Ganz aus Morgentau

Ответить
sander
Модератор
Благодарил (а): 1388 раз

Ganz aus Morgentau

Сообщение sander » 07 мар 2015, 05:58

Oleklein писал(а):ищу корни своих родственников Klein Georg 1872 и Katharine Kanz/Ganz 1877 из колонии Morgentau.

Oleklein писал(а):Подскажите, как начать поиск

Документы по колонии Моргентау хранятся в Волгоградском архиве.
Фамилия Ganz появилась в Моргентау в январе 1858 г. Прибыли из колонии Щербаковка. Вот состав семьи:
№ 55 / 57 GANZ, Johann Friedrich, age 59 in 1850, died 1857, wife Catharina Elisabeth, 67
d: Anna Catharina, 16, Maria Elisabeth, 14
s: Georg Daniel, 38 - 45, wife Catharina, 52, d: Maria Elisabeth, 14, Eva Elisabeth, 9,
s: Johann Georg, 20 - 27, wife Catharina Elisabeth 23, d: Maria Elisabeth, 3/4, s: Georg, 3
Johann's nephews: 1. Johann Friedrich, 4 - 11, 2. Georg, 2 - 9.
Основали колонию Моргентау выходцы из колоний Щербаковка, Галка, Гольштейн и др.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав

Mueller.Natalia
Любитель
Благодарил (а): 2 раза

Klein

Сообщение Mueller.Natalia » 04 июл 2018, 07:04

Доброе утро меня тоже интересует семья Канц/Ganz aus Morgentau... мой дедушка тоже был канц, они жили в моргентау, зербакровка потом на кавказе и я уже родилась в Казахстане. Но пока нету у меня не каких переписок. Пра прадед умер когда реставрировал церковь, упал на забор и умер. Остались мой прадед Егор Hanjork (Egor) Kanz и его брат Близнец 1885 г.р., мать вышла замуж а детей бросила, как её звали нам не известно, как звали брата и что стала с ним тоже не чего не знаем.
Думаю что мы родственники. Есть записи от Эммы Штро ( Канц) это была сестра моего деда, Буш/Пуш Friedrich это её двоюродный брат, но их тоже больше нет среди нас...

Надеюсь мы найдём Корни Канц

Ответить

Вернуться в «Morgentau (Моргентау)»