Документы по колонии Катариненталь

Ответить
Рудольф
Постоянный участник
Благодарил (а): 41 раз

Документы по колонии Катариненталь

Сообщение Рудольф » 12 ноя 2012, 22:07

Можно подготовить выписки или копии из документов о рождении за 1905-1917 гг. Кому интересно, пишите на ЛС.

alexandereberz
Частый посетитель
Благодарил (а): 41 раз

Re: Документы по колонии Катариненталь

Сообщение alexandereberz » 31 янв 2013, 02:26

Здравствуйте Рудольф! Имеется ли по колонии Катариненталь(Херсонская губерния) метрические книги рождения 1894 года.Меня интересует Кунц,(Кунтс,возможно Кун,) Эфена,(Эфа, Евкладия или подобные имена )Францевна.Она проживала по переписи 1917 года в поселке Мариенбург(Переменовка),Алтайского края,Томской губернии.Сейчас это Семипалатинская обл.Казахстан.Записана,как Евкладия Францевнв 23, муж Эберц Никодим.Прибыли из Херсонской губернии,в 1904 году.Мои Эберц прибыли из колонииРаштадт/Одесса.По колонии Раштадт,Эфа Кунц среди новорожденных нет.Зацепка была по колонии Шпайер.Но и там не нашли Кунц.Теперь я ищу по Березанским колониям,католиков Кунц. В семье отец говорил,что фамилия была Кунц.Спасибо.

Vkeil
Интересующийся

Сообщение Vkeil » 04 янв 2015, 16:55

Рудольф писал(а):
Можно подготовить выписки или копии из документов о рождении за 1905-1917 гг. Кому интересно, пишите на ЛС.

Здравствуйте. Мои Родители Кайль Давыд и Кайль Мария роделись в Катериненталь в 1930 году. Предки по отцу: Vater Keil Heinrich 15.01.1915, Mutter Amalia Hartwig 08.03.1893, Großvater Keil Wilhelm 1860. По матери: Vater Keil Johann-Georg 30.10.1909, Mutter Amalia Ringler 16.09.1909, Großvater Keil Johann-Georg 1881, Großmutter Elisabeth Ohl 1883, Urgroßvater Peter Keil 1860 und Urgroßmutter Maria-Katarina Schneider 1862. Это всё что я знаю, можете ли вы дополнить эти данные. Есть ли у вас какие нибудь списки по Катериненталь или по Штрауб. Заранее благодарен Виктор Кайль.

TanyaFe
Интересующийся

Сообщение TanyaFe » 22 апр 2015, 12:34

Добрый день. мой прадед Bohm Andrey 1913 г.р. родился в Катериненталь, потом все неизвестно, служил в Германии, захоронение в Германии нашли...., может есть какая информация о его родителях, братьях, сестрах. Спасибо!

alents
Любитель
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение alents » 11 май 2015, 21:01

Добрый день

Моя бабушка, в девичестве Anna Stark, 1905 года, из Катериненталь, есть информация по ее семье?

Elena2802
Интересующийся

Сообщение Elena2802 » 15 сен 2016, 02:20

Рудольф, здравствуйте!

Очень нужна выписка о рождении моей бабушки- Гельгорн Наталия Ивановна. Родилась 31 августа 1907 года в с. Екатериненталь. Отец- Гельгорн Иван, мать- Гельгорн Мария Екатерина. На немецком фамилия писалась скорее всего как Gelhorn. У меня есть повторное свидетельство о рождении бабушки. Но там не вписаны национальности...ни бабушки, ни родителей. Можно ли получить архивную справку, из которой будет видна немецкая национальность? и ещё хотелось бы получить, так называемую форму 1, кажется. Это запись о выдаче первого паспорта моей бабушки. Я не знаю когда она получила свой первый паспорт. Но на повторном свидетельстве о рождении стоит печать "Паспорт выдан 1 февраля 1941 года"... Не ясно кем и где. Знаю, что бабушка тогда жила в с. ямское (Екатериненталь) или в Энгельсе. Думаю, что в этой форме должна быть вписана национальность, ведь раньше в паспорт всегда вносили национальность.

Спасибо заранее за помощь! Нужно очень срочно!
Можно на почту elena2802@mail.ru

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 420 раз

Сообщение Константин » 15 сен 2016, 20:58

Elena2802 писал(а):Рудольф, здравствуйте!

Очень нужна выписка о рождении моей бабушки- Гельгорн Наталия Ивановна. Родилась 31 августа 1907 года в с. Екатериненталь. Отец- Гельгорн Иван, мать- Гельгорн Мария Екатерина. На немецком фамилия писалась скорее всего как Gelhorn. У меня есть повторное свидетельство о рождении бабушки. Но там не вписаны национальности...ни бабушки, ни родителей. Можно ли получить архивную справку, из которой будет видна немецкая национальность? и ещё хотелось бы получить, так называемую форму 1, кажется. Это запись о выдаче первого паспорта моей бабушки. Я не знаю когда она получила свой первый паспорт. Но на повторном свидетельстве о рождении стоит печать "Паспорт выдан 1 февраля 1941 года"... Не ясно кем и где. Знаю, что бабушка тогда жила в с. ямское (Екатериненталь) или в Энгельсе. Думаю, что в этой форме должна быть вписана национальность, ведь раньше в паспорт всегда вносили национальность.

Спасибо заранее за помощь! Нужно очень срочно!
Можно на почту elena2802@mail.ru

В метриках крещения дo 1918-1920 гг. не указывалась нациoнальнoсть, тoлькo верoиспoведание. А св-вo o рoждении Вашей бабушки выданo на oснoвании метрики крещения.

Для пoлучения фoрмы-1 пишите в oрганы (сейчас УФМС) пo месту рoждения, нo, пo свoему oпыту знаю, Вам такую Справку не выдадут. Их выдают лишь следственным oрганам.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Ответить

Вернуться в «Katharinental (Екатериненталь)»