Фамильные списки по колонии Розенфельд-Норки

Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:12
Благодарил (а): 9018 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Фамильные списки по колонии Розенфельд-Норки

Сообщение Winter » 05 мар 2012, 23:05

.
Rosenfeld (Norki) Auszug aus Volkszählung vom 21.01.1858

Die Aufzeichnungen enthalten Listen der Umsiedler aus Mutterkolonien : Huck (Splawnucha), Moor (Kljutschi), Norka, Müller (Krestowy Buerak)

В скобках дано написание на русском как в оригинале.

 
Namenindex und Haushaltnummer

Ackatzius / Ahatzius (Агациюсъ) 7,
Adam 44,
Albrecht 18,20,
Alt (Алдъ) 13,47,
Bachmann 15,
Bäcker / Becker 3,5,31,45,
Bauer 16,22,36,
Baum 12,
Bechtel (Бехтелъ) 34,
Berndt (Бернтъ) 2,8,
Biehn (Бинъ) 21,
Blum 40,46,
Brill / Brühl (Брилъ) 24,28,
Gerlach 12,21,
Dick 17,
Diehlemann (Тилеманъ) 43,
Eberling 50,
Elenberg (er) 54,
Eusel (Эуселъ) 23,38,
Gallowa 58,
Geibel (Гейбелъ) 50,
Gies / Geiss (Гейсъ) 57,
Grün 24,33,36,
Grüss / Gries (Грис) 55,
Hahn (Ганъ) 30,
Hamburger 36,
Hammer 25,
Hartung 28,
Hechwald (Гегвальдъ) 27,28,47,
Heldt (Гельтъ) 11,
Helm (Гелмъ) 46,
Högel / Hegel (Гегелъ) 52,
Hohnstein 48,50,
Hügel (Гигелъ) 29,
Hupp (Гупъ) 26,27,
K… 1,
Kaiser 25,
Keller / Köller (Келеръ) 33,39,
Kempel 56,
Kiltau 36,50,
Kinger (Кингеръ) 7,
Klaus (Клаусъ) 3,
Klobedanz 49,
Knass (Кнасъ) 18,
Knies (Книсъ) 16,45,50,
Koch 19,31,
Korbmacher 49,
Kraft 52,
Kuhn 40,
Lamm 35,
Lichtenwald 4,
Lindgold / Lindhold 16,49,
Liphardt (Липгардъ) 11,
Mande (Манде) 32,
Merkel 6,
Michel 2,14,26,35,
Mohr (Моръ) 23,37,48,
Morkel 4,
Müller 16,41,52,54,
Nagel 18,34,
Neu 5,
Obermann / Oppermann 54,
Popp 44,53,
Reiswig (Рейспихъ) 21,22,29,45,
Remer 8,
Repp (Репъ) 34,
Richter 10,30,
Roth 1,3,55,
Rubel / Ruppel (Рубелъ) 25,
Scheidemann 13,15,48,53,
Schiegang 10,16,
Schnell 9,18,
Schlegel 8,
Schleuger (Шлеугеръ) 47,
Schleuning 37,38,42,
Schlotthauer 7,
Schneider 52,
Schönemann 32,
Schütz (Шицъ) 45,
Schwartz 41,44,
Schwindt 49,
Seder 17,42,51,
Sittner (Ситнеръ) 6,
Störckel (Штеркелъ ) 28,
Strauch (Штраухъ) 1,
Traudt 26,
Uhl (Улъ) 40,
Urbach 54,
Vögler (Феглеръ) 51,
Wacker 18,
Walter 28,
Weber 42,
Weigand 20,
Weitzel 10,
Will 9,
Zimmermann 59,

Ortsindex

Huck
Moor
Müller
Norka
Последний раз редактировалось Winter 07 мар 2012, 16:51, всего редактировалось 4 раза.
Интересуют колонии и люди Гнаденфлюрского (Федоровского) кантона

streiss
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:44
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 1601 раз

Фамильные списки по колонии Розенфельд-Норки

Сообщение streiss » 16 янв 2019, 19:12

Выставляю список жителей колонии Розенфельд-Норки, участвовавших в первой мировой войне. Предполагаю, что это не все. Иногда фамилии или колония писались с ошибками, будем исправлять. Уже встречала вместо колонии Норки - Горки ну и т.д.

Прошу потомков жителей колонии и просто заинтересованных, не равнодушных, добавлять список.

Alle aus der Kolonie Rosenfeld- Norki im 1. Weitkrieg


Шек Фридрих Иванович 

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 20.11.1915.Картотека потерь ,

Беккер Филипп Андреевич 

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 15.05.1917.Картотека потерь,

Вальтер Фридрих Християнович 

Ранен/контужен, Выбыл: выс. 2260; перевязочный пункт, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 15.08.1916
Именные списки потерь ,

Гихвальд (Гехвальд) Филипп Андреевич 

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, Рядовой.Картотека потерь ,

Кешбель (Kempel) Андрей Петрович 

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 28.03.1917.Картотека потерь,

Кархмахер (Корбмахер) Петр Христианович

Ранен/контужен, Выбыл: 24.02.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., с. Розенфельд, Место службы: 14-я инженерная дружина, Рядовой, Дата события: 16.03.1916.Картотека потерь

Нагель Феодор Александрович 

Ранен/контужен, Выбыл: 05.09.1916, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Ланченфельдская вол., н.п. Бозенфельд, Место службы: 169-й пехотный Ново-Трокский полк, Рядовой, Дата события: 24.09.1916. Картотека потерь ,

Рейзбих (Рейсбих) Юстус Иоганнович 

Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Розенфельд, Место службы: 188-й пехотный Карсский полк.Картотека военнопленных ,

Раймер (Реймер) Александр Давидович  (eventuell auch Rosowoe)

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 110-й запасной батальон, Рядовой, Дата события: 09.11.1915.Картотека потерь,

Тильман (Дильман) Егор Пастьянович (Бастиянович)

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., с. Розенфельд, Место службы: 8 Инженерная строительная друж., Рядовой, Дата события: 05.09.1917.Картотека потерь ,

Фихлер (Фиглер) - Vögler - Конрад Егорович 

Ранен/контужен, Выбыл: Каргабазарский перев.; перевязочный пункт, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, Стрелок, Дата события: 01.02.1916.Именные списки потерь ,

Циммерман Андрей Андреевич 

Пропал без вести, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 31.01.1916.Именные списки потерь

Герлах Яков Петрович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., фольварк Норки, Место службы: 13 Кавказск. инж. дружина, Рядовой, Дата события: 07.03.1917
Картотека потерь,

Беккер Яков Андреевич

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, н.п. Норка, Место службы: 81-й Сибирский стрелковый полк, Рядовой, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь

Гейхвальдт Филипп Филиппович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Норги, Место службы: 15 инженер. дружина, Рядовой, Дата события: 14.02.1916
Картотека потерь

Цимермон Александр Андреевич
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, д. Норка, Место службы: 14-я Кавказская инженерная рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 09.07.1917
Картотека потерь

Най (Ной) Егор Людвигович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, н.п. Норги, Место службы: 13-я Кавказская рабочая дружина, Рядовой, Дата события: 09.11.1916
Картотека потерь

Шниль (Шнель) Иван Иванович
Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестово-Городищенская вол., селение Норко, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, Рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь

Герлах Яков Петрович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Крестовская вол., селение Хорки, Место службы: 13 Кавк. Военно-строит. дружина, Рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь

streiss
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:44
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 1601 раз

Фамильные списки по колонии Розенфельд-Норки

Сообщение streiss » 17 дек 2020, 23:52

"Шек Фридрих Иванович

Болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, с. Розенфельд, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Рядовой, Дата события: 20.11.1915.Картотека потерь ,"

это мой дедушка, мамин папа. Родился в 1893 году, умер от голода в 1933 году в колонии Розенфельд . Маме было неполных 9 лет.

PokAr
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:23

Фамильные списки по колонии Розенфельд-Норки

Сообщение PokAr » 04 янв 2021, 12:15

Добрый день Winter!
Есть ли сведения по фамилии Лель (Lehl) из Розенфельд.

Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Rosenfeld (Розенфельд / Норки)»