Burbach / Бурбах) aus Sichelberg

Ответить
Glazova
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Burbach / Бурбах) aus Sichelberg

Сообщение Glazova »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помощи в поиске предков!
В 1880 году в колонии Зихельберг родилась моя прабабушка Бурбах Юлия Августовна. Родители Август и Мария дев.Брилль наверно жили в этой колонии. Ничего о них не знаю. Но знаю, что уже в 1881 году родилась другая дочь уже в Линевке около Симбирска.
Подскажите пожалуйста значатся ли такие фамилии где-то?
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 2461 раз

Re: Burbach / Бурбах) aus Sichelberg

Сообщение Schutzer »

Glazova писал(а):Родители Август и Мария дев.Брилль наверно жили в этой колонии. Ничего о них не знаю.
Ну почему же ничего не знаете.
Знаете, например, что Август Бурбах умер 19 июня 1911 в с.Анненкове Симбирской губ. и похоронен православным священником. Значит, Вам нужно поднять в архиве г.Ульяновска запись о его смерти в православной метрической книге церкви, к приходу которой относилось с.Анненково. Там может быть указан возраст умершего и место его рождения.
По возрасту в год смерти сможете вычислить примерно его год рождения.
Прибавив 20 лет, получите примерный год, когда он женился.
Фамилии Бурбах и Бриль происходят из Саратовской колонии Норка, но жениться Ваш предок мог и в самом Саратове
и в Самаре и в Симбирске. Поэтому надо знать примерно его возраст, это облегчит архивистам поиск.
В записи о женитьбе будет указано, кто его отец и из какого села, то же будет записано и о его невесте.
Имея эти сведения Вы сможете найти здесь на сайте сведения о Ваших более старых предках. вплоть до первых семей, выехавших из Германии.
Параллельно стоит найти запись в Ульяновском архиве в православной метрической книге Николаевского прихода,
к которому относилось с.Хохловка Симбирского уезда о венчании Виктории Августовны 4 мая 1898 с Дмитрием Коринфским.
В этой записи может быть записано отчество ее отца Августа и к какому селу какой губернии он был приписан.
Кстати, Коринфские- помещики в с.Хохловка смотри здесь
Последний раз редактировалось Schutzer 29 дек 2015, 14:20, всего редактировалось 2 раза.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Glazova
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Burbach / Бурбах) aus Sichelberg

Сообщение Glazova »

Эх как здорово вы в этом разбираетесь :)! Спасибо за советы!!
Ответить

Вернуться в «Sichelberg (Зихельберг)»