Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Natadi
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Natadi »

привет :-)

Я ищу некоторое время моих предков и вот хотела вас спросить *PARDON*

К сожалению, я не могу так хорошо писать по русский, я предпочитаю ответы на немецком но по русский тоже ок :-)
можна здесь писать на немецком языке?

Я ищу от Шварцкопф Елизавета Давыдовна родились 29.12.1897 в Новинка — село Жирновского района Волгоградской области России (früher: Neu-Dönnhof)
Родителей, бабушку и дедушку. где и когда они родились. Я знаю, что ее отец Давид Шварцкопф родился в 1862 году. ее мать родилась краус.
Да, Может быть, кто-то oт вас в церковных книг можeт просмотреть?

Я возьму любую помощь и заранее благодарю *THUMBS UP* (Gott, ist mein russisch schlecht..)

Natadi
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Viki »

Mina: ERBES Jakob * 13.03.1884 und David * 16.03.1888, verst. 31 Mai 1908 sind in Neu-Dönhof geboren?
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2882 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Mina »

Viki,
Johann Friedrich Schwarzkopf * 25 Mai 1821 – † 26 Aug 1899 и Anna Margaretha Stoll * 05 Apr 1819 ist eine Tochter
Maria Elisabeth Erbes (geb. Schwarzkopf) am *23. Sept. 1843 geboren, die mit Heinrich Erbes *28. Jan. 1844 verheiratet ist.
Es sind keine Kinder eingegeben.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2882 раза

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Mina »

Viki писал(а):Mina: ERBES Jakob * 13.03.1884 und David * 16.03.1888, verst. 31 Mai 1908 sind in Neu-Dönhof geboren?
streichen sie diese Daten, sind in Dönhof geboren.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение путешественник »

Уважаемые форумчане ! Возможно есть у кого-то дополнительные данные на: Шварцкопфа Генриха Яковлевича, родился в колонии
Ней Денгоф, женат был на урожденной Фендель Марие Генриховне, 1911 г.р., родилась также в колонии Ней Денгоф. В трудармии
она была в Оренбургской области. Генрих Яковлевич мог быть в трудармии в бывшей Молотовской области. Спасибо.
omertus
Постоянный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:00
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение omertus »

Здравствуйте!
Встречается ли в переписи за 1834 года Мария-Елизавета Шварцкопф, 1831/1832 г.р.?
Вышла замуж за Иоганнеса Майер (Мейер) (1835-1909)...
в период 1858-1873 - семья переехала в колонию Гнаденфельд
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение путешественник »

Уважаемые форумчане, занимающиеся исследованием фамилии ШВАРЦКОПФ! Имеются ли у кого-нибудь какие-то сведения, чем занимался в колонии
Денгоф Балтазар Шварцкопф? Обращался ли кто-нибудь в архив Волгоградской области, имеются ли там материалы по этой колонии?
Johann.Nuss
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:18
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Johann.Nuss »

Моя про бабушка Гритцфельд Лидия Яковлевна 1882 года ,рождённая Шбарцкопф жила в Экгеим, может кто поможет, узнать кто ёё родители,
откуда она была не знаю.
elena.shvartskopf
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:42
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение elena.shvartskopf »

путешественник писал(а): 10 авг 2014, 18:54Уважаемые форумчане, занимающиеся исследованием фамилии ШВАРЦКОПФ! Давайте объединим наши усилия, соберем воедино
имеющиеся сведения на предков Якова Балтазара Шварцкопфа, а именно имеющиеся сведения на Иоганна Бернгардта-Johann
Bernhard, его сына Якова, т.е. отца Балтазара, и все, что имеется разрозненно, об этих семьях. Может у кого-то есть более глубокие
данные. Если не возражаете, имеющиеся данные могу собрать у себя, обработать и потом каждому переслать, еще раз каждый посмотрит, возможно, еще что -то добавит, и тогда у всех будут более достоверные данные. У меня имется сравнительно полные данные потомков
Балтазара и готов поделиться, кому это интересно. Связь лучше через ЛС. С уважением Генрих Фендель
Доброго дня, Генрих!
Мы являемся потомками Балтазара Шварцкопфа.
Наша ветка Шварцкопф.
Balthazar Schwarzkopf
Johann Christoph Friedrich Schwarzkopf
Johann Adam Schwarzkopf
Johann Friedrich Schwarzkopf
Johann Heinrich Schwarzkopf
Heinrich Schwarzkopf
Philip Schwarzkopf
Philip Schwarzkopf - дед

Если в Вашем дереве наша ветвь?
Можете дополнить информацию по прародителям?
Отправила Вам в ЛС, но сообщение не уходит из папки Исходящие (((
Напишите мне, пожалуйста.
С уважением и благодарностью, Елена Шварцкопф (Думлер)
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение sander »

Привет родственникам :-D . Моя бабушка Катарина Элизабет и Ваш прадед Филипп были родными братьями. Написал в ЛС.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Петрова Надежда
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Родственники моей мамы

Сообщение Петрова Надежда »

Ищу информацию ), Эрбис ( Эрбес)Шварцкопф) или Шварцкопфф не знаю как правильно Марии Яковлевны 31.07.1902 года рождения, мой прадет Шварцкопф Яков Яковлевич 1877 года рождения, моя прабабушка Екатерина Гейнриховна 1878 года рождения, была большая семья, сейчас их уже нет в живых, но может быть кто-то узнает своих родственников на этой фотографии, фотография старая примерно 1901 года.Жили они в деревне Новинка (ранее Ной-Дёнхоф, Новая Гололобовка; Ней-Гололобовка, Новое) — село Жирновского района франский кантон. до 1941 года.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение sander »

Петрова Надежда, где-то у Вас ошибки - либо в именах, либо в датах.
Есть Шварцкопф Яков сын Якова 1877 г.р. обвенчался 09.11.1896 в Neu-Donhof с Софией Шлагер 1876 г.р. из колонии Меркель. Ещё один Якоб Шварцкопф сын Якоба и Мария Екатерина Бем, дочь Иоган Гейнриха, ему 20 ей 20, обвенчались 26.11.1899 в Neu-Donhof. Ваши, судя по всему, последние, т.к. первая пара эмигрировала в США.
У последней пары есть сыновья - Jakob 1900 и Wilhelm 1902 г.р.
Что касается Мария Яковлевны 31.07.1902 - она урождённая Шварцкопф или Эрбес? Если Шварцкопф, то явно не из указанной выше семьи. Данных о рождении Эрбес в Ней-Денгоф после 1898 г. у меня нет, к сожалению.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Петрова Надежда
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Петрова Надежда »

моя бабушка она урожденная Шварцкопф потом она вышла замуж за моего деда Эрбес Гейнриха Вильгельмовича он тоже из Ней-Денгоф , к сожалению про его семью тоже ничего неизвестно . я знаю что семья Шварцкопф жила очень богата у них была своя мельница.
Петрова Надежда
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Петрова Надежда »

я знаю что в семье бабушки был брат Jakob и шесть дочек , о судьбе Jakob тоже ничего не известно
Светлана Шварцкопф
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2021, 13:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Светлана Шварцкопф »

Здравствуйте! Я пытаюсь проследить свою ветвь фамилии Шварцкопф. Мой дед- Яков Вильгельмович Шварцкопф, рожденный 28.11.1920г. Местом рождения он называл село Камыш, Славгородский район, Алтайский край. Его братья: Шварцкопф Вильгельм Вильгельмович, 1914г.р., Шварцкопф Генрих Вильгельмович, 1925г; и сестра Елизавета Генриховна, в девичестве Шварцкопф, 1918г.р. Их отец- Шварцкопф Вильгельм Генрихович, 1888г- 1941г, мама- Елизавета Адамовна, 1894-1974гг. Если есть дополнительная информация по этой семье, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение sander »

Светлана Шварцкопф писал(а): 28 май 2021, 21:33Здравствуйте! Я пытаюсь проследить свою ветвь фамилии Шварцкопф. Мой дед- Яков Вильгельмович Шварцкопф, рожденный 28.11.1920г. Местом рождения он называл село Камыш, Славгородский район, Алтайский край. Его братья: Шварцкопф Вильгельм Вильгельмович, 1914г.р., Шварцкопф Генрих Вильгельмович, 1925г; и сестра Елизавета Генриховна, в девичестве Шварцкопф, 1918г.р. Их отец- Шварцкопф Вильгельм Генрихович, 1888г- 1941г, мама- Елизавета Адамовна, 1894-1974гг.
Добрый день, Светлана! Наконец-то не только я и Mina интересуемся камышинскими Шварцкопфами :-), которых было довольно много... Ваш прадед родился 28 октября 1888 года в Donhof, его жена - Елизавета Адамовна, урождённая Вайгандт, родилсь в 1892 г. в колонии Huck. Их дети: 1.Елизавета род. 24 июня 1910 г., вышла замуж за Кутчера в село Подсосново, 2. Катарина род. 01 июня 1912 г., 3. Вильгельм род. 01 июля 1914 г., умер 27 декабря 1979 г. в Тельман, Казахстан, 5. Генрих род. 22 июня 1925 г., умер в 2003 г. в Германии. Есть ещё данные о Филиппе 1929 г.р. и Давиде 1931 г.р., но нет документальных подтверждений, возможно, они умерли в младенчестве.
Про Елизавету Генриховну 1918 г.р. пока ничего сказать не могу...
Буду очень признателен, если сообщите (или уточните) все, что знаете о потомках Вашего прадеда (жёны, дети, внуки и т.д. со всеми датами и т.п.). Можно в ЛС.
Позже перенесу сообщения в тему Donhof.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Светлана Шварцкопф
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2021, 13:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Светлана Шварцкопф »

Здравствуйте! Спасибо!!!
Я описалась. Елизавета Вильгельмовна, она, как раз, и вышла замуж и переехала в Подсосново. В ЛС напишу.
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 2882 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Mina »

Добрый вечер!
мне бы дату рождения Вайганд Елизаветы *1892. Она была крестной у моей бабушки Шварцкопф и имя ее Елизавета она получила при крещении.
Мина
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Светлана Шварцкопф
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2021, 13:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Светлана Шварцкопф »

Я постараюсь выяснить.
Светлана Шварцкопф
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2021, 13:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Schwarzkopf /Шварцкопф aus Neu Dönhof, Жирновского района Волгоградской области России

Сообщение Светлана Шварцкопф »

Здравствуйте! Есть ли информация о братьях и сестрах, родителях Вильгельма Генриховича Шварцкопф, рожденного 28.10.1888г? Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Neu Dönhof (Ней-Денгоф)»