Schäfer aus Morgentau, Kanton Gmelinka.

Ответить
mrbg
Любитель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение mrbg » 22 апр 2012, 23:49

Просьба откликнуться в поиске семьи Шефер Готтфрид Георгиевич, 1896 г.р. (дата возможно неточная) из Моргентау. Сестра София, братья Александр и Георг.
Готтфрид был женат на Визнер Катарине Георгиевне, родом из села Штрассбург, имели трёх детей: Эмма, Виктор, Александр.

miss_cccp
Интересующийся
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение miss_cccp » 11 фев 2020, 14:57

Во первых, да запоздалая информация.
Во вторых, спасибо за небольшую информацию о предках Катарины и Готфрида из Моргентау.
В третьих, а потомках детей (Виктор (1935-2016), Эмма (1931-2019) и Александр) могу рассказать. В 1941 семья попала в Сибирь(нужно спросить куда именно), после в Костанайскау обл., с. Валерьяновка. К 1998 все семьи переехали в Германию. Большенство детей и внуков Виктора Шефера живут в/недалеко от Ингольштадта, Александра Шефера в/недалеко от Франкфурта, Эмма Шефер возле Пассау. А вы родственник(ца)? Если что, пишите в лс.
Я ищу Busch из Tarlyk/Laub, Schäfer из Morgentau (Tarlyk, Mühlberg или Zürich), Laub из Friedenheim (Tarlyk). И возможно Kisselmann из Wolskaja/Kukkus, Wisner из Straßburg (Morgentau).

mrbg
Любитель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение mrbg » 08 мар 2020, 22:25

Добрый день. Простите за поздний ответ. Захожу на сайт редко. Вы случайно не внучка Виктора и Анны Шефер? Я Александр Шефер- сын его брата Александра Шефер из Валерьяновки Кустанайской области (сейчас в городе Марбург Германии). Может быть нам будет удобнее переписываться через электронную почту или Одноклассники (я там тоже есть). На этом сайте как-то не особо люблю писать)) Мой адрес: mrbg.kr@mail.ru
Пишите. С удовольствием помогу, чем могу, хотя сведения мои довольно скудны. Кстати, Шеферы были депортированы в 1941 году в поселок Новокурск Березовского района Красноярского края. А в 1957 году переехали в Валерьяновку к своим родственникам. Пишите. буду ждать

Ответить

Вернуться в «Morgentau (Моргентау)»