Schick aus Neu-Galka

Ответить
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 499 раз

Schick aus Neu-Galka

Сообщение Arcuen »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я веду безуспешный поиск предков Марии Елизаветы Шик (род. около 1887).

Она вышла замуж за Георга Генриха Эйхмана *1870 из с. Франкрейх. Опросы родственников дали только такую информацию: был некий Шик Давид Андреевич, примерно 1894 года рождения. Его отец был Генрих Шик.

Так вот, этот Давид был либо родным, либо двоюродным братом искомой Марии Елизаветы. Известно, что некоторые родные братья/брат и сёстра/сёстры уехали в США. Их имён не знаю, к сожалению.

Я полагал, что Мария может быть родом из села Галка, но после разговора с Gary Martens я узнал, что подходящих записей по селу Галка нет. Он посоветовал поискать в соседних колониях из того же округа, одна из которых Ней-Галка.

В дополнении к ревизской сказке 1858 года о переходе поселенцев из села Галка (Усть-Кулалинка) нашёл 2 семьи Шик, в одной из которых главой был Давид Шик:

1. Бальтазар Шик *1834 + Катарина Елизабета *1834
Дети:
Иоганн Фридрих *1856
Катарина Елизабета *1855

2. Давид Шик *1813 + Сузанна Катарина *1813
Дети:
Луиза *1841
Якоб *1843
Мария Катарина *1847
Катарина София *1849
Сузанна Катарина *1852
Георг Генрих *1854

Часто в пределах одной семьи многие мужские имена повторяются, поэтому я тешу себя надеждой, что моя прапрабабушка не из Усть-Кулалинки, а из Ней-Галки. Я буду очень благодарен за любую информацию, советы и предположения! Заранее всем спасибо!

P.S.: также в одной из старых версий семейного древа есть запись, что родителями Марии были Георг Генрих (род. около 1860) и Мария Екатерина (род. около 1863), но не указан ни источник этих данных, ни населённый пункт, так что эта информация может оказаться очень далёкой от правды.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Schick aus Neu-Galka

Сообщение Рудольф »

Arcuen писал(а): 08 ноя 2018, 12:42Я веду безуспешный поиск предков Марии Елизаветы Шик (род. около 1887).
Мария Елизабета Шик родилась 20.02.1889 года и ее отец Георг Генрих.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 499 раз

Schick aus Neu-Galka

Сообщение Arcuen »

Рудольф писал(а): 08 ноя 2018, 15:20
Arcuen писал(а): 08 ноя 2018, 12:42Я веду безуспешный поиск предков Марии Елизаветы Шик (род. около 1887).
Мария Елизабета Шик родилась 20.02.1889 года и ее отец Георг Генрих.
Огромное и сердечное спасибо, Игорь Рудольфович!
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
natschick
Постоянный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:51
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Schick aus Neu-Galka

Сообщение natschick »

Может кто знает, в какой архив могли попасть метрические книги по колонии Ней галка. В Саратовском сказали нет, в Волгоградском тоже нет.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 499 раз

Schick aus Neu-Galka

Сообщение Arcuen »

natschick писал(а): 19 дек 2018, 02:45Может кто знает, в какой архив могли попасть метрические книги по колонии Ней галка. В Саратовском сказали нет, в Волгоградском тоже нет.
У Игоря Рудольфовича есть с момента основания колонии до конца 19 века.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Аватара пользователя
gpo
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 08:01
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Schick aus Neu-Galka

Сообщение gpo »

Много Schick родившихся в Палласовке в деле со списком депортированных "Список эвакуированных граждан, размещенных в Змеиногорском районе. 11 октября-10 декабря 1941 г."
дело Ф.Р-674. Оп. 1. Д. 86б. Л. 3-94 «Государственный архив Алтайского края» (КГКУ ГААК)
Надпись на первом листе: Прибыли эшелоном 14/IX 41г со ст. Палласовка АССР НП
---
В том числе
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Neu Galka (Ней-Галка)»