Dumler/Думлер aus Straßburg (Штрасбург)

Ответить
Анна Сенникова
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Dumler/Думлер aus Straßburg (Штрасбург)

Сообщение Анна Сенникова »

Уважаемые форумчане, встречал ли кто-нибудь при поисках семью Думлер из Штрасбурга? Может быть есть посемейные списки за 1920 год по этой колонии? В опубликованных в этой теме: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 5&start=20 списках я таких не вижу, к сожалению. На мой запрос в ГАВО пока не ответили.

Мой прадед Миллер Александр Егорович был рожден в 1904 году в Штрасбурге Палассовского кантона. Известно, что у него было ещё 3 брата, но их имён и дат рождения я не знаю. Возможно, при рождении у всех фамилия была Думлер, но впоследствии, скрываясь от советских властей, все четверо братьев взяли себе разные фамилии - мой прадед стал Миллером, кто-то стал Кохом, кто-то Реппом и т.д. Мать Александра Егоровича - Наталья Райнгольдовна Думлер 1876 г.р.

Также есть информация, что братья получили очень хорошее по тем временам образование и впоследствии были связаны с юриспруденцией, экономикой, бухгалтерией.

В общем, если кто-то встречал такие имена-фамилии в документах по Штрасбургу, буду благодарна за информацию!
Интересуют фамилии: Bräse(Bröse) aus Jost und aus Hoffental; Lenz aus Hoffental; Sahlfeld(Saalfeld); Dumler(Dummler); Miller
Straßburg
Постоянный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 14:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Dumler aus Straßburg

Сообщение Straßburg »

Моя тетя Бауэр Лидия, была замужем за Думлер Павлом Федоровичем/Фридриховичем; род. 1918. Он был из зажиточной семьи.
Ответить

Вернуться в «Straßburg (Штрасбург)»