Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5499 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение Рудольф »

Могу подготовить по колонии Ней- Денгоф информацию и сделать копии из церковных записей рожденных 1863-1901 гг., браков 1863-1901, умерших а 1863-1883, 1897-1912 гг., Всероссийской переписи 1897 г.
Кому интересно можно обращаться на ЛС или pleve@list.ru

В колонии Neu-Doenhof проживали следующие фамилии:

Bauer, Batt, Baus, Bechtold, Beking, Bohl, Boehm, Deines, Detterer, Diel, Eichler, Erbes, Fendel, Flegler, Frank, Geis, Gomer, Guwa, Haas, Herdt, Henkel, Hergert, Hettinger, Jacoby, Koch, Kraus, Kurz, Lai, Laufer, Lindt, Lissmann, Lorengel, Meier, Mons, Mueller, Neu, Nold, Pappenheim, Pfeif, Reil, Reinhardt, Rutz, Schaefer, Schlager, Schlegel, Schmalz, Schmidt, Schnorr, Schwab, Schwarzkopf, Sorg, Steinbrecher, Stoll, Strauch, Stromberger, Vogel, Wagner, Weigandt, Wolf, Zeuler,
Последний раз редактировалось Рудольф 26 фев 2019, 07:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение путешественник »

sander писал(а): 29 мар 2021, 03:02
путешественник писал(а): 28 мар 2021, 16:47Надежда! А они проживали в селе Ней Денгоф-ныне Новинка, как бы ни одни корни у нас с Вами оказались.
Алексанндр! Посмотри, пожалуйста, по своим данным, ты быстрее меня разберешься.
Есть в древе Яков Яковлевич 1877 г.р. из Ней-Денгоф, но он с семьёй уехал в США. Да и жена у него не Екатерина, а София.
Нашёл Марию, род. 31 июля 1902 г., отец Яков 1872 г.р., его вторая жена Катарина Райнхардт 1874 г.р.
За кого Мария вышла замуж и где проживала?
Добрый день, Александр,спасибо, кстати , на Якова Яковлекича, 1877 г.р. у меня все данные есть из Америки, могу поделиться., это мой двоюродный дед. Я много времени затратил на его поиски, но его величисество ГОСПОДИН СЛУЧАЙ помог.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение sander »

путешественник писал(а): 29 мар 2021, 12:02Александр,спасибо, кстати , на Якова Яковлекича, 1877 г.р. у меня все данные есть из Америки, могу поделиться., это мой двоюродный дед.
У меня вся его семья с потомками в древе есть :-) .
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение sander »

Петрова Надежда писал(а): 14 мар 2021, 08:56ищу информацию о семье бабушки Шварцкопф не знаю как правильно Марии Яковлевны 31.07.1902 года рождения, мой прадет Шварцкопф Яков Яковлевич 1877 года рождения, моя прабабушка Екатерина Гейнриховна 1878 года рождения,
Нашёл Марию, род. 31 июля 1902 г., отец Яков 1872 г.р., его вторая жена Катарина Райнхардт 1874 г.р.
За кого Мария вышла замуж и где проживала?
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Петрова Надежда
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение Петрова Надежда »

Моя бабушка Мария Яковлевна 31 июля 1902 вышла замуж за Эрбес Гейнрих Вильгельмовича 11 октября 1901 года рождения проживали до 1941 года в Ней-Денгоф.
LiliaWolf1959
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 20:30
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 79 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение LiliaWolf1959 »

Уважаемые форумчане, распологает может кто данными
ГАВО, Ф220 Оп1 д54, стр. 149-290
Volkszählung 1897
меня интересует семья Вольф 98
Спасибо большое за помощь.
KatharinaG
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:16
Поблагодарили: 2 раза

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение KatharinaG »

Здравствуйте,
ищу родного отца моей бабушки. Знаю только его фамилию: Баур /Bauer или Baur и что женился примерно в 1923-1925 г. в Ней-Денгофе - на ком не знаю.
У кого-нибуть есть записи о бракосочетания в этих годах? Если да, не могли бы мне помочь?
Заранее спасибо!
silber1
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 18:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение silber1 »

Здравствуйте ,может есть информация о семье Deines, Egor 1900 г.р. и Steinbrecher Maria 1900 г.р. Зарание благодарen.
silber1
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 801 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение Viki »

Если ваш Дайнес Егор Яковлевич был, а Штайбрехер Мария Ивановна была, то пишите в ЛС.
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение путешественник »

Сегодня утром-23 января, ушла из жизни старейшая жительница села Ней Денгоф
Бауер, по мужу Брауэр МарияДавидовна, 17 сентября 1923 г. рождения. Мои искренние соболезнования детям, родным, близким Марии Давидовны. Для меня она человек-легенда. Навсегда останутся в памяти беседы, встречи с нею. Светлая память и земля тебе пухом, Мария Давидовна
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение И.Ф. »

родом из с.Ной-Дёнхоф

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Решила разместить имеющиеся у меня данные моего деда и его брата,
в надежде прояснить информацию об их родителях:

Рейнгардт Давид 1914 г.р. и,
Рейнгардт Андрей (Heinrich) 1912 г.р.

родом из с.Ной-Дёнхоф, депортированы в 1941 из с.Гукк

Об их отце ГЕОРГЕ РЕЙНГАРДТ со слов известно, что он был собственник-предприниматель, имел большой дом/
предприятие, которого с приходом советской власти был насильственно лишён и репрессирован (сослан/расстрелян).
Когда точно и куда/где нам неизвестно. События происходили наверное в 20х годах, поскольку говорилось, что дед и его брат на тот момент были детьми. В здании предприятия их отца был позже маслозавод/сырно-молочное производство,
рассказывала бабушка. Дед после Трудармии в семью не вернулся. Поэтому сведений мало,
но всё равно хотелось бы что-нибудь о его происхождении узнать, если удастся.

С уважением, И. Ф.
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2882 раза

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение Mina »

А как звали супругу
И.Ф. писал(а): 16 мар 2024, 15:44 Об их отце ГЕОРГЕ РЕЙНГАРДТ
Мина
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение И.Ф. »

Mina писал(а): 16 мар 2024, 16:01 А как звали супругу
Здравствуйте, Мина!
В настоящий момент я на этот вопрос ответить не могу. Если моей маме, вдруг, её имя вспомнится, то может быть.Она то её лично не знала. Потому что с ними на спецпоселении та не жила. И если в 1941 и была жива, то "эвакуировалась", возможно, с семьёй второго мужа. О котором известно только, что он разводил скот. - Ни имени, ни фамилии. Мне нужно попробовать хоть что-то ещё выяснить.

С уважением, И. Ф.
Последний раз редактировалось И.Ф. 02 апр 2024, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение И.Ф. »

https://admzhirn.ru/images/stories/mun_ ... ovinka.pdf
путешественник писал(а): 28 мар 2021, 16:47 как бы ни одни корни у нас с Вами оказались...
Здравствуйте, Генрих Генрихович!

Сегодня читала вашу статью об истории Ней Денгоф! Среди прочего там упоминается маслосырзавод Die Käserei.
Меня очень интересует информация о нём. Дело в том что, по рассказам бабушки, здание в котором располагался этот завод,
до экспроприации принадлежало отцу её мужа - Рейнгардт Георгу. Более точных данных о нём у нас, к сожалению, нет.
Как раз их то мы и ищем. Очень хотелось бы хоть что-то узнать. Нет ли у вас по этой теме больше информации?

Буду вам премного благодарна за ответ. Дай бог вам здоровья!

С уважением, И. Ф.
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 801 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение Viki »

И.Ф. писал(а): 16 мар 2024, 15:44 Рейнгардт Давид 1914 г.р. и,
Рейнгардт Андрей (Heinrich) 1912 г.р.
Была у них сестра Амалия ?
Последний раз редактировалось Viki 21 мар 2024, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение путешественник »

Добрый день. Спасибо, что проявили интерес к матеириалу, который был выставлен более 10 лет тому назад.
Чтобы ответить вам, мне нужно посмотреть в своих материалах.
Надеюсь, что - нибудь найду.
Если Вы собираете материалы по своей родословной, думаю, ч то смог бы помочь чем-то. У меня имеются посемейные и похозяйственные списки по селу разных лет. Но для этого мне нужно знать, какие фа илии Вас интересуют.
Это ничего не будет стоить, буду рад, если чем- то помогу.
С уважением Генрих Фендель
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение И.Ф. »

Viki писал(а): 18 мар 2024, 16:34 Была у них сестра Амалия ?
Здравствуйте, Viki! Извините, но я только сейчас прочла ваше сообщение.
Почему то не было уведомления.

ДА, сестра была! По рассказам она умерла в то время, когда мать с детьми скрывалась.
Имя Амалия подтвердить, к сожалению, не могу. Возможно. Со слов известно только,
что она была младше своих братьев.

С ув. И. Ф.
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение И.Ф. »

путешественник писал(а): 19 мар 2024, 19:21 ...интерес к материалу, который был выставлен более 10 лет тому назад.
Добрый день, Генрих! Очень рада, что вы откликнулись.

Моего деда, уроженца Ней-Денгоф звали:
Рейнгардт Давид Егорович (Reinhardt David, Georg) geb.1914;
Heinrich Reinhardt geb.1912 - его старший брат

Их отца звали Georg, так записано в свидетельстве о браке нашей бабушки, на месте отчества.

Выше я уже писала, что упоминаемый в вашей статье маслосырзавод Die Käserei, по рассказам бабушки, располагался в здании принадлежавшем ранее нашему прадеду, а до этого его отцу. В советское время у него этот дом, в пользу государства, отняли. А его самого как врага народа выслали и расстреляли. Других сведений у меня пока нет.

Хотелось бы выяснить данные прадеда и его жены (матери деда).
Буду рада любым сведениям относительно их, если есть / сохранились.
После уже можно пробовать выяснять дальше.

За исследование родословной я взялась только недавно. Не то, чтобы кроме меня совсем некому, но это не делалось. Честно говоря, я и не подозревала что работа вовсю кипит, и многое уже сделано. В том числе и Вами. Спасибо Вам за это огромное!

С уважением, Изольда
Последний раз редактировалось И.Ф. 10 апр 2024, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение sander »

По ревизии 1897 г. Ней-Денгоф:
1. Георг Райнхардт 1880 г.р. Отец Генрих Генрихович 1837 г.р., мать Катарина Георговна 1839 г.р.
2. Георг Райнхардт 1871 г.р. Отец Георг Генрихович 1847 г.р., мать Элизабет Христиановна 1852 г.р.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 19 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение И.Ф. »

sander писал(а): 28 мар 2024, 02:51 По ревизии 1897 г. Ней-Денгоф:
1. Георг Райнхардт 1880 г.р. Отец Генрих Генрихович 1837 г.р.,
мать Катарина Георговна 1839 г.р.
2. Георг Райнхардт 1871 г.р. Отец Георг Генрихович 1847 г.р.,
мать Элизабет Христиановна 1852 г.р.
однако задачка!
но если в посёлке больше Райнхардт Георгов не числилось, то уже х о р о ш о,
nicht wahr, бум дальше выяснять

СПАСИБо Вам, sander!
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2882 раза

Генеалогическая информация по колонии Ней-Денгоф

Сообщение Mina »

И.Ф. писал(а): 28 мар 2024, 09:49 2. Георг Райнхардт 1871 г.р. Отец Георг Генрихович 1847 г.р.,
мать Элизабет Христиановна 1852 г.р.
на 1897 год проживал в Саратове, был женат Марии Генриховне.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Ответить

Вернуться в «Neu Dönhof (Ней-Денгоф)»