Isheim / Изгейм

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "I".
Ответить
Марина
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:41
Поблагодарили: 2 раза

Isheim / Изгейм

Сообщение Марина »

За любую информацию по Фамилии Изгейм(Isheim) из Куккус и Гоффенталь буду очень признательна. Фамилия Изгейм с Поволжья все выходят из Колонии Куккус и все потомки Адама Изгейма.

Спасибо заранее
Марина
Марина
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изгейм/Isheim

Сообщение Марина »

Моё родословное по линии Изгейм.

прапрадед
Генрих Изгейм/Isheim 185?
прадед
Филипп Изгейм/Isheim 188?
Филипп Изгейм/Isheim + Емилия Гарт /Hart
их дети:
1)Филипп 1904?
2)Екатерина 21.10.1905-09.10.1997 моя бабушка
3)Андрей/Генрих/Heinrich
4)Доротея/Dorotea
5)Емилия/Emilia
6)Амалия/Amalia
7)Иоганнес/Johannes
Zitzer
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Изгейм/Isheim

Сообщение Zitzer »

Марина, если не смотрели, то посмотрите сайт www.kukkus.com
Игорь 73
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение Игорь 73 »

Здравствуйте, Марина.
Фамилия моей бабушки, в девичестве, Изгейм Эрна Петровна, родилась она в колонии Фриденталь, отец ее Петр Андреевичь/Генриховичь 1900г.(примерно) рождения умер в 1938-39 в Тбилиси. Хотелось бы узнать примерный год рождения брата Вашей бабушки Андрея\Генриха - мог-ли он быть отцом моего прадеда?
С уважением Игорь
p.s. еще жив младший брат бабушки Петр - живет в Тюмени и сестра в Германии.
wekesser
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение wekesser »

Здраствуйте,Марина! Моя бабушка-Елизавета Генриховна(Андреевна) Векессер(дев.Isheim) род.07.10.1907 в колонии Гофенталь(Краснокутский район).Её муж(мой дед) Векессер Филипп Генрихович(Андреевич) род.05.05.1905 тоже в Гофенталь.У бабушки были две сестры-Мария и Полина,это точно что я знаю.В сентябре 1941 бабушку с тремя сыновьями:Генрих г.р.1929,Виктор г.р. 1933(мой отец) и Юрий г.р.1939 были высланы в Алтайский Край,Алтайский район,с.Алтайское.Дед вернулся в 1948 году смертельно больной и весной 1949года он умер,а в 30.06.1949 г. родилась двойня но жив остался только один ребёнок-Филипп Векессер.Из детей живы трое,мой отец и два дяди.Генрих умер в марте 1960г.Бабушка,дед и дядя похоронены в Алтайском крае,с.Алтайское , где родились дети Виктора и Юрия Векессер.Бабушка умерла 21.06.1971.По линии сестры Марии(она замёрзла зимой на Алтае,год не знаю)она в замужестве была Гейфнидер.Сестра Полина (в замужестве Видершпан) умерла в сев.Казахстане.Знаю что у бабушки были или был кто-то из двоюродных братьев или сестёр,которые жили в примерно 40 км от нас,но имена не знаю,только помню что кто-то был из Isheim на похоронах бабушки это точно.Буду очень рад если вам как-то поможет,что я знаю.Я искал по линии Векессер (откуда идёт родословная),но буду очень благодарен вам если вы располагаете информацией о семье бабушки или фам.Векессер из Гофенталь.

С уважением и надеждой
ольгавекессер
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 10:26

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение ольгавекессер »

интересная информация касающаяся моей семьи! Как мне выйти на векессер который ответил марине изгейм???
wekesser
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение wekesser »

Здравствуйте,Ольга.Что Вас интересует? Я отвечал Марине Изгейм.
Кайзер
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 21:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение Кайзер »

Здравствуйте Векессеры и Изгеймы!
Прочитал ваши оставленные сообщения по семье Векессер,не знаю что и подумать...?Данная история реальное совпадение к моей истории,где я упамянул про свою бабушку Векессер Марию Генриховну.
Моя бабушка родилась в 1887 году в с.Гоффенталь .В 18 лет вышла замуж за Векессера Филипа.Девечью фамилию бабушки не знаю,а хотелось бы выяснить.От совместного брака они имели дочь Паулину Филиповну,дочь родилась в 1916 году.Тётя Паулина-моя тётя,долгое время жила в Челябинске,в начале 1990 годах умерла.Бабушка жила с Филипом в совместном браке не долго.Из-за чего был брак расторгнут,мне не известно.В 1933 году она вышла вторично замуж за Кайзера,у которого на тот момент умерла жена и были четверо детей.
Ольга,может вы немного путаете о двух сёстрах вашей бабушки???Может у вашей бабушке была сестра Мария и её племянница Паулина,если это так,тогда станет ясно,что ваша бабушка была с моей родственницами.
Моя бабушка тоже была со своей семьёй в 1941 году выселена из Гоффенталь и направлена на спец.поселение в Алтайский край,алтайский район,село Алтайское.До 1956 года она с семьёй находилась под присмотром комендатыры,затем переехала в Челябинск.
Я думаю,что какая-то родственность между вашей бабушкой и моей всё таки была,слишком много совпадений.Что вы скажите на это?????
С уважением ко всем! Юрий. *YAHOO*
Кайзер
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 21:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение Кайзер »

Хочу добавить ещё одну историю другой семьи Векессер.
Эту историю выложила на Однаклассниках.ру Ольга Векессер,она тоже старается найти корни своей фамилии.И так:
Мой Папа-Векессер Виктор Андреевич 1935 г.р,
его папа Векессер Андрей... пропал безвести во время второй мировой.
Папина мама-КЛЯЙН /девичья/ АМАЛИЯ ЕГОРОВНА была выселена во второй мировой с Волги на Алтай с моим папой и его сестрой Раисой ..умерла в 1973-75 на Алтае.
У папы была сестра Раиса- умерла в 2005 на Алтае, осталась папина племянница Вероника живёт на Алтае.
Папа погиб в 1966, мама умерла в 1991.

Моя мама- Альма Александровна Штабель/ девичья/ 1933 г.р. Её папа ШТАБЕЛЬ Александер Самоилович. Её мама ЮНГ /девичья/ Ирма Карловна. У деда было много гешвистер и у бабушки тоже среди них ЛЕБЗАК.
Нас было 6 детей я одна переехала в Германию в 2006.
Если вам интересно пишите , может ваши родители ещё живы они наверно больше знают.
Папа родом:с.Гофендаль Краснокутский район, мама : с. Гнадендаль старо- полтавский район ,оба- Саратовской обл.
где-то около г. Энгельс/Поволжье/
Их сёла лежали на протовоположных берегах реки.
По линии папиного папы/Векессер Андрея, здесь даже отчество не известно, ни года рождения, ни были-ли у него гешвистер- только то, что он был до войны каким-то партийным вожаком и ещё, что у него небыло одного глаза, а со скольки лет и по какой причине тоже не известно. А ещё мама говорила мой папа из бедной семьи, Векессер Андрей- бабушки Амалии муж- был коммунистом. А мамин род были богатые: Штабель, Юнг, Лебзак..

Жили мы и все мамины родные: Алтайский край, Алтайский район, п. Алтайский от Бийска в сторону гор 90 км. за нами Ая, гора Белуха и китай...от Белокурихи до нас 45 км.
А бабушка моя Амалия Егоровна Векессер/Кляйн-девичья,/ жила : Алтайский край, Смоленский район, з-с Алтайский ближе к Бийску
Предполагаю,что в Гоффенталь на период образования села было много семей по фамилии Векессер.Как они были связаны между собой,объяснений нет,но верится,что они были все родственники.
С уважением ко всем! Юрий. *YES*
Кайзер
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 21:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение Кайзер »

Ольга,здравствуй!
Получил на днях архивные справки по переписи за 1920 год по селу Гоффенталь.Нашёл всю семью вашего дедушки Векессера Генриха Филип.
Могу вам помочь в небольшом рассказе.
Пока.
Galina D. (Isheim)
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:18

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение Galina D. (Isheim) »

Здравствуйте!
Меня тоже интерессует информация о моих предках Изгейм. По записям моей бабушки мне известно следующее: Моего деда звали Пётр Петрович, родиля он 21.05.1929г. в пос. Фриденфелд, Кантон Екгейм. Женился он уже позже в Казахстане на моей бабушке, Кнауб Фриде Карловне, рождённой 15.06.1930 г. в Колонии Франкрейх. Моего прадеда (отца Петра) звали тоже Пётр Петрович. Он родился 25.01.1901 г. и был женат на Екатерине (или Катарина?) Маурер, рождённой 07.02.1904г. Родителей Екатерины звали Мартин и Мари-Катрин (может Мариа-Катарина?) Маурер. Детей Петра и Екатерины звали Johannes, Peter, Alexander, Ernst, Robert, Viktor, Valentin и сестрёнка Эрна, которая умерла в возрасте двух лет. Так как на поволжье Изгеймов было много, не могу добраться до правильной ветки нашей родословной. Может кто-нибудь обладает более точной информацией? Заранее спасибо. С уважением
Nadiy Izgeim
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Isheim / Изгейм

Сообщение Nadiy Izgeim »

Игорь 73 писал(а):Здравствуйте, Марина.
Фамилия моей бабушки, в девичестве, Изгейм Эрна Петровна, родилась она в колонии Фриденталь, отец ее Петр Андреевичь/Генриховичь 1900г.(примерно) рождения умер в 1938-39 в Тбилиси. Хотелось бы узнать примерный год рождения брата Вашей бабушки Андрея\Генриха - мог-ли он быть отцом моего прадеда?
С уважением Игорь
p.s. еще жив младший брат бабушки Петр - живет в Тюмени и сестра в Германии.
Петр из Тюмени- наш дедушка :-)
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "I"»