Schönberger aus Liebental

Ответить
Андрей Шемберг
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 03:24

Schönberger aus Liebental

Сообщение Андрей Шемберг »

Интересуюсь генеалогий семьи Schemberger или Schonberger. Изначальные сведения на представителей этой фамилии по повторному свидетельству о рождении от 23.03.1965 г. на Шенбергер Антон Матвеевич ,родился 9/12 1914 года,селение Пионерское (Либенталь?) Марксовский район( Советский?Мариентальский кантон?) Саратовской области РСФСР(ранее АССРНП). В книге записей актов гражданского состояния о рождении есть соответствующая запись за номером 232. Отец Шенбергер Матвей. Мать Горунгардт Екатерина.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Schönberger aus Liebental

Сообщение Рудольф »

Антон родился 26 ноября 1914 года. 9 декабря составители справки высчитали уже по новому стилю. А те, кто готовили справку не смогли прочесть достаточно ясно написанную запись на русском языке. Мать - Екатерина Брунгардт. Восприемники Антон Брунгардт и Мария Браун. Документы по данной колонии сохранились хорошо. Если есть интерес искать далее, пишите на pleve@list.ru
Ангелина Шенбергер
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 08:40

Schönberger aus Liebental

Сообщение Ангелина Шенбергер »

Здравствуйте я тоже ищу родственников по фамилии Schönberger(Schenberger или Schenberger) моя бабушка родилась в саратовской области 1924 г. Записана она как Шенбергер Анна Мартыновны, сама она говорила что в детстве её звали Ангелиной и отчество подругому называла, то-ли её о Мартин звали или как то наподобие, некто вспомнить не могут! А вот отец её (моей бабушки) после смерти жены (матери моей бабушки) стал сожительствовать со своей кумой- Катериной, знаю ещё что было много братьев и сестёр но имён не кто не знает! Потом отец бабушки умер, и их с мачехой разделили. И моя баба была сослона в казахстан
Андрей Шемберг
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 03:24

Schönberger aus Liebental

Сообщение Андрей Шемберг »

Schonberger aus Liebental. Спасибо. А что значит "восприемники" и что известно об отце Матвее
W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 3066 раз

Schönberger aus Liebental

Сообщение W.Müller »

Андрей Шемберг писал(а): 24 фев 2019, 13:21А что значит "восприемники"
http://www.pravenc.ru/text/155356.html
Ответить

Вернуться в «Liebental (Либенталь)»