Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Georg Bretthauer, 57 лет (1849-50 г.р. в Hoffental), женат, с/х рабочий, вместе с
- Elisabeth Bretthauer, 55 лет (1851-52 г.р. в Hoffental), его женой
а также сыном
- Karl Bretthauer (Carl Brethauer), 33 года (16 апреля 1874 г.р. в Hoffental), вместе с
детьми последнего
- Catharina, 14 лет (1892-93 г.р. в Hoffental)
- Amalia, 12 лет (1894-95 г.р. в Hoffental)
- Georg, 10 лет (1896-97 г.р. в Hoffental)
- Carl, 8 лет (1898-99 г.р. в Hoffental)
- Philipp, 6 лет (28 марта 1903 г.р. в Hoffental)
отправялись на построенном в 1901 г. для 1646 пассажиров и обслуживания рейсов Libau-Rotterdam-New York пароходе SS Smolensk

Изображение

8 октября 1907 г. из Libau в New York, куда прибыли 18 октября 1907 г.

В качестве цели их поездки Georg указывал на г.Greeley, Weld County, штат Colorado, где уже проживал двоюродный брат J. Bretthauer.
В качестве самого близкого человека, который остался в Hoffental, Georg указывал на N. Bretthauer.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Friedrich Neubauer, 17 лет (1895-96 г.р. в Hoffenthal), женат, с/х рабочий
отправлялся на построенном в 1900 г. пароходе SS Main

Изображение

19 июня 1913 г. из Bremen в Baltimore, куда прибыли 29 июня 1913 г.
В качестве конечной цели его поездки он указывал на Greeley, Weld County, штат Colorado, где в это время уже проживал его двоюродный брат Phil(ipp) Neubauer.
В качестве самого близкого человека в Hoffenthal, он указывал на свою жену Amalia? Neubauer
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Heinrich Kaiser, 42 года (1864-65 г.р. в Hoffental), женат, с/х рабочий, вместе с
- Sophie Kaiser, 39 лет (1867-68 г.р. в Hoffental), его женой
и их детьми
- Alexander, 7 лет (1899-1900 г.р. в Hoffental)
- Maria, 5 лет (1901-02 г.р. в Hoffental)
отправлялись на построенном в 1901 г. пароходе SS Korea американской компании Atlantic Transport Line

Изображение

18 ноября 1907 г.из Libau в New York, куда прибыли 8 декабря 1907 г.
В качестве конечной цели их поездки Heinrich указывали на г. Fort Collins, Larimer County, штат Colorado, где в то время уже проживал друг S. Schub...? .
В качестве самого близкого человека, который остался в Hoffental Heinrich указывали на J. Kaiser.
Вместе с родителями собиралась эмигрировать семья сына
- Heinrich Kaiser, 19 лет (1887-88 г.р. в Hoffental), женат, с/х рабочий, вместе с
- Katarina Kaiser, 19 лет (1887-88 г.р. в Hoffental), его женой
и их сыном
- Heinrich, 4 месяца (июля/августа 1907 г.р. в Hoffental)
Однако мужа положили в госпилал, в связи с чем все в троём были сняты и вычеркнуты из пассажирского манифеста.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

5 июня 1917 г.John (Johann(es)) David Weckesser, 29 лет (29 сентября 1887 г.р. в Hoffenthal), губ. Samara, женат,
подёншик (day laborer) в г. Dinuba, Tulare County, California,
прошёл военную регистрацию в Tulare County
Отмечено, что его жена от него материально зависит.

Изображение
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Heinrich Dell, 28 лет (1883-84 г.р. в Hofental (Hoffenthal)), женат, с/х рабочий
отправлялся на построенном в 1905 г. пароходе для max. 1550 пассажиров RMS Caronia

Изображение

25 марта 1912 г. из Liverpool в New York, куда прибыл 7 апреля 1912 г.
В качестве конечной цели его поездки он указывал на г. Chicago, Cook County, штат Illinois, где тогда уже проживал друг.
В качестве самого близкого человека, оставшегося в Hofental (Hoffenthal), он указывал на ... Dell
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Добрый вечер!
Кто знает о годах эмиграции немцев из Гоффенталь на период с 1936- 1937 годов? Мой дед,Кайзер Иоган Христьянович, тоже эмигрировал в Америку со своим братом и племянниками.По рассказу моей мамы,его дочери,он эмегрировал до начала его ареста,который произошёл в 1938 году,после возвращения из Америки.Он жил в Америке больше чуть одного года,примерно с конца 1936 г. по конец 1937 г.Возвратился в Гоффенталь за своей семьёй,через неделю был арестован по обвинению - американский шпион,а его брат и племянники остались жить в Америке.
Меня интересуют вся информация об эмиграции на эти года.Может кто-нибудь что-то слышал или знает?
ПОМОГИТЕ!
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

2 августа 1936 г. умер в Flint, Genesee County, Michigan в возрасте 31 год
Christ (Christian) Kaiser, 15 апреля 1905 г.р. в Hoffenthal
был женат

Изображение

Его родители:
отец: ........... Christ (Christian) Kaiser
мать: ........... Mary (Maria) Myer (Meyer, Meier, Mayer, Maier)
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Здравствуйте!
Очень вам признателен за данную информацию!
Выходит или можно полагать,что отцом моего деда был Kaiser Christian Christianowich.
Возможно он был в Америке в том же самом Michigane....?У меня имеется его фотография из Америке.На ней изображён он с родственником или коллегой по работе.
Моя мама говорила,что он работал в Америке около одного года.
На шитке вагона,где они стоят,можно увидеть рекламмную надпись "The North-Western Line C.§N.W.RY",это Северозападная линия в Америке,а на его тележке я смог прочитать одно слово - Cement.
Можно последовать логиге,что он работал на строительстве этой железно-дорожной линии,но это только догадки.
Как вы считаете?
Я выставлю его фото для просмотра.
Заранее спасибо Вам!
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

loginza5143 писал(а):... The North-Western Line C.&N.W.RY ...
Железно-дорожная компания The North-Western Line C.&N.W.RY (Chicago & North Western Railway)
имел обширный сеть путей сообщений в штатах Illinois, Iowa, Wisconsin, Northern Michigan, Minnesota, North и South Dakota, Nebraska и Wyoming.
Многие из иммигрантов работали именно в разных железно-дорожных компаний в разных районов США, чаще всего по обслуживанию, строительсту и ремонту вагонов и т.д.
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Добрый день,Юрген!
Спасибо ещё раз за разъяснение по железно-дорожной компании в северной части Америки. *OK*
Вчера довелось поговорить мне с мамой по поводу дедовских (Кайзер Иоган Христианович)братьев.
В действительности у него был брат Христьян Христьянович.По её рассказу, брат Христиан Христианович с его сыновьями,и моим дедом Иоганом уехали в начале 1900 годов в Америку,искать новую жизнь. Когда именно они покинули Хоффенталь она не знает.
Брат с сыновьями остались жить и трудиться в Америке.Через короткое время они наняли юридическое лицо,уполномочив его привезти оставшеюся семью из Хоффенталь в Америку. Ему это удалось,а мой дед поехал сам в Хоффенталь за семьёй и не смог вернуться.
По его возвращению на Родину вышел указ правительства о отмене свободного передвижения граждан проживающих на территории РСФСР и он не смог реализовать свою мечту,остался жить в Хоффенталь.
Затем в 1938 году его арест,депортация в 1941 г.семьи в Сибирь.
Теперь я точно уверен,что Христиан Христианович является братом моего деда,а Христ-его племянником.
Вот,так дела...! *YAHOO* Благодаря Вам я смог найти людей,которые уже 100 лет были потеряны.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Юрген,а можно узнать в каком году они выехали в Америку?Состав их семьи тоже?Хочется подробнее узнать о их судьбе.
Заранее благодарю Вас!
Юрий(Юрген) *YAHOO*
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Christian Kaiser, 32 года (1877 г.р. в Hoffenthal), женат, вместе с
- Anna Kaiser, 26 лет (1882-83 г.р. в России), его женой
и их детьми
- Christian, 4 года (15 апреля 1905 г.р. в Hoffenthal), сын
- Henry (Heinrich), 8 месяцев (января/февраля 1909 г.р. в Hoffenthal), сын
отправлялся на построенном в 1896 г. пароходе SS Canada британской Dominion Line

Изображение

14 октября 1909 г. из Liverpool в канадский порт Quebec, куда прибыли транзитом 22 октября 1909 г и откуда иммигрировли в США (Vermont, St Albans registration)
В качестве конечной цели их поездки Christian указывал на г. Bison, Rush County, штат Kansas, где тогда уже проживал brother-in-law Jacob Buckstin (Buchstein).
Были они в пути вместе с Johannes Schell из Seewald
см. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 81#p151681
В качестве самого близкого человека, каторый остался в Hoffenthal, Christian указывала на своего брата Johannes Kaiser

В 1920 г. семья Christian Kaiser (с второй его женой) жили в Antelope, Kimball County, Nebraska.
см. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 58#p151758
Последний раз редактировалось ju.kriman 02 июн 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Добрый день,Юрген!
Очень важную информацию дали Вы мне для размышления.Не перестаю удивляться вашим возможностям.Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! *OK*
Из вашего сообщения можно сделать вывод,что брат моего деда,Христиан Христианович,уплыл в Америку только со своей семьёй в 1909 году,а дед мой остался жить в Хоффенталь,ведь ему в 1909 году уже было 25 лет,он с 1884 г. рождения.Цель поездки брата Христиана была попасть к его швагеру Якобу Бухштайну.
Выходит,когда Христиан Христианович определился по месту жительства в Америке,он оповестил моего деда про своё благополучие. Христиан хотел,чтобы мой дед тоже эмигрировал в Америку.Он указал в анкете эмигрантов,что самый близкий человек для него - брат Иоганесс остался жить в Хоффенталь.
Мой дед тоже рискнул отправиться в долгий путь,но встаёт вопрос когда он на данное решение согласился и поплыл в Америку к брату...?
Можно сделать от сюда вывод,что мой дед Иоганесс смог совершить поездку в Америку примерно с 1910 г. по 1937 г.

Юрген,а на эти периоды времени у Вас нет списков эмигрантов в Америку?Может где-то промелькнут его данные?
У меня ещё к вам один вопрос.От куда стартовал Христиан Христианович со своей семьёй в Ливерпуль?Может вы знаете?

По поводу сына Христиана Христиановича я бы тоже хотел узнать у Вас.
Его сын Христ умер 2 августа 1936 года во Флинте.Это говорит о том,что его семья и он жили в этом городе.Можно судить,что и его отец Христиан тоже со своей семьёй жили на то время там,в этом городе.
Как можно это выяснить?
Если у вас на этот счёт какая-нибудь информация или мысль куда можно обратиться за справкой?
Заранее благодарю Вас!
С уважением
Юрий
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Семья Christian Kaiser, 1877 г.р. в Hoffenthal
числилась во время переписи 1920 в Antelope, Kimball Сounty, штат Nebraska в составе
- Christian Kaiser, 42 года (1877 г.р. в Hoffenthal), фермер (general farm), иммигрировал в 1909 г.
- Mary (Marie) Kaiser, ур. Meyer, 34 года (1885-86 г.р. в России), его вторая жена, иммигрировала в 1907-08 гг.
- Christian Jr, 14 лет (15 апреля 1905 г.р. в Hoffenthal), сын, иммигрировал с родителями в 1909 г.
- Henry (Heinrich), 11 лет (января/февраля 1909 г.р. в Hoffenthal), сын, иммигрировал с родителями в 1909 г.
- Dallie (Dolly) Miller (Müller), 12 лет (11 марта 1907 г.р. в России), сводная дочь Кристьяна, дочь Марии из первого брака, иммигрировала с родителями в 1907-08 гг.
- Liddie (Lydia) Miller, 10 лет (1909-10 г.р. в Colorado), сводная дочь Кристьяна, дочь Марии из первого брака
Семья Christian Kaiser жила в 1920 г. в Antelope в арендованном доме

Изображение

В 1930 г. семья Christian Kaiser жила в г. Sherboygan, Wisconsin
см. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 64#p151764
Последний раз редактировалось ju.kriman 03 июн 2017, 19:53, всего редактировалось 4 раза.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Семья Christ (Christian) Kaiser, 1877 г.р. в Hoffenthal
числилась во время переписи 1930 в Sheboygan, Sheboygan Сounty, штат Wisconsin в составе
- Christ (Christian) Kaiser, 52 года (1877 г.р. в Hoffenthal), рабочий фабрики (pressman, Veneer factory), иммигрировал в 1909 г.
- Mary (Marie) E. Kaiser, 44 года (1885-86 г.р. в России), его вторая жена, иммигрировал в 1908-09 г.
- Lydia Miller, 20 лет (1909-10 г.р. в Colorado), сводная дочь Кристьяна, дочь Марии из первого брака, рабочий фабрики (upholsterer, Chair factory)
Семья Christian Kaiser жила в 1930 г. в Sheboygan в арендованной половине дома по адресу: 918 St Clair Avenue Sheboygan Wisconsin

Изображение
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Здравствуйте,Юрген!
Благодарю Вас за предоставленные информации о моих родственниках.СПАСИБО!
Из всего этого я понял,что мой двоюрод.дед Христиан отправился в Америку с женой Анной и двумя сыновьями.
С его Анной что-то произошло,похоже она умерла и он женится на Мари,у которой были от первого брака две девочки.
Цель их поездки в Америку была добраться до швагера Якоба Бухштайна.Я думаю он являлся мужем родной сестры умершей Анны.
Нет ли у Вас списка эмиграции в Америку семьи Бухштайн????? *HELP*
По вашим справкам из архивов следует,что эта семья уехала раньше в Америку,чем семья Христиана Кайзера.
Рассуждаю дальше.Если Христиан Кайзер на 1930 год проживал в г.Sheboygan и на то время уму уже было 52 года,то и наверняка он остался жить в этом городе до своей смерти.......,хотя его сын жил и умер во Флинте,это примерно 7 часов езды на авто.
Как мне узнать,где скончался и был похоронен Христиан Кайзер в Америке...?
Может и на этот вопрос найдётся у Вас ответ для меня?
Буду,как всегда Вам признателен в этом.
С наилучшими пожеланиями
Юрий *BRAVO*
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Семья Christ (Christian) Kaiser, 1877 г.р. в Hoffenthal
числилась во время переписи 1940 в Sheboygan, Sheboygan Сounty, штат Wisconsin в составе
- Christ (Christian) Kaiser, 63 года (1877 г.р. в Hoffenthal), рабочий (shoveler, W.P.A.), иммигрировал в 1909 г.
- Mary (Marie) E. Kaiser, ур. Meyer, 54 года (1885-86 г.р. в России), его вторая жена, иммигрировала в 1908-09 г.
Семья Christian Kaiser жила в 1940 г. в Sheboygan в арендованной половине дома по адресу: 424 Wisconsin Avenue Sheboygan Wisconsin
Вторую половину дома занимала семья сводной дичери Кристьяна - Lydia Tetschlag, ур. Miller:
- Elmer W. Tetschlag, 29 лет (10 июня 1910 г.р. в Waterloo, Jefferson County, Wisconsin), рабочий (loster, shoe manufacturing),
- Lydia Tetschlag, ур. Miller, 31 год (1909 г.р. в Colorado), сводная дочь Кристьяна, дочь Марии из первого брака,
- Donald Tetschlag, 4 года (1935-36 г.р. в Wisconsin), сын

Изображение
Последний раз редактировалось ju.kriman 07 авг 2017, 23:16, всего редактировалось 2 раза.
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Dolly Miller (Müller), 11 марта 1907 г.р. в России, сводная дочь для Christian Kaiser (1877 г.р. в Hoffenthal), дочь из первого брака его второй жены Mary (Marie) E. Kaiser
числилась во время переписи 1940 в Sheboygan, Sheboygan Сounty, штат Wisconsin в составе
семьи Christ (Christian) Schimpf, 26 ноября 1906 г.р. в России
- Christ (Christian) Schimpf, 33 года (26 ноября 1906 г.р. в России), женат, рабочий (moulder, foundry), иммигрировал с родителями в 1907 г.
- Dolly Schimpf, ур. Miller (Müller), 33 года (11 марта 1907 г.р. в России), сводная дочь Кристьяна, дочь Марии из первого брака, иммигрировала с родителями в 1907-08 гг.
- Delores, 8 лет (1931-32 г.р. в Wisconsin), дочь
- Mary Ann, 1 год (1938-39 г.р. в Wisconsin), дочь
Супруги женаты с 29 марта 1930 г. (Sheboygan). Семья Christ (Christian) Schimpf жила в 1940 г. в г. Sheboygan в арендованной половине дома по адресу: 915 1/2 Michigan Avenue Sheboygan Wisconsin

Изображение
Последний раз редактировалось ju.kriman 04 июн 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Большое спасибо!
Юрген,в переписи населения по г. Sheboygan за 1930 и 1940 года в семье Кайзера Христиана нет его сына,Henry(Heinrich) Kaiser.
Он родился в январе 1909 г,в 1940 году ему должно-было исполниться 31 год.Выходит он жил самостоятельно от отца,создав свою семью....????
Нет ли у вас на его семью данных??????????Он остался единственный человек,за котого я помогу уцепиться в дальнейших поисках о моём двоюр.деде Христиана.
Заранее благодарю Вас. *BYE*
ju.kriman
Постоянный участник
Сообщения: 7407
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 13:55
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 14197 раз

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение ju.kriman »

Семья Henry (Heinrich) Kaiser, 16 января 1909 г.р. в Hoffenthal,
числилась во время переписи 1940 в Sheboygan, Sheboygan Сounty, штат Wisconsin в составе
- Henry (Heinrich) Kaiser, 31 год (16 января 1909 г.р. в Hoffenthal), рабочий (sprayer, foundry), иммигрировал в 1909 г.
- Mary (Marie) Kaiser, ур. Neuwirth, 39 лет (23 февраля 1901 г.р. в России), его жена, иммигрировала в ... г.
- Marie Back, 22 года (1917-18 г.р. в Wisconsin), сводная дочь, дочь Марии из первого брака, сдужащая (clerk, variety store)
- John Back, 18 лет (1921-22 г.р. в Wisconsin), сводной сын, сын Марии из первого брака, рабочий (roofing)
Семья Henry (Heinrich) Kaiser жила в 1940 г. в г. Sheboygan в половине своего собственного дома по адресу: 1220 Erie Avenue Sheboygan Wisconsin
Вторую половину дома они сдавали семье Alex (Alexander) Dotz, 25 ноября 1885 г.р. в Enders
см. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 05#p151905

Изображение

Родители Генриха - семья Christian Kaiser, 1877 г.р. в Hoffenthal - в 1940 г. также жили в г. Sherboygan
вместе со семьей одной из сводных сестёр Генриха
- Lydia Tetschlag, ур. Miller, 1909 г.р. в Colorado

см. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 7&#p151787
также как и семья второй сводной сестры
- Dolly Schimpf, ур. Miller (Müller), 11 марта 1907 г.р. в России
см. http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 1&#p151801
loginza5143
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмиграция жителей Hoffenthal (Гоффенталь) в Америку

Сообщение loginza5143 »

Благодарю за данные справки,Юрген!
Я думал зацепиться за детей Henry Kaiser,а у него на перепись населения за 1940 год значаться только сводные дети.
Ведь они ему не родные,вряд-ли что-нибудь можно разъузнать про семью Кайзер в целом.....?
А на другие последующие года у Вас нет списков на его семью? Они могли совместно с Мари Кайзер,его женой,нарожать совместных детей.
С уважением *BYE*
Юрий
Ответить

Вернуться в «Hoffenthal (Гоффенталь)»