.
Воспреемники: Густав Кашинский с Идой,женою Осипа Безе.

14. № 87 24 мая 1912 года в Рейнфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Иоганна(дочь) ксендзом Эдуардом Швейниц. Рождена 17 апреля 1912 года. Поселянина Самарской губ.и уезда,Константиновской волости Иосифа Иосифовича Кашинского и его жены Иды,урожденной Пичман.
Воспреемники: Теодор Шелер с Бертою Пецольдт,девицею.

15. № 88 29 мая 1912 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Амалия ксендзом Эдуардом Швейниц. Рождена 2 февраля 1912 года в колонии Розенталь. Поселянина Сам губ. и уезда Константиновской волости Юлия Антонова Зигерта и его жены Берты,урожд. Штиф.
Воспреемники: Иоганн Мейзенгельтер с Гольдиною Штиф,девицею.

16 № 113 2 февраля 1914 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Агата ( ксендз Бронислав Козаковский). Рождена 7 января 1914 года в селе Романов.
Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Николая Безе и его жены Анны , урожденной Грицман.
Воспреемники: Фердинандт Тиль с Амалиею Краузе.

17. № 114 16 февраля 1914 года в Рейнсфельдской каплице окрещен младенец по имени Герман ксендз Бронислав Козаковский . Рожден 4 февраля 1914 г в колонии Фюрстенштейн. Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Иосифа Кошинского и его жены Иды,уроденной Пичман.
Воспреемники: Иосиф Пичман с Мариею Молекер.

18. № 115 19 февраля 1914 года в Рейнсфельдской каплице окрещен младенец по имени Иоанна.(дочь) ксендз Бронислав Козаковский. Рождена 18 сентября 1913 года в колонии Фюрстенштейн.Поселянина Константиновской волости Сам.губ. И уезда Иосифа Генриха и его жены Эммы,урожденной Грицман.
Воспреемники: Густав Моравец с Павлиною Генрих.

19.№ 116 30 апреля 1914 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Агата. ксендз Бронислав Козаковский. Рождена 14 декабря 1913 года.в колонии Гоффенталь.Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Августа Зиберта и его жены Флорентины, урожденной Виган.
Воспреемники Густав Эберман с Юзефою Тиль.

20. № 1 6 января 1905 года в Самарской рм-кт приходской церкви Самарским ксендзом Игнатием Лапшисом окрещен младенец по имени Петр. Рожден 3 января 1905 года. Крестьянина колонии Тонкож(т)урово Новоузенского уезда Запц(пу?) и его жены Марии,урожденной Шунк.
Воспреемники: Петр Роар с Екатериной Шунк,девицею

21. № 2 6 января 1905 года в Самарской рм-кт приходмкой церкви окрещен младенец по имени Петр. Рожден 3 января 1905 года в городе Самара.Крестьянина Самарской губ. Антона Алешкевича и его жены Петрунели(?) , урожденной Тучинской.
Воспреемники: Викентий Хмеловский(?) с Мариею Петкун(Петкун).

22. № 3 13 января 1905 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Франц.( ксендз Игнатий Лапшис). Рожден 21 ноября 1904 года. Поселянина Сам.губ. и уезда Франца Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган.
Воспреемники: Теодор Вагнер с Региной Бахман.

23. № 54 22 апреля 1907 года в Гоффентальской каплице окрещен младенец по имени Ольга
(ксендз Антоний Будзилос). Рождена 10 июля 1906 года. Поселянина колонии Гоффенталь Юлиуса Клипан и его жены Марии, урожденной Рабек.
Воспреемники: Викентий Рабек с Флорентиною Тиль,девицею.

24. № 55 22 апреля 1907 года в Гоффентальной каплице окрещен младенец по имени Рейнгольд ксендз Антоний Будзилос. Рожден 17 февраля 1907 года. Поселянина колонии Гоффенталь Игнатия Зейдель и его жены Павлины, урожденной Бичман.
Воспреемники: Вильгельм Тиль и Мария Бахман.

25. № 56 22 апреля 1907 года в Гоффентальской каплице окрещен младенец по имени Антон
ксендз Антоний Будзилос. Рожден 21 февраля 1907 года. Поселянина колонии Гоффенталь Франца Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган.
Воспреемники: Адольф Зиберт и Флорентина Тиль, девица

26. № 28 21 мая 1897 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени
Елена,самарским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом. Рождена 10 мая 1895 года. Крестьянина Ковенской губернии Новоалександровского уезда,Южинтской волости Люциана
Осипова Сырвида и его жены Теодоры Карловой,урожденной Сырвид.
Воспреемники: Карл Сырвид.

27. № 11 июля 1897 года в самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Иван Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом. Рожден 24 июня 1897 года в городе Самара. Крестьянина Камишской губернии Ленчицкаго уезда Гечинскаго прихода
Мартина Галянто и его жены Стефании, урожденной Шауман.
Воспреемники: Осип Коник с Елизаветою Мелинскою,девицей.

28.№ 25 мая 1897 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Иосиф, самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом. Рожден
10 ноября 1896 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости,Самарского уезда и сам.губ. Ивана Зиберта и его жены Мариянны,урожденной Фишер.
Воспреемники: Франц Зиберт с Эмилиею Гибнер.

29. № 29 24 июня 1890 года Гоффентальской рм-кт Молитвенном доме Самарским куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Регина. Рождена 22 февраля 1890 года в колонии Гоффенталь Константиновской волости Самарского прихода. Поселянина Сам.уезда,Константиновской волости колонии Гоффенталь Франца Францева и его жены Марии,урожденной Виган,законных супругов ЗИБЕР.
Воспреемники: Иоанн Виган и Амалия Шмидт,девица.

30. № 30 24 июня 1890 года в Гоффентальском рм-кт Молитвенном доме самарским куратом
ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Альвина. Рождена 12 января 1890 года в колонии Гоффенталь Константиновской волости Самарского прихода. Поселянина Сам.уезда Константиновской волости колонии Гоффенталь Эдуарда Эдуардова и его жены Марии, урожденной ЗИБЕР.
Воспреемники: Иоанн ЗИБЕР и Альвина Тиль,супруга.

31. № 31 24 июня 1890 года в Гоффентальском рм-кт Молитвенном доме Сам.куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Иоанн. Рожден 20 декабря 1889 года в колонии Гоффенталь.Поселянина Сам.уезда Константиновской волости колонии Гоффенталь Винцентия и Вильгельмины, урожденной Гавранек, законных супругов Клипган.
Воспреемники: курат Самарского рм-кт прихода ксендз Франциск Каревич и Павлина Клипган. ДОПИСАНО: Иоанн Клипган января 7 -го дня 1912 года в Гоффентальской рм-кт каплице сочетался первым браком с Бертою Пичман.

32. № 32 6 июля 1890 года в селе Богатом Самарского уезда Самарским куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Юлиан. Рожден 1 июля 1890 года в селе Богатом,Самарского прихода. Дворян Октавияна Эваристовича и Янины,урожденной Гадзовской,супругов Устарбовских.
Воспреемники: Константин Устарбовский и Ева Иендреевская (?).

33. № 82 16 сентября 1905 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Елена Самарским куратом Игнатием Лапшисом. Рождена 11 июля 1905 года на станции Переволоцк. Мещанина Ковенской губернии г. в ???? (не прочитал) Казимира Адамовича Яцкевича и его жены Францишки, урожденной Рудницкой.
Воспреемники: потомственные дворяне инженер Франциск Моплавский со своею женою Козимирою.

34. № 83 18 сентября 1905 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Владимир ( а было написано Владислав, потом исправлено), ксендз Игнатий Лапшисос. Рожден 3 сентября 1905 года. Крестьянина Плоцкой губернии Теофила (?) Михайлова Кульчака и его жены Казимиры, урожденной Шукель (?).
Воспреемники: Бонифаций Маркович с Августиною,женою Ивана Беняка (?).


35. № 84 6 июля 1905 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Адольф Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рожден 27 апреля 1905 года. Поселянин Сам.губ. и уезда колонии Гоффенталь Август Зиберт и его жена Флорентина,урожденная Виган, законные супруги.
Воспреемники: Вильгельм Тиль с Юзефою Фульде.

36. № 85 6 июля 1905 года в Гоффеньтальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Цецилия Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом совершением всех обрядов таинства. Рождена 27 апреля 1905 года в колонии Гоффенталь. Посенлянина Сам.губернии и уезда колонии Гоффенталь Августа Зиберта и его жены Флорентины, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Франц Зиберт с Юлиею Кентенской(?),женою Генриха.

37. № 86 25 сентября 1905 года в Самарской рм-кт церкви окрещен младенец по имени Валерия. Ксендз Игнатий Лапшис. Рождена 18 сентября 1905 года. Крестьянина Ковенской губ.,Поневежского уезда Михаила Иосифовича Тимук и его жены Евы,урожденной Гудерис.
Воспреемники: Яков Гудерис с Констанциею, своею женою

38 № 2 октября 1905 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени
Ядвига. Ксендз Игнатий Лапшис. Рождена 22 сентября 1905 года в городе Самара.
Мещанина Радомской губ. Илженского уезда Франциска Славинскаго и его жены Станимавы(Станиславы),урожденной Езерской(?).
Воспреемники: дворяне Иван Томашевский с Козимирою Поплавскою.

39. № 99 8 декабря 1898 года в Гоффентальской рм-кт каплице Сам.прихода окрещен младенец по имени Эмануэль. Ксендз Игнатий Лапшис. Рождена 21 октября 1898 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Сам.губернии и Сам.уезда
Эдуарда Бахмана и его жены Марии, урожденной Зиберт, законных супругов.
Воспреемники: Август Зиберт с Амалиею Бахман,девицею.

40. № 100 8 декабря 1898 года в Гоффентальской рм-кт приходской каплице окрещен младенец по имени Агата. Ксендз Игнатий Лапшис. Рождена 17 ноября 1898 года в колонии
Кейзерсгнаден (?). Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Адольфа Вагнера
и его жены Элеоноры,урожденной Вейс,законных супругов.
Воспреемники: Рейнгольд Вагнер с Альвиною Вейс,женою Августа.

41. № 101 10 декабря 1898 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице Сам.прихода окрещен младенец по имени Флорентина. Сам.викарный ксендз Игнатий Лапшис. Рождена 7 декабря 1898 года в колонии Фюрстенштейн. Поселянина Константиновской волости, Сам.губ. И уезда Петра Пичмана и его жены Берты, урожденной Каспер, законных супругов.
Воспреемники: Иосиф Кошинский с Флорентиною Ример, женою Карла.

42. № 82 22 мая 1915 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Ольга Рейнсфельдским капеланом Брониславом Козаковским. Рождена 21 апреля 1915 года в Большом Романове. Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Рейнгольда Рабек и его жены Марии,урожденной Браун, законных супругов.
Воспреемники: Юлиус Клипан с Региною Рабек.

43. № 83 21 мая 1915 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Лина. Рейнсфельдский капелан Бронислав Козаковский. Рождена 25 июня 1914 года в Страсбурге. Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Фердинанда Тиль и его жены Анелии,урожденной Зейдель,законных супругов.
Воспреемники: Адольф Машке сЕкатериною Генрих.

44. № 84 21 мая 1915 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Каролина-Блендина ( 2-х имен). Ксендз Рейнсфельдский капелан Бронислав Козаковский. Рождена 10 мая 1915 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Сам.губ. и уезда Франца Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Александр Фишер с Юзефиною Клипан.

45. № 85 31 мая 1915 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Ольга. Ксендз Рейнсфельдский капелан Бронислав Козаковский. Рождена 31 января 1914 года.Поселянина Константиновской волости Сам.губ и уезда Адольфа Грицмана и его жены
Каролины,урожденной Кольбе,законных супругов.
Воспреемники: Себастьян Кольбе с Павлиною Генрих.

46. № 42 24 мая 1898 года в Гофф-ой рм-кт каплице окрещен младенец по имени Лида Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом. Рождена 8 апреля 1898 года в колонии Гофф-таль. Поселянина Константиновской волости Сам.губ. И уезда Иоанна Зиберта и его жены Марии, урожденной Фишер,законных супругов.
Воспреемники: Генрих Кентинский с Юлияною Фишер,девицею.

47. № 43 24 мая 1898 года в Гоф-ой рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Иоанн Сам-им викарным ксендзом Игнатием Лапшисом. Рожден 16 апреля 1898 года
в колонии Гоффенталь. Поселянина Конст-кой волости Сам.губ. И уезда Антона Хавличке и его жены Анны, урожденной Краузе,законных супругов.
Воспреемники: Эдуард Вагнер с Анною Тиль,женою Вильгельма.

48. № 44 24 мая 1898 года в Гоф-кой рм-кт каплице Сам. прихода окрещен младенец по имени Генрих-Валент (двух имен) Сам-ким викарным ксендзом Игнатием Лапшисом.Рожден
1 марта 1898 года в колонии Гоффенталь. Дворянина Игнатия Генриха Александровича Кенпинскаго и его жены Юлияны,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: ксендз Франциск Ломсаргис с Владиславою Завадзкою,женою Эмильяна.

49. № 63 31 августа 1903 года в Сам.рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Андрей Сам-ким куратом ксендзом Игнатием Лапшисом. Рожден 29 августа 1903 года. Поселянина Сам.губернии Новоузенского (?) уезда Ивана Брунгарда и его жены Евы, урожденной Поли(т).
Воспреемники: Андрей Поли(т) с Екатериною Гвинт,жены Якова.

50. № 64 30 августа 1903 года в Сам.рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Теодор Сам.куратом ксендзом Игнатием Лапшисом. Рожден 14 июня 1903 года. Поселянина Сам.губ.Константиновской волости Адольфа Вен(п)са и его жены Иды,урожденной Вагнер,законных супругов.
Воспреемники: Теодор Вагнер с Гольдиною Рабек.

51. № 65 8 сентября 1903 года в Сам.рм-кт церкви окрещен младенец по имени Феодор
Сам.куратом ксендзом Игнатием Лапшисом.Рожден 19 июня 1903 года в колонии Гоффенталь
Поселянина колонии Гоффенталь Сам.губернии и уезда Эдуарда Бахман и его жены Марии,урожденной Зиберт, законных супругов.
Воспреемники: Вильгельм Бахман с Амалиею Клипан,девицею.


52. № 50 20 июня 1901 года в Гоффенталь дополнен обряд крещения над Мартою-Флорентиною (2-х имен) Сам.куратом ксендзом Игнатием Лапшисом. Рождена 18 мая 1901 года. Поселянина колонии Гоффенталь Августа Зиберта и его жены Флорентины, урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Иван Зиберт с Юзефиною Бахман, женою Густава.

53.№ 51 20 июня 1901 года в Гоффенталь дополнен обряд крещения над Александром. Сам.курат ксендз Игнатий Лапшис. Рожден 26 ноября 1900 года. Поселянина колонии Гоффенталь Рейнгольда Клипан и его жены Альбины, урожденной Делерт,законных супругов
Воспреемники: Иван Клюгер с Анною Делерт,девицею.

54. № 52 20 июня 1901 года в Гоффентальской каплице Сам.прихода окрещен младенец по имени Адольф Сам-ким куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рожден 20 декабря 1900 года. Поселянина колонии Гоффенталь Августа Эбермана и его жены Иды,урожденной Клипан,законных супругов.
Воспреемники: Франц Клипан с Флорентиною,женою Альберта Генке.

55.№ 85 15 мая 1911 года в Гоф-кой рм-кт каплице окрещен младенец по имени Венцель Сам-ким викарным ксендзом Викентием Чаплинским с совершением всех обрядов таинства.
Рожден 20 марта 1911 года. Поселянина Сам.губернии и уезда Константиновской волости Венцеля Рабек и его жены Регины, урожденной Зиберт,законных супругов.
Воспреемники: Август Зиберт с Мариею,женою Юлия Клипан.

56. № 86 15 мая 1911 года в Гофф-ской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Амалия
Сам-ским викарным ксендзом Викентием Чаплинским с вовершением всех обрядов таинства
Рождена 12 февраля 1911 года. Поселянина Сам.губернии и уезда Константиновской волости Александра Гейнриха и его жены Анны, урожденной Цельбель, законных супругов.
Воспреемники: Вильгельм Тиль с Мариею,женою Валентина Винтера.

57. № 87 4 июня 1911 года в Сам-ском рм-кт приходском костеле окрещен младенец по имени Николай Сам-ским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рожден 9 мая 1911 года близ станции Кинель. Крестьянина Сам.губернии и уезда Чистовской волости Иосифа Лаврентиевича Бабуля и его жены Теодоры, урожденной Ятульчик, законных супругов.
Воспреемники: Петр Кателло с Еленою Голодковскою.

58. № 88 9 июня 1911 года в Сам-ском рм-кт приходском костеле окрещен младенец по имени
Мечислав Сам-ским викарным ксендзом Викентием Чаплинским с овершением всех обрядов
таинства. Рожден 27 мая 1911года в городе Самара. Крестьянина Виленской губернии и уезда Яниской волости Казимира Бразиса и его жены Ядвиги,урожденной Нагля,законных супругов.
Воспреемники: Адам Борковский с Агнешкою Чешунас (?), девицею.

59. № 18 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь куратом Самарского рм-кт прихода ксендзом Франциском Каровичем окрещен младенец по имени Август со всеми обрядами
св.Таинства. Рожден 19 июня 1888 года в колонии Бергталь Самарского рм-кт прихода. Поселянина Самарского уезда Константиновской волости колонии Бергталь Эдуарда Антонова и его жены Магдалины, урожденной Винтер,законных супругов.
Воспреемники: Густав Бестек с Кларою Винтер,девицею.

60. № 19 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь Самарским рм-кт куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Иоанн. Рожден 14 июня 1887 года в Гоффенталь
Самарского рм-кт прихода. Поселянина Самарского уезда Константиновской волости колонии Гоффенталь Иоанна Францевича и Марии, урожденной Фишер, законных супругов Зибер.
Воспреемники: Александр Фишер и Тина(?) Кребе(?),девица

61. № 20 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь Самарским рм-ут куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Франц. Рожден 11 февраля 1888 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарского уезда Константиновской волости колонии Гоффенталь
Эдуарда Эдуардовича и Марии, урожденной Зибер,законных супругов.
Воспреемники: Густав Бахман с Мариею Виган,девицею.

62. № 21 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь Самарским рм-кт куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Вильгельм. Рожден 16 января 1888 года в Штрасбурге Самарского рм-кт прихода. Поселянина Самарского уезда Константиновской волости колонии Штрасбург Казимира Георгиевича и Анны, урожденной Тиле,законных супругов Шварц.
Воспреемники: Вильгельм Тишлер и Эмилия,супруга Вильгельма Димеля.

63. № 22 10 июля 1888 года в Самарском рм-кт приходском молитвенном доме Казанским викарным ксендзом Эйтутовичем окрещен младенец по имени Елена. Рождена 25 июня 1888 года в г.Самара. Дворян Михаила Ивановича и его жены Данели, урожденной Вернес,супругов Павлович.
Воспреемники: коллежский ассесор Казимир Иванович Козловский и Елена, супруга Иосифа Конопацкого.

64. № 23 14 июля 1888 года в …....
Поселян Самарского уезда Константиновской волости ко …..
Воспреемники: Эмануил Безе и …... НЕТ СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЫ !

65.№ 15 НЕТ НАЧАЛА
…. ны, урожденной Люгиневской,законных супругов Радзишевских-СЫН, родившийся в селе Богатом Бузулукского уезда,Самарского прихода 16 июня 1892 года ….

66. № 16 30 июня 1892 года на Плешановской даче в окрестности города Самары, куратом Самарского костела ксендзом Ф.Каревичем окрещен младенец по имени Эмилий со всеми обрядами св.Таинства. Рожден 1 декабря 1892 года ( ГДЕ ОШИБКА ?-рожден в декабре ,а крещен раньше,в июне .Очевидно год рождения 1891) в Великопетровской станице, Верхне-Уральского уезда Оренбургской губернии. Дворян Виленской губернии Игнатия-Валентина Эмилияновича иТерезии Викторовны, урожденной Свида,законных супругов.
Воспреемники: дворяне: Михаил Викторович Свида и вдова статского советника Аделаида Иосифовна Кущева.

67. № 17 12 июля 1892 года в Самарском костеле куратом оного ксендзом Ф.Каревичем окрещен младенец по имени Томаш. Рожден 10 июля 1892 года в городе Самара. Крестьян Петропавловской волости Самарского уезда деревни Быковки Якова Семенова и Анели, урожденной Гирият,законных супругов.
Воспреемники: Томаш Ковалевский и Ева Тавткевич, супруга.

68. № 18 10 мая 1892 года в Сам-ском рм-кт приходском костеле куратом оного Ф. Каревичем
окрещен младенец по имени Карл-Август с совершением всех обрядов святого Таинства.
Рожден 14 декабря 1891 года на хуторе Борковка графа Орлово-Давыдова Ставропольского уезда Самарского прихода. Прусского поддоного Готлиба Карловича И Павлины Эдуардовны,
урожденной Шубке,законных супругов Менде.
Воспреемники: Карл Карлович Менде и Анна Фогель,супруга.
Дописано : Карл-Август Менде 19 декабря (год не указан) в Берлинсокм рм-кт костеле сочетался браком с Мариею Дабергоц. ЕЩЕ НАПИСАНО: SS. Cordis Jes??.

69. № 19 17 мая 1892 года в Гоффентальском рм-кт Молитвенном Доме куратом Самарского прихода ксендзом Ф Каревичем окрещен младенец по имени Вильгельм с совершением всех обрядов таинства. Рожден 20 ноября 1891 года в уолонии Гоффенталь Самарского прихода.
Поселян колонии Гоффенталь Константиновской волости Сам.уезда Иоганна Францева и Марии, урожденной Фишер,законных супругов Зибер.
Воспреемники: Вильгельм Гибнер и Мария Бахман,супруга.

70. № 15 22 мая 1894 года в Гоффентальской рм-кт каплице Сам.прихода окрещен младенец
по имени Агата Сам-ским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом Рождена 26 марта 1894 года в колонии Гоффенталь. Поселян Константиновской волости Сам.уезда Эдуарда Бахмана и его жены Марии,урожденной Зиберт,законных супругов.
Воспреемники: Карл Бахман с Паулиною Виган,девицею

71. № 16 22 мая 1894 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Аугуст Сам-ским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом с совершением всех обрядов св.Таинства. Рожден 22 февраля 1894 года в колонии Гоффенталь Сам-ского прихода.
Поселян Константиновской волости Сам-ского уезда Франца Зиберта и его жены Марии,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Эмануил Виган с Мариею Зиберт,женою Иоанна.
Дописано: Аугуст Зиберт,февраля (даты не видно,загнут лист) 1913 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице сочетался первым браком с Ольгою Визенталь(?). Подпись: ксендз Лапшис

72.№ 17 22 мая 1894 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Агата Сам-ским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом с совершением всех обрядов св.Таинства. Рождена 21 мая 1894 года в колонии Гоффенталь Сам-ского прихода. Поселян Константиновской волости Сам-ского уезда Теодора Зейделя и его жены Эмилии,урожденной Безе,законных супругов.
Воспреемники: Эдуард Вагнер с Агнесою Безе,девицею.

73. № 18 22 мая 1894 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Мария Сам-ским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом с совершением всех обрядов св.Таинства. Рождена 20 марта 1894 года в колонии Страсбург,Самарского прихода. Поселян Константиновской волости Сам.уезда Эдуарда Тиля и его жены Альвины,урожденной Бахман,законных супругов.
Воспреемники: Рейнольд Рафельд с Мариею Винтер,женою Валентина.

74. № 18 9 января 1911 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Агата Сам-ским викарным ксендзом Викентием Чаплинским с совершением всех обрядов таинства. Рождена 6 февраля 1910 года в колонии Розенталь. Поселянина Сам-ской губернии и уезда Константиновской волости Юлия Зигерта и его жены Берты, урожденной Штиф, законных супругов.
Воспреемники: Адольф Плишке с Амалиею, женою Иосифа Ример.

75. № 58 9 января 1911 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Иоанн Сам.викарным ксендзом Викентием Чаплинским. Рожден 9 февраля 1909 года в колонии Розенталь. Поселянина Сам-ской губернии и уезда Константиновской волости Франца Пичмана и его жены Эмилии, урожденной Фенглер,законных супругов.
Воспреемники: Иоанн Фенглер с Юлианою Пичман,девицею.

76. № 59 9 января 1911 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Эдуард Сам.викарным ксендзом Викентием Чаплинским с совершением всех обрядов св.таинства. Рожден 9 июня 1910 года в колонии Розенталь. Поселянина Сам.губернии и уезда константиновской волости Франца Пичмана и его жены Эмилиии, урожденной Фенглер,законных супругов.
Воспреемники: Адольф Вильнер с Ольгою Фенглер,девицею.

77. № 60 9 января 1911 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Иоанна Сам.викарным ксендзом Викентием Чаплинским. Рождена 2 апреля 1910 года в колонии Розенталь. Поселянина Сам.губернии и уезда Константиновской волости Эдуарда Герц и его жены Эммы, урожденной Вильнер,законных супругов.
Воспреемники: Иоанн Пичман с Юлианою Пичман,девицею.

78. № 109 19 декабря 1900 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младеец по имени Елена Сам-ским куратом ксендзом Франциском Ломсорисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 18 декабря 1900 года (из близнецов)на станции Литяги(?) Самарской губернии. Крестьянина Ковенской губернии Ковенского уезда,Кейданской(?) волости Иосифа Адамовича Яссоса и его жены Екатерины, урожденной Абакумовой,законных супругов.
Воспреемники: Александр Бупаяк с Мариею Семеновой,женою Василия.
\
79. № 110 24 декабря 1900 года в Гоффентальской рм-кт каплице Сам-ского прихода окрещен младенец по имени Ага ???ка Сам-ским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов св.Таинства. Рождена 2 декабря 1900 года в колонии Гоффенталь.
Поселянина Сам-ской губернии и уезда,Константиновской волости Эдуарда Эдуардовича
Бакмана и его жены Марии,урожденной Зиберт,законных супругов.
Воспреемники: Франц Зиберт с Иозефиною Бакман,женою Густава.

80. № 111 31 декабря 1900 года в Сам-ской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Адольф Самарским куратом ксендзом Франциском Ломсоргисом совершением всех обрядов Таинства. Рожден 15 декабря 1900 года в ….???. Крестьянина Ковенской губернии
Ковоалександровского уезда Ожовской (?) волости Ивана Августовича Войтецкого и его жены Станиславы, урожденной Вишневской,законных супругов.
Воспреемники: Никодим Августович Войтецкий с Мальвиною Ворнель (?),женою Антона.

81. № 24 10 апреля 1903 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Иосиф Сам-ским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершенинм всех обрядов таинства. Рожден 22 марта 1903 года . Поселянина колонии Гоффенталь Сам-ского уезда и губернии Августа Зиберта и его жены Флорентины ,урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Эммануэль Виган с Флорентиною Тиль,девицею.

82. № 25 26 марта 1903 года в городе Самара окрещен младенец по имени Марьян Оренбургским ксендзом Степаном Берташусом (?) с совершением всех обрядов таинства.
Рожден 20 января 1903 года с городе Самара. Потомственного дворяннина Царства Польского
старшего помощника Ануизнот(?) надзирателя Казимира Владиславовича Радвана и его жены Казимиры-Августины(2-х имен),урожденной Явжиц(?),законных супругов.
Воспреемники: потомственный дворянин Станислав Вадзинский(?) с Мариею, женою Владимира Леопольдовича Добровольского(?).

83. № 26 17 марта 1903 года в посаде Мелекесс Самарской губернии окрещен младенец по имени Галина-Мария(2-х имен) Сам-ским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рождена 18 февраля 1903 года в посаде Меликесс.
Надворного советника,заведующего мелекесским лесничеством младшего ревизора корпуса лесничих Сигизмунда-Вацлава-Януария Леонардовича Чапского(?) и его жены Карнелии-Констанции Людвиговны,урожденной Дзиковской,законных супругов.
Воспреемники: земский начальник Чеслав Кирсак с Тенфилою(?) Пересвид-Салтан,вдовою.

84. № 14 6 января 1901 года в Рейнсфельдской каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Павлина Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 2 января 1901 года в деревне Новой Ивановке.
Крестьянина деревни Новой Ивановки Чистовской волости Сам-ской губернии и уезда Игнатия Бабуль и его жены Анны, урожденной Жигалько(?), законных супругов.
Воспреемники: Александр Бабуль с Надеждою,женою Антона Дорожко (?)

85. № 15 8 января 1901 года в Рейнсфельдской каплице Сам-ского прихода окрещен младенец по имени Андрей Сам-ским викарием ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рожден 7 января 1901 года в деревне Новой Ивановке.
Крестьянина деревни Новой Ивановки Чистовской волости Сам-ской губернии и уезда Мартина Скурят(?) и его жены Анны, урожденной Рогачевской, законных супругов.
Воспреемники: Бартоломей Лавецкий с Розалиею, женою Сильвестра Дорожко.

86. № 16 11 января 1901 года в Гоффентальской каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Анна Сам-ским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рождена 8 января 1901 года. Поселянина колонии Гоффенталь Самарской губернии Иоанна Зиберта и его жены Марии,урожденной Фишер,законных супругов.
Воспреемники: Эдуард Бакман с Еленою,женою Карла Бакмана.

87. № 126 15 декабря 1908 года в колонии Большой Романовке окрещен младенец по имени Мария-Ольга ( 2-х имен) ксендзом Иоанном Будрисом (?). Рождена 29 ноября 1908 года в колонии Большой Романовке.Поселянина Самарской губернии и уезда Рейнгольда Безе и его жены Иды, урожденной Гиротко,законных супругов.
Воспреемники: Юлиус Ябс с Матильдою,супругою Иоанна Гиротко (?).

88. № 127 15 декабря 1908 года в колонии Николаев окрещен младенец по имени Теодор ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 10 декабря 1908 года в колонии Николаев. Поселянина Самарской губернии и уезда Густава Кашинского(?) и его жены Паулины, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Венцель Рабек и Анна Бахман,девица.

89. № 128 21 декабря 1908 года в колонии Гоффенталь окрещен младенец по имени Рейнгольд ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 13 ноября 1908 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарского уезда и губернии Августа Зиберта и его жены Флорентины,урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Бергард Клипган (?) и Регина Тиль,девица.

90. № 112 8 декабря 1913 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Алоизий Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 21 ноября 1913 года. Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Густава Бахмана и его жены Иозефины,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Иван Виган и Регина Бахман.
91. № 113 26 декабря 1913 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Павлина Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 1 ноября 1913 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Игнатия Зайдель и его жены Павлины, урожденной Пичман,законных супругов.
Воспреемники: Теодор Шелер и Агата Тиль.

91. № 114 26 декабря 1913 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Мария Рейнсфельдским капеланном ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 23 декабря 1913 года в колонии Гоффенталь.
Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Теодора Клипана и его жены Иозефины (Джозефины),урожденной Моравец,законных супругов.
Воспреемники: Густав Эберман с Мариею Тиль.

92. № 115 26 декабря 1913 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Александр Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 23 ноября 1913 года в колонии Гоффенталь.
Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Ивана Зиберта и его жены Павлины,урожденной Эберман,законных супругов.
Воспреемники: Густав Эберман с Клирою Зиберт.

93. № 117 30 апреля 1914 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Рейнгольд Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 19 февраля 1914 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Густава Кошинского и его жены Павлины, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Эмануэль Виган с Эмилиею Виган.

94. № 118 3 апреля 1914 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Анна Рейнсфельдским капеланном ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 2 марта 1914 года в деревне Ивановка. Крестьянина Чистовской волости Самарской губернии и уезда Ивана Шумилло и его жены Авдотии,урожденной Соколовой, законных супругов.
Воспреемники: Василий Горбачевский с Павлиною Бабуль.

95. № 119 6 июля 1914 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Марта Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех
обрядов Таинства. Рождена 7 июня 1914 года в колонии Романов. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Венцеля Рабек и его жены Регины,урожденной Зиберт,законных супругов.
Воспреемники: Юлий Клипан с Мариею Зиберт.

96. № 120 6 июля 1914 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Райнольд Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 10 июня 1914 года в колонии Рейнсфельд. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Адольфа Машке и его жены Марии,урожденной Цельбель,законных супругов.
Воспреемники: Эмануэль Виган с Мариею Винтер.

97. № 39 21 мая 1898 года ксендзом Франциском Ломсаргисом дополнено крещение с совершением всех обрядов таинства над Стефаниею,дочерью крестьянина деревни дубровки
Богинской волости Дисненского уезда Виленской губернии Ивана Сильвестрова Матеша и его жены Мальвины, урожденной Вершута, законных супругов. Рождена 17 октября 1895 года.
Воспреемники: Антон Станкевич с Анною Бабуль.

98. № 40 24 мая 1898 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Цецилия-Вероника (двух имен) Сам-ским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рождена 25 апреля 1898 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Карла Бахмана и его жены Елены, урожденной Шуберт,законных супругов.
Воспреемники: Рейнгольд Вагнер с Амалиею Бахман,девицею.

99. № 41 24 мая 1898 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Иозефа-Амалия (двух имен) Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рождена 6 апреля 1898 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Франца Зиберта и его жены Марии,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Август Зиберт с Амалиею Виган, девицею.
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

100. № 91 26 сентября 1899 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Юлия Самарским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 16 сентября 1899 года на станции железной дороги Похвистнево.
Крестьянина Виленской губернии Свенцянского уезда Свирской волости Николая Матвеевича Милоша и его жены Софии, урожденной Михаловской,законных супругов.
Воспреемники: Владислав Осипович Веверовский с Урж(т)улею Скабас,женою Франца.

101. № 92 3 октября 1899 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Роберт Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с освершением всех обрядов Таинства. Рожден 25 июля 1899 года в колонии Кейзерсгнаден.
Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Адольфа Вейса и его жены Иды, урожденной Вагнер,законных супругов.
Воспреемники: Август Вейс с Анною Вагнер,женою Эдуарда.

102. № 93 3 октября 1899 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Иосиф Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 15 августа 1899 года в колонии Штрасбург.
Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Иоанна Фердерера(?) и его жены Марии, урожденной Щварц,законных супругов.
Воспреемники: Рейнгольд Бриске с Анною Шварц,девицею.

103. № 94 3 октября 1899 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Густав Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 21 июля 1899 года в колонии Гоффенталь.
Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Августа Зиберта и его жены Флорентины, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Густав Бахман с Марианною, женою Ивана Зиберта.

104. № 25 10 июня 1890 года в Гоффентальском рм-кт Молитвенном доме Самарским куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Мария, с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 11 декабря 1889 года в колонии Штрасбург Константиновской волости Самарского прихода. Поселянин Самарского уезда, Констатиновской волости колонии Штрасбург Казимира Георгиева и Анны,урожденной Тиль, законных супругов Шварц.
Воспреемники: Вильгельм Тишлер и Юлианна Цельбель, супруга.

105. № 26 21 июня 1890 года в Гоффентальском рм-кт Молитвенном доме Самарским куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Мария-Наталия с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 19 июня 1890 года в колонии Штрасбург Константиновской волости Самарского прихода. Поселян Самарского уезда Константиновской волости колонии Штрасбург Альвина и Агнес,урожденной Келер, законных супругов Бриске
Воспреемники: Винцентий Виган и Эмма Щульц,супруга.

106. № 27 24 июня 1890 года в Гоффентальском рм-кт Молитвенном доме Самарским куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Павлина с совершением всех обрядов таинства. Рождена 13 сентября 1889 года в колонии Романов Константиновской волости Самарского прихода. Поселян Самарского уезда Константиновской волости колонии Романов Иосифа Давидова и Эрнстины,урожденной Рабек, законных супругов Безе.
Воспреемники: Рейнгольд Рабек и Агнес Безе, девица.

107. № 28 24 июня 1890 года в Гоффентальском рм-кт молитвенном доме Самарским куратом ксендзом Каревичем окрещен младенец по имени Адольф с совершением всех обрядов святого Таинства. Рожден 11 декабря 1889 года в колонии Гоффенталь Константиновской волости Самарского прихода. Поселян Самарского уезда Константиновской волости колонии Гоффенталь Иоанна Францева и Марии,урожденной Фишер, законных супругов Зибер.
Воспреемники: Август Зибер и Павлина Фишер,девица.

108. № 160 11 декабря 1911 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Теодор Самарским викарным ксендзом Болеславом Волынцем с совершением всех обрядов св.таинства. Рожден 10 ноября 1911 года в селении Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Франциска Францевича Зиберт и его жены Марии, урожденной Виган,законных супругов.

109. № 161 11 декабря 1911 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Агата Самарским викарным ксендзом Болеславом Волынцем с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 14 ноября 1911 года в селении Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Августа Францевича Зиберт и его жены Флорентины, урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Отто Клиппан с Анною Бахман,девицею.

110.№ 162 25 декабря 1911 года в селении Страсбург окрещен младенец по имени Тереса Самарским викарным ксендзом Болеславом Волынцем с совершением всех обрядов таинства
Рождена 13 июля 1911 года в селении Страсбург. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Рейнгольда Августова Келлер и его жены Елены,урожденной Эверт, законных супругов.
Воспреемники: Эдуард Эверт с Мариею Тиль.

111. № 74 2 февраля 1915 года на хуторе Комаровском окрещен младенец по имени Людвик
Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с овершением всех обрядов таинства. Рожден 10 октября 1914 года. Крестьянина Степно-Дурасовской волости Бугурусланского уезда Самарской губернии Аполинария Козловского и его жены Стефании,урожденной Козубовской,законных супругов.
Воспреемники: Франц Козубовский с Каролиною Красуцкою.

112. № 75 8 февраля 1915 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Иосиф Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 26 января 1914 года в Розенталь. Поселянина
Константиновской волости Самарской губернии и уезда Рудольфа Шумянского и его жены Марии,урожденной Безе,законных супругов.
Воспреемники: Андрей Гейнрих с Эммою Гейнрих.

113. № 76 12 апреля 1915 года в Гоффентальской рм-ки каплице окрещен младенец по имени Иосиф Рейнсфельдским капелланом ксендзом Брониславом Козаковским с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 8 марта 1915 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Ивана Зиберта и его жены Павлины,урожденной Эберман,законных супругов.
Воспреемники: Иосиф Вагнер и Екатериною Зиберт.

114. № 77 12 апреля 1915 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Наталия Рейнсфельдским капелланом ксендзрм Брониславом Козаковским с овершением всех обрядов Таинства. Рождена 12 марта 1915 года. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Августа Зиберт и его жены Флорентины,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Вильгельм Шмидт с Павлиною Зиберт.

115. № 103 14 ноября 1899 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Герман Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 5 ноября 1899 года в колонии Фюрстенштейн.
Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Густава Римера и его жены Вильгельмины,урожденной Гундрум,законных супругов.
Воспреемники: Александр Гейнрих с Эммою Гундрум,женою Адольфа.

116. № 104 21 ноября 1899 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Ольга(Ольда) Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства. Рождена 9 ноября 1899 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарского уезда и губернии Иоанна Зиберта и его жены Марии, урожденной Фишер, законных супругов.
Воспреемники: Вильгельм Тиль с Паулиною Фишер.

117 № 105 22 ноября 1899 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Линда-Агата ( двух имен) Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 26 октября 1899 года в колонии Кейзерсгнаден. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда
Рейнгольда Вагнера и его жены Матильды, урожденной Вейс,законных супругов.
Воспреемники: Август Вагнер с Марьяною Вейс,девицею.

118. № 106 22 ноября 1899 года в колонии Кейзерсгнаден окрещен младенец по имени Роберт Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов таинства.
Рожден 17 ноября 1899 года в колонии Кейзерсгнаден. Поселянина Константиновской волости Самарского уезда и губернии Августа Вейса и его жены Альвины, урожденной Бриске, законных супругов.
Воспреемники: ксендз Игнатий Лапшис с Агнеликою Бриске, девицею.

119. № 55 26 апреля 1909 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен по имени Теодор
викарным ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 20
апреля 1909 года. Поселянина Самарской губернии Константиновской волости колонии Гоффенталь Франца Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Винцель Рабек с Флорентиною,женою Августа Зиберта.

120. № 56 25 апреля 1909 года в Гоффентальской рм-кт каплице викарным ксендзом Иоанном Будрисом дополнен обряд крещения над Бертою. Рождена 24 декабря 1889 в колонии Страсбург(написано Стрисбург). Поселянина Самарской губернии Константиновской волости Юлиуса Шехингера и его жены амалии,урожденной Людвиг,законных супругов.
Воспреемники: Мария, жена Вильгельма Тиля.

121. № 57 4 мая 1909 года в посаде Мелекес окрещен младенец по имени Корнелия викарным ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 1 мая 1909 года, в посаде Мелекес.Австро-венгерского поданного Антона Чадского и его жены Корнелии
,урожденной Пересвет-Солтан,законных супругов.
Воспреемники: Вячеслав Чадский с Людвикою Богутинской.

122. № 58 5 мая 1909 года в Гоффентальской рм-кт каплице викарным ксендзом Иоанном Будрисом дополнен обряд крещения над Линдою. Рождена 14 октября 1908 года в колонии
Большой Константинов. Поселянина Самарской губергии Константиновской волости Александра Фишера и его жены Юлианы,урожденной Калиновской,законных супругов.
Воспреемники: Вильгельм Тиль.

123. № 117 23 ноября 1908 года в колонии Гоффенталь окрещен младенец по имени Аполлония ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена
12 ноября 1908 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарской губернии и уезда Иоанна Зиберта и его жены Марии , урожденной Фишер,законных супругов.
Воспреемники: Франц Клипган с Матильдой, супругов Иоанна Вигана.

124. № 118 30 ноября 1908 года в посаде Мелекес окрещен младенец по имени Анеля-Ванда
ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 29 июля 1908 года в посаде Мелекес. Мещанина города Млавы Полоцкой губернии Валерьяна Кончинского
и его жены Марии, урожденной Кацицкой,законных супругов.
Воспреемники: Марьян Буш(т)? и Стефания Жолновская,девица.

125.№ 119 7 декабря 1908 года в Самарском рм-кт костеле окрещен младенец по имени Эдуард Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 10 октября 1908 года. Крестьянина Самарской губернии и уезда Иосифа Яковлевича Левандовского и его жены Екатерины,урожденной Кржижевской,законных супругов.
Воспреемники: Бронислав Левандовский с Екатериною Левандовскою, девицею.

126. № 86 12 ноября 1900 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Алиоизий Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом
с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 1 августа 1900 года в колонии Гоффенталь.
Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Вильгельма Тиль и его жены Анны,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: Эмануэль Виган с Иозефою Фульде(?),женою Иосифа.

127. № 87 12 ноября 1900 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода дополнено крещение над Марьею Самарским викарным ксендзом Игнатием Лапшисом.
Рождена 13 сентября 1900 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Францв Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: ксендз Игнатий Лапшис с Юлиянною ,женою Эмануэля Виган.

128. № 88 13 ноября 1900 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Регина Самарским викарным ксенздом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 31 октября 1900 года в колонии Фюрстенштейн.Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Адольфа Блишке и его жены Амалии,урожденной Коуфманн,законных супругов.
Воспреемники: Феодор Кочерек с Амалиею Блишке.

129. № 121 13 октября 1902 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Екатерина Самарским викарным ксендзом Фомой Пашкевичем с совершением всех
обрядов Таинства. Рождена 5 октября 1902 года в колонии Бергталь(?). Поселянина Самарской губернии и уезда колонии Бергталь Антона Иосифовича Маровица и его жены Юлии,урожденной Прокоп (?),законных супругов.
Воспреемники: Густав Прокоп с Мариею,женою Адольфа Плишке.

130. № 122 14 октября 1902 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Иосиф Самарским викарным ксендзом Фомою Пашкевичем с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 10 октября 1902 года в колонии Бергталь. Поселянина Самарской губернии и уезда колонии Бергталь Феодора Кочерек и его жены Амалии, урожденной Плишке, законных супругов.
Воспреемники: Михаил Плишке с Екатериною Кочерек, девицею.

131. № 123 27 октября 1902 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен по имени Юзефина Самарским викарным ксендзом Фомою Пашкевичем с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 24 октября 1902 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Самарской губернии и уезда колонии Гоффенталь Иоанна Францевича Зиберта и его жены Марии, урожденной Фишер,законных супругов.
Воспреемники: Густав Баухман с Мариею, женою Франца Зиберта.

132. № 28 29 апреля 1904 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Агата Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 2 апреля 1904 года. Поселянина колонии Гоффенталь Самарской губернии и уезда Ивана Зиберта и его жены Марии, урожденной Фишер, законных супругов.
Воспреемники: Эмануэль Виган с Региною Бахман,девицею.

133. № 29 2 марта 1904 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Иван Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов
Таинства. Рожден 29 февраля 1904 года в городе Самаре. Поселянина Самарской губернии Новоузенского уезда Иосифа Лехлейдера (?) и его жены Розалии, урожденной Румбах,законных супругов.
Воспреемники: Иван Паук(?) с Розалиею,женою Ивана Рора.

134. № 30 12 марта 1904 года в городе Бузулук Самарского прихода окрещен младенец по имени Агата Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 24 января 1904 года в деревне Новая Николаевка.Крестьянина Самарской губернии Бузулукского уезда Сильвестера Улериха (?) и его жены Анелии,урожденной Свистовской,законных супругов.
Воспреемники: Каликст Наполеонович Спинек с Софиею Родзевич,девицею.

135. № 11 25 января 1909 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Агата ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 18 декабря 1908 года в колонии Большой Романов. Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Винцеля Рабека и его жены Регины, урожденной Зиберт,законных супругов.
Воспреемники : Франц Зиберт с Эрнстиною,женою Иосифа Безе.

136. № 12 28 января 1909 года в деревне Ивановке окрещен младенец по имени Виктор
ксендзом Иоанном Будрисом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 14 января 1909 года в деревне Ивановке. Крестьянина Самарской губернии и уезда Чистовской волости Бонифация Лабецкого и его жены Агнешки, урожденной Козловской,законных супругов.
Воспреемники: Иван Горбачевский с Александрою Дорожко, девицею.

137. № 13 1 февраля 1909 года в Самарском рм-кт приходском костеле окрещен младенец по имени Гелена Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 21 января 1909 года в городе Самара. Крестьянина Ковенской губернии Новоалександровского уезда Антузовской волости Петра Гирчиса и его жены Юлии, урожденной Бутенас,законных супругов.
Воспреемники: Клеменс Пашкевич с Марьяною, супругою Ивана Кейниса.

138. № 14 1 февраля 1909 года в Самарском рм-кт приходском костеле окрещен младенец по имени Наталия Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 12 декабря 1908 года на станции Киргизская Ташкентской железной дороги. Крестьянина Витебской губернии Люцинского уезда Станислава Клопшанова(?) и его жены Виктории, урожденной Ягучанской,законных супругов.
Воспреемники: Иосиф Павлович с Теодорою Шульц,девицею.

139. № 12 21 февраля 1913 года в Самарском рм-кт приходском костеле окрещен младенец по имени Ядвига Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 16 февраля 1913 годав городке Самара. Шляхцица (?) Ломжинской губернии Теофила Викентьевича Шлешинского и его жены Иозефы, урожденной Кейн, законных супругов.
Воспреемники: Иван Кейн с Магдаленою Высоцкою.

140. № 13 21 февраля / 6 марта ( может быть по другому стилю) 1913 года в Самарском рм-кт приходском костеле окрещен младенец по имени Юлия Самарским куратом ксендзом Игнатием Лапшисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 13 /26 февраля 1913 года в городе Кременчук. Крестьянина Подольской губернии Балтовского уезда Богопольской
волости Ивана Власиева Каплинсокго и его жены Варвары, урожденной Бортковской,законных супругов.
Воспреемники: Николай Марцелюк с Мариею Возняковскою,вдовою.

141. № 14 22 февраля 1913 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Бландина Самарским викарным ксендзом Эдуардом Швейниц с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 29 декабря 1912 года в Большой Романовке. Поселянина Самарской губрении и уезда Константиновской волости Венцеля Венцлова Рабек и его жены Регины, урожденной Зиберт,законных супругов.
Воспреемники: Рейнгольд Безе с Павлиною Зиберт.

142. № 15 24 февраля 1913 года в Рейнсфельдской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Андрей Самарским викарным ксендзом Эдуардом Швейниц с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 11января 1913 года. Поселянина Самарской губернии и уезда Константиновской волости Иосифа Иосифовича Ример и его жены Амалии, урожденной Риттер, законных супругов.
Воспреемники: Николай Безе с Анною Гейнрих.

143. № ….. не сначала. ..Прихода ксендзом Франциском Каревичем окрещен младенец по имени Регина со всеми обрядами Таинства.
….законных супругов Тиль , дочь, родившаяся 11 июня сего 1888 года в колонии Гоффенталь Самарского рм-кт прихода.

144. № 14 3 июля 1888 года в колонии Гоффенталь администратором Самарского рм-кт прихода ксендзом Франциском Каревичем окрещен младенец по имени Агата со всеми обрядами Таинства. Рождена 23 февраля 1888 года в колонии Гоффенталь.Поселянина колонии Гоффенталь Константиновской волости Самарского уезда Эдуарда Петровича и Елизаветы, урожденной Гавличко, законных супругов Бахман.
Воспреемники: Густав Бахман с Мариею Виган, девицею.

145. № 15 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь ксендзом Франциском Каревичем окрещен младенец по имени Регина со всеми обрядами св.Таинства. Рождена (незаконнорожденная)18 декабря 1887 года в колонии Гоффенталь. Поселянки колонии Гоффенталь Константиновской волости Самарского уезда Анны Эммануиловны Краузе,
Воспреемники: Рейнгольд Горн с Бертою Клепган,девицею.

146. № 16 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь администратором Самарского рм-кт прихода ксендзом Франциском Каревичем окрещен младенец по имени Мария со всеми обрядами Таинства. Рождена 15 августа 1887 года в Штрасбурге Самарского рм-кт прихода.
Поселян колонии Штрасбург Константиновской волости Самарского уезда Вильгельма Иосифова и Эммилии,урожденной Фишер, законных супругов Гибнер.
Воспреемники: Вильгельм Вагнер с Мариею, супругою Валентина Винтера.

147. № 17 9 июля 1888 года в колонии Гоффенталь администратором Самарского рм-кт прихода ксендзом Франциском Каревичем окрещен младенец по имени Гейнрих со всеми обрядами Св.Таинства. Рожден 1 ноября 1887 года в Штрасбурге Самарского рм-кт прихода.
Поселян колонии Штрасбург Константиновской волости Самарского уезда Альвина Гейнриховича и Агнес, урожденной Келер,законных супругов Бриске.
Воспреемники: Винцентий Виган с Мариею, супругою Валентина Винтера.

148. № 15 3 февраля 1896 года в Гоффентальской рм-кт каплице окрещен младенец по имени Паулина ксендзом Иоанном Сенкусом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 1 февраля 1896 года в колонии Гоффенталь Самарского прихода. Поселянина Константиновской волости Самарского уезда и губернии Франца Францева Зиберта и его жены Марии, урожденной Виган, законных супругов.
Воспреемники: Эдуард Бахман с Паулиною Виган,девицею.

149. № 16 5 февраля 1896 года в Гоффентальской рм-кт каплице ксендзом Иоанном Сенкусом дополнено крещение с совершением всех обрядов Таинства над младенцем по имени Берта. Рождена 3 февраля 1896 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Рейнгарда Францева Клипгана и его жены Альвины, урожденной Делерт,законных супругов.
Воспреемники: Юлиус Клипган с Бертою Делерт,девицею.

150. № 6 февраля 1896 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Екатерина Самарским куратом ксендзом Франциском Ломсаргисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 6 февраля 1896 года в городе Самара. Поселянина селения Отроговки Тонкошуровской волости Новоузенского уезда Самарской губернии Якова Михайлова Грефельдингера ( Креблингера) и его жены Маргариты, урожденной Лейхтлинг,законых супругов.
Воспремники: Михаил Паульс с Екатериною Бейль, женою Александра.
Дописано: зачеркнутому Маргарита и надписанному Екатерина ВЕРИТЬ курат ксендз Ф.Ломсаргис

151. № 66 30 июня 1896 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Антон ксендзом Иоанном Сенкусом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 27 июня 1896 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Эдуарда Эдуардова Бахмана и его жены Марии, урожденной Зиберт, законных супругов.
Воспреемники: Вильгельм Бахман с Флорентиною Виган,девицею.

152. № 67 30 июня 1896 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода окрещен младенец по имени Фердинанд ксендзом Иоанном Сенкусом с совершением всех обрядов Таинства. Рожден 21 июня 1896 года в колонии Гоффенталь. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Вильгельма Алонзиева (?) Тиля и его жены Анны ,урожденной Виган,законных супругов.
Воспреемники: ксендз Иоанн Сенкус с Мариею Винтер,женою Валентина.

153. № 68 7 июля 1896 года в Самарской рм-кт приходской церкви окрещен младенец по имени Элеонора Самарским куратом кседзом Франциском Ломсаргисом с совершением всех обрядов Таинства. Рождена 16 мая 1896 года в городе Самара. Потомственного дворянина Могилевской губернии Могилевского уезда Игнатия-Эдмунда Иосифатова-Иосифова Гордзялковского и его жены Луизы Абрамовны,урожденной Кирхгоф,законных супругов.
Воспреемники: Владислав Атенский с Иозефою Гордзялковскою, девицею.



БРАКОСОЧЕТАНИЕ

1. № 7 29 апреля 1889 года в Самарском приходском рм-кт костеле курат Ф.Каревич по троекратном оглашении сделанном пред народом,собравшимся на святую литургию обвенчал
первым законным браком и в лице костела торжественно благословил Самарского мещянина Владислава Кржимовского, сына Иосифа и Марии, урожденной Щуко, юношу 23 лет отроду
Самарского прихода с Вероникою Юшкевич, дочерью Пвадеуша и Петронели, урожденной Каролевич,девицею,19 лет отроду тоже Самарского прихода,дворянкою из города Смоленска.
По сделанью предварительного с обоих сторон на письме иизьясненного исследования о препятствиях к их бракосочетанию и по не открытию никаких, а равно по изъявленному на словах взаимному согласию , на письме, собственноручно подтвержденному и в присутствии веры достойных свидетелей : гродненского мещанина Иосифа Константинова Петрусевича,
Иосифа Конопацкого,Павла Кемпи(а)нского и других при сем находившихся...

2. № 8 19 мая 1889 года в колонии Фюрстенштейн, с разрешения Могилевского Архиепископа от имени Апостолического престола, 2 июня сего года за № 1081, последовавшего, Самарский Курат ксендз Каревич обвенчал первым законным браком. Поселянин Константиновской волости Сам.уезда и прихода Иоанна Штиф, сына законных супругов Антона и Францишки, урожденной Шех, холостого 21 года отроду, с девицею Паулиною Кауфман 20 лет, лютеранскаго вероисповедания,дочерью Иоанна и Амалии, урожденной Рудольф, законных супругов. По сделании предварительного с обоих сторон на письме изъясненного исследования о препятствиях к их бракосочетанию и по не открытии никаких, а равно по изъявленному на словах взаимному согласию, на письме собственноручно подтвержденному и в присутствии веры достойных свидетелей: Иосифа
Гейнриха Франца Бестека и многих других при сем находившихся...

3. № 9 28 мая 1889 года в колонии Гоффенталь Константиновской волости, Самарский курат
ксендз Каревич по троекратном оглашении,сделанном пред народом, собравшимся на Св.Литургию, обвенчал первым законным браком и в лице костела торжественно поблагословил. Поселянин колонии Гоффенталь Константиновской волости Сам.уезда и прихода Франца Зибер, сына Франца и его супруги Каролины, урожденной Форбах, юношу 23 лет, с девицею Мариею Виган,дочерью Винцентия и его супруги Иозефы, урожденной Бриске, имеющею 21 год отроду. По сделании предварительного с обоих сторон на письме изъясненнаго изследования о препятствиях к бракосочетанию и по не открытии никаких, а равно по изъясненному на словах взаимному согласию, на письме собственноручно подтвержденному и в присутствии веры достойных свидетелей: Алоиса Тиль, Винцентия Виган, Людовика Т(П)овткевича и многих других при том находившихся...

4. № 20 18 ноября 1897 года в Гоффентальской рм-кт каплице Самарского прихода Самарский викарный ксендз Игнатий Лапшис по троекратном соглашении,сделанном пред народом, собравшимся на Литургию. Поселянина Константиновской волости Самарской губернии и уезда Августа Зиберта,юношу рм-кт вероисповедания,27 лет, с Флорентиною Виган,девицею,рм-кт вероисповедания,18 лет, по сделании предварительно строгого с обеих сторон на письме изъясненного исследования о препятствиях к к бракосочетанию и по неоткрытии никаких , а равно по изъявленному взаимному согласию, внешнему знаками обнаруженному В графе поручители или свидетели: Франца Зиберта и Каролины, урожденной Форбах сына, Викентия Вигана и Иозефы ,урожденной Бриске дочерью браком сочетал и в лице церкви торжественно поблагословил в присутствии веры достойных свидетелей Игнатия Кенпинского,Рейнгольда Бриске и многих других при том находившихся.



ОБ УМЕРШИХ

1. № 37 26 января 1906 г. колония Гоффенталь умер от кори Франц Зиберт 2-х месяцев, сын Франца Зиберт и Марии,урожденной Виган.Похоронен на римско-католическом кладбище в Гоффентале 27 декабря.
2. № 38 10 июля 1906 г. колония Гоффенталь,Самарского прихода,Константиновской волости умер от старости в 90 лет отроду Игнатий Зейдель, оставив вживых жену Марию 68 лет, сыновей Федора 53 года, Альвина 45 лет,Игнатия 28 лет, дочерей:Эмилию,Джозефину,Анну и Марию. Похоронен на рм-кт.кладбище 12 июля
3. № 39 24 декабря 1906 г. колония Гоффенталь, умер от кори Иосиф Виган 1-го месяца отроду, сын Иоганна Вигана и его жены Матильды,урожденной Вагнер. Похоронен на рм-кт.кладбище 25 декабря.
4. № 40 2 июня 1907 года в имении Троицк Самарской губернии умер от поноса дитя по имени Иосиф 9-ти месяцев отроду,сын мещанина Гродненской губернии Петра Елизаровича и его женыИозефы,урожденной Эсмонт. Похоронен 3 июня самими на общем Троицком кладбище.
5. № 41 25 июня 1907 г. утонул в Волге Яков, 8 лет, сын крестьянина Ковенской губернии,Поневежского уезда, Подбиржанской волости Михаила Тымука и его жены Евы,урожденной Гудерис. Похоронен 27 июня на рм-кт.кладбище близ г.Самары куратом ксендзом Игнатием Лапшисом .
andreas
Постоянный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:07
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение andreas »

Добрый день ! Вчера вечером просмотрел выставленную выше информацию и сразу вопрос: есть ли данные по лютеранам
из того-же Гоффенталя ???? Очень нужна информация по фамилиям Эльснер, Гольдаммер, Гриллих, Кунце, Клаус, Пасс и.т.д.
Мне важна любая зацепка, и тогда могу проследить линию данной фамилии ( или семьи) через Лодзь с выходом на Саксонию,
или Пруссию, или Богемию/Чехия. К примеру линию Эльснер проследил без пробелов до 1696 года в Богемии, и это со всеми
женскими ветками и другими боковыми ветками.
Спасибо заранее за ответ!
Татьяна Студинская
Постоянный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 09:19
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение Татьяна Студинская »

Мне кажется вы не там выставили информацию? Это тема Хоффенталь Краснокутского района Саратовской области (Ждановка), а к вас Самарская.
GAVROSH
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:51
Поблагодарили: 29 раз

Re: Siebert/Зиберт из Hoffental

Сообщение GAVROSH »

andreas
Это пока все,что у меня есть.Будет что по лютеранам, обязательно выложу.
Ответить

Вернуться в «Hoffenthal (Гоффенталь)»