Barth /Барт aus Lilienfeld

Kathrina
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 245 раз

Barth /Барт aus Lilienfeld

Сообщение Kathrina »

Barth Johann David+Maria Katharina Hahnemann год и место рождения не известно
в 1889 рождается первый ребенок в Лилиенфельде ,кроме них проживают еще в Лилиенфельде Barth Johann Philipp+Katharina Elisabeth Schäfer в 1877и 1879 рождаются дети (последнии или единственные?),Barth Johannes +Maria Elisabetha Müller в 1879 рождается дочь так же последняя или единственная?Barth Caspar +Katharina Elisabeth Hardt в 1877 г. рождается первый ребенок,
один из сыновей этой пары Александр эмигрирует в Америку.
Среди первых фамилий Barth (Bardt?) нет,со слов бабушки они не поволжские, приезжии.В 1930-х Barth David с женой и с сыном Якоб уезжают на Кавказ .Это все что известно .Буду рада любой информации.
С уважением Kathrina
Kathrina
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 245 раз

Barth /Барт aus Lilienfeld

Сообщение Kathrina »

И так Bardt Johann David 1869года рождения, родители Bardt Johannes и Maria Elisabeth Müller из колоннии Паульской . 1872 году Bardt Johannes с семьей и родителями переселяется в Лилиенфельд. Вместе с ним переезжает его двоюродный брат Филипп с семьей и родителями , в 1873 году переселяется еще один двоюродный брат Johannesa Caspar с семьей и родителями - *HI* Осталась загадка кто же такой Barth Johann из Саратова *SCRATCH*
dechimo
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:17
Благодарил (а): 1 раз

Barth /Барт aus Lilienfeld

Сообщение dechimo »

Здравствуйте! Не так давно начала собирать свою родословную и по предкам со стороны мамы у меня возникли проблемы в поисках информации. Дело в том, что всё что я знаю о прадедушке, это то, что звали его Барт Рейнгольд Каспарович. Рожден в 1888 году в Лилиенфельд. Проживал какое-то время в Горьком и там же был расстрелян в 1938 году. Имел двух сыновей и дочь(моя бабушка). Тут у вас наткнулась на Барта Каспара. Есть ли вероятность, что Барт Каспар и Катарина Елизавета Харт - это родители Барт Рейногольд Каспаровича? (Год рождения может быть искажен, так как не закреплен абсолютно никакими документами, т.к. в семье они не сохранились. Да и вообще какая-либо еще информация по Бартам из моей семьи отсутствует.)

Любой информации буду рада!
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Barth /Барт aus Lilienfeld

Сообщение Рудольф »

Полное имя Reinhold Theophiel Barth, родился в Лилиенфельде 12.08.1889. У него было два брата и пять сестер. А мать Катарина Елизабета Гардт (Hardt)
dechimo
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:17
Благодарил (а): 1 раз

Barth /Барт aus Lilienfeld

Сообщение dechimo »

Рудольф писал(а): 10 май 2020, 05:46Полное имя Reinhold Theophiel Barth, родился в Лилиенфельде 12.08.1889. У него было два брата и пять сестер. А мать Катарина Елизабета Гардт (Hardt)
но тут совсем другое имя %) значит не тот, кого я ищу? Или его могли на русский лад записать Капсаровичем по имени отца?
Kathrina
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:38
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 245 раз

Barth /Барт aus Lilienfeld

Сообщение Kathrina »

dechimo писал(а): 10 май 2020, 10:06
Рудольф писал(а): 10 май 2020, 05:46Полное имя Reinhold Theophiel Barth, родился в Лилиенфельде 12.08.1889. У него было два брата и пять сестер. А мать Катарина Елизабета Гардт (Hardt)
но тут совсем другое имя %) значит не тот, кого я ищу? Или его могли на русский лад записать Капсаровичем по имени отца?
Все правильно,это Ваш.У него просто двойное имя.
Ответить

Вернуться в «Lilienfeld (Лилиенфельд)»