Huck/Гукк aus Rosenfeld/Норки

gukk70
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:54
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза

Huck/Гукк aus Rosenfeld/Норки

Сообщение gukk70 »

Я,Гукк Александр Александрович не давно зарегестрировался и начал заниматься своей родословной.Мой дедушка Гукк Генрих Иоганович был депортирован из Розенфельда(Розенфельдский с/совет,Краснокутского кантона) доказательством является опись имущества при депортации.Я знаю,что в числе первопоселенцев Розенфельд моей фамилии не было.Сколько семей Huck/Гукк переехало в Россию в колонию Huck/Гукк?
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Huck/Гукк

Сообщение streiss »

Саша, по нашей колонии Розенфельд/Норки на руках у форумчан ничего нет кроме того, что уже выставлено. И кроме тех, кто заказывал себе по своей фамилии в архиве или у Плеве. Или как я или другие, что ездили лично на Волгу и ходили в архив. В архиве Саратова, ГАСО, есть записи в церковных книгах о рождении по колонии Розенфельд только с 1897 года по 1915. То есть запись о рождении твоего дедушки там есть. Я, к сожалению, была там не очень долго и не смогла записать всё, что я хотела бы. Даже по своим фамилиям не всё успела. Пиши в архив запрос, они тебе вышлют копию свидетельства о рождении не только твоего деда, но и всех Хукк, что родились с 1897 по 1915г. Другого пути нет, :'( к сожалению
KMira
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Huck/Гукк

Сообщение KMira »

Добрый день, я новичок, и если пишу не в том разделе прошу направить в нужный раздел форума. Пытаюсь найти информацию о своем прадеде.
Гук Митрофан Николаевич
Родился в 1900 г., пос. Марьина; русский; б/п; рабочий.
Арестован 19 января 1944 г.
Приговорен: Военный трибунал железной дороги 18 марта 1944 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 10 годам заключения в ИТЛ Реабилитирован 5 июля 1990 г. Куйбышевским облсудом
По другим данным место рождения пос. Марьинка.
Проживал в Самарской области.
К сожалению больше информации нет, никогда не рассказывал о своей семье, но есть огромное желание узнать о своих корнях.
Ответить

Вернуться в «Rosenfeld (Розенфельд / Норки)»