Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5500 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение Рудольф »

Фамилии, проживавшие в колонии Ней-Галка на конец 19 века.

Albrecht, Baecker, Bauer, Beichel, Berg, Bernhardt, Borger, Brunner, Buchhammer, Dallinger, Dein, Deobald, Diel, Elsasser, Engel, Fischer, Frank, Fuchs, Funkner, Geier, Glaas, Goebel, Hartwig, Hermann, Hess, Hubert, Ikstadt, Jost, Kandelin, Kisling, Klamm, Kloss, Koch, Koerbs, Kraft, Krikau, Kretz, Kris, Lattner, Martin, Meier, Meller, Metzger, Mueller, Nickel, Piel, Riffel, Ruff, Schaefer, Seibert, Schenk, Schick, Schimpf, Schmal, Schmidt, Schneider, Schremser, Schuetz, Schwab, Simon, Sinner, Steinbach, Stuertz, Valtin(Valentin), Veit, Weber, Weissheim, Werner, Wisner, Ziegler.

По всем фамилиям могу подготовить генеалогческую информацию с момента основания колонии и до 1907 г. сделать копии из записей браков 1894, 1895, 1901, 1905 гг., рождений 1902-1907 гг., смерти 1912 г., ревизии 1957 и 1861 гг., Посемейного списка 1887 г.
Кому интересно, пишите на e-mail:pleve@list.ru
Последний раз редактировалось Рудольф 26 фев 2019, 07:42, всего редактировалось 3 раза.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8591
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12633 раза

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение viktor 2 »

v.rau писал(а): 02 апр 2021, 22:01А есть такие же списки переехавших из Галка в Франкрайх?
https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... at=1460990
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 505 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение Arcuen »

v.rau писал(а): 03 апр 2021, 15:21Arcuen, мне показалось, что сканы по Ней-Галке взяты с ancestry, но я там такие найти не могу.

https://mediasvc.ancestry.de/v2/image/n ... nt=TreesUI
Откуда это у вас? Я скидывал где-то?
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 2379 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение v.rau »

Arcuen писал(а): 03 апр 2021, 16:30Откуда это у вас? Я скидывал где-то?
Если те картинки по Ней-Галке открывать по одной в отдельном табе, то они по вышеуказанной ссылке открываются.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4958 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение Alexander-57 »

Еще здесь в деле Ф150/О1/143 начиная со скана 0299 по 0319 лежит переселение из Галки в Ней-Галку в 1857 году. Там можно скачивать не открывая маленькую картинку, просто подвести мышку к превьюшке и в левом верхнем углу ее будет белая стрелка при нажатии на которую выйдет маленькая рамочка для скачивания самого оригинала в увеличенном размере.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Lyosha Clauser
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение Lyosha Clauser »

Добрый день!

Я ищу информацию о происхождении моей семьи.
Мой прадед, Адам Егорович Клаузер был рожден в 1882 г. в Палласовке (Ней-Галка). В 1929 году он был раскулачен и приговорен к 5 годам ссылки. Он был сослан в Соликамский район, деревня Косолапово (Пермская область). В 1930 году к нему приехали его жена - Клаузер Юлия Христиановна (1883 г.р.) и его дочь (моя бабушка) Клаузер Эмма (Сима) Адамовна (1920 г.р). У Адама также была дочь Мария (сослана в Казахстан) и сын Александр (сослан в Карпинск, Свердловская область).
В 1948 году Адам и Юлия были репрессированы опять и поставлены на спецпоселение (пребывание "навечно в местах обязательного поселения") до 1954 года. Реабилитированы в 1991 году посмертно. Прадед умер в 1965 году, прабабушка в 1967-68. Я знаю, что прадед вел переписку с родственниками из Канады и США.

На этом наши познания об истории семьи заканчиваются. Никто не знает, кто были братья и сестры Адама и Юлии.

Я предполагаю, что их предки вышли из Добринки и переселились в Ней-Галку в 1860 при ее формировании.

Но все это лишь догадки!


Буду признателен любой информации! СПАСИБО!
nata1953
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 20:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение nata1953 »

ищу любые сведения о выселенных из Палласовского кантона-биографии, фотографии для выставки в музее
Наталья Воронцова
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 20:58

Генеалогическая информация по колонии Ней-Галка

Сообщение Наталья Воронцова »

Alexander-57, Александр, добрый час, помогите пож ссылкои ориентировм, в каких разделах по делам Ф150 можно найти проживающих в с.Галка , Добринский район, АССР немцев Поволжья - прадедушку, исходная ифнормация такова - знаю, что рожден в данном селе мой дедушка:- Шнайдер Генриха Адамовича – его родителями являются Шнайдер Адама Адамовича, Шнайдер Эмалии Готфридовны – даты их рождения мне не известны , место рождения деда – Шнайдер Генриха Адамовича установлено по свидетельству о рождении с. Галка, Камышенский район ,Волгоградская ФР ФСР - в книге регистрации записи актов о рождении внесена запись №65 о рождении от 23.08.1937 года . На основании справки о реабилитации в отношении дедушки – Шнайдер Генриха Адамовича указано, что Шнайдер Генрих Адамович, 1937 года рождения с. Галка , Добринский район, АССР немцев Поволжья в 1941 году выселен вместе с родителями в административном порядке по национальному признаку из АССР немцев Поволжья на спец. Переселение в Тюменскую область, позже снят с учета и реабилитирован.
Ответить

Вернуться в «Neu Galka (Ней-Галка)»