Wilhelm/Вильгельм из Шенфельда

Ответить
KSV

Wilhelm/Вильгельм из Шенфельда

Сообщение KSV » 26 ноя 2011, 23:08

Мой дед Вильгельм Андрей Александрович родился 1905 г. в с. Шенфельд, Новозенского уезда, Самарской губернии.Жил с матерью Вильгельм Эмилия Андреевна , братом Пётр Александрович и сестра Лидия Александровна.В 1919 г.
уехали в БССР, а потом в УССР.Может у кого нибуть есть какая нибудь информация, я буду очень благодарен.

Wilhelm-Kazak

Re: Wilhelm/Вильгельм из Шенфельда

Сообщение Wilhelm-Kazak » 08 мар 2012, 16:24

Ищу корни рода Wilhelm(Вильгельм) Johann Kaspar (сын Марии Елизаветы) родившегося 18 сентября 1882(1889)?, Осиновке(Reingardt),Самарской губернии.В документах того периода упоминаются фамилии Fridtrike Baumgardt, Marija Schulz(Шульц). В 1910 годы переехали в Бессарабскую губернию, Клястицы. С 1933 по 1941 год проживали в пригороде Одессы (колхоз Сталина, Ленпоселок, ул.Крайняя). Friderike Wilhelm(Baumgardt?)похоронена в Одессе 14.10.1943 года. С 1943 по 1945 вывезены в Германию (Линенбург)-Йоган Вильгельм и его дочери Аделина, Анна. В 1945 году выселены в Песьянск, Алтайский край. И.Вильгельм умер в 1955 году и похоронен селе Гордиевка, Троицкого р-она, Алтайского края. В 1958 году в Одессу вернулась только Аделина Вильгельм. Если кто знает об истории этой семьи, прошу сообщить E-mail:ur5fcn@Gmail.com? в Skype - ur5fcn

Ответить

Вернуться в «Schönfeld (Шенфельд)»