Schlegel/Шлегель из Шендорф

Ответить
gerling.n
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2019, 17:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение gerling.n »

Помогите в поисках родителей моего деда Schlegel/Шлегель Иван Иванович 24.10 1915г.р из Шендроф (документов конечно ни каких нет у нас, о том что он именно из тех мест). У деда был брат Шлегель Виктор Иванович, и сестра Мария их мать вышла второй раз замуж и была фамилия Вагнер (имя не известно) во втором браке родились дети Катя, Нюра, Фрида. Деда потом депортировали в Новосибирскую обл., Усть-Таркский р-он. Буду признательна за любую информацию о родителях моего деда.
PeterRudi
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2017, 20:36
Поблагодарили: 12 раз

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение PeterRudi »

Зайдите на сайт Шейндорф там найдете Гаас Элеонору у нее есть переписи населения по Шейндорфу. Думаю что она вам поможет.
gerling.n
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2019, 17:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение gerling.n »

Большое спасибо!
olja
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:36
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 22 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение olja »

а что это за сайт?
Baumgärtner, Gärner, Beilmann, Detzel, Stang, Wiesner, Sauer, Brostaus Volmer, Kromm, Rudi, Schlägel aus Pobotschnaja und Schöndorf
J.Schmidt53
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:07
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 204 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение J.Schmidt53 »

olja писал(а): 10 фев 2020, 23:58а что это за сайт?
Он имеел ввиду страницу на нашем сайте.
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 252&t=2143
Господа, пожалуйста пишите лаконично, но аккуратно.
gerling.n
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2019, 17:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение gerling.n »

Добрый день! Да это имели ввиду, ссылку на нашем сайте.
PeterRudi
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2017, 20:36
Поблагодарили: 12 раз

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение PeterRudi »

В разделе Руди из Шендорф я выставил фото на которой справа стоит брат моего деда ,а второй Шлегель Яков Филиппович. Фото времен трудармии.
olja
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:36
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 22 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение olja »

gerling.n писал(а): 24 авг 2019, 05:11Помогите в поисках родителей моего деда Schlegel/Шлегель Иван Иванович 24.10 1915г.р из Шендроф (документов конечно ни каких нет у нас, о том что он именно из тех мест). У деда был брат Шлегель Виктор Иванович, и сестра Мария их мать вышла второй раз замуж и была фамилия Вагнер (имя не известно) во втором браке родились дети Катя, Нюра, Фрида. Деда потом депортировали в Новосибирскую обл., Усть-Таркский р-он. Буду признательна за любую информацию о родителях моего деда.
Как звали мать вашего деда? Был ваш дед самым старшим из детей?
Baumgärtner, Gärner, Beilmann, Detzel, Stang, Wiesner, Sauer, Brostaus Volmer, Kromm, Rudi, Schlägel aus Pobotschnaja und Schöndorf
gerling.n
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2019, 17:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение gerling.n »

olja, Как звали мать моего деда, мы не знаем. Есть только информация, что вышла она второй раз замуж за Вагнер Филиппа и родила троих детей. Но в разделе Генеалогическая информация по колонии Шендорф там есть данные по фамилии Вагнер Андрей Филипович что у него была жена Мария Филиповна и перечисляют троих дочерей по именам и по возрасту они очень похожи
olja
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:36
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 22 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение olja »

gerling.n, трудно будет искать, ведь даже в переписи 1920 года таких меленьких детей не указывали. А брат и сестра вашего деда старше или младше его?
Baumgärtner, Gärner, Beilmann, Detzel, Stang, Wiesner, Sauer, Brostaus Volmer, Kromm, Rudi, Schlägel aus Pobotschnaja und Schöndorf
gerling.n
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2019, 17:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Schlegel/Шлегель из Шендорф

Сообщение gerling.n »

olja, мой дед самый младший. Самая старшая сестра Мария потом брат Виктор и мой дед Иван. Только я не знаю какого года примерно они (брат и сестра) были рождены.
Ответить

Вернуться в «Schöndorf (Шендорф)»