Lichtenwald aus Wiesenmüller

Ответить
nadalgur1956
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Lichtenwald aus Wiesenmüller

Сообщение nadalgur1956 »

Добрый день
Жаль, что пока нет такой темы, мне бабушка рассказывала, что в Wiesenmüller было много жителей с фамилией Lichtenwald. Её фамилия по мужу и девичья были одинаковые.
Мой дед Lichtenwald Georg (1899 ) был председателем совета, женат на Amalia d Heinrich (1903). У них было 5 детей. В 1941 г жили на 4 улице, д. 53. Его родители Фридрих Лихтенвальд и Маргарита (1876). У них было 5 сыновей : Georg, Heinrich , David , Aleksander ,Fridrich . В книге заключения браков по д Wiesenmüller за 1895 есть запись
Johann Fridrich Lichtenwald Katharina Margaretha Körner. Можно предположить, что это родители моего деда Georga. Судя по возрасту, Fridrich родился в д Wiesenmüller. Хотелось бы узнать о его родителях, которые должны были приехать в эту деревню, т.к. Она образовалась как дочерняя в 1860. Среди основателей колонии была семья Лихтенвальд из Französen, но там следов я не нашла. Буду благодарна за любую информацию о моих предках.
С уважением Надежда
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Lichtenwald aus Wiesenmüller

Сообщение sander »

Семья Георга Мартина Лихтенвальда 1797 г.р. переселилась в колонию Францозен между 1816 и 1834 г.г. из колонии Денхоф. По ревизии 1850 г. числятся уже 4 семьи Лихтенвальд. Некоторые потомки Георга Мартина позднее переселились в Америку. В ГИАНП по Визенмюллер есть посемейные списки 1895 и 1914 г.г.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
nadalgur1956
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Lichtenwald aus Wiesenmüller

Сообщение nadalgur1956 »

Добрый день, Sander
Спасибо большое за информацию. Подскажите , пожта,где можно запросить списки по ревизии 1850 г по колонии францозен? Спасибо заранее
С уважением Надежда
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5499 раз

Lichtenwald aus Wiesenmüller

Сообщение Рудольф »

Георг родился 27 февраля 1899 г. А его отец Фридрих - 3 апреля 1874 г. А девичья фамилия матери Кернер.
Ответить

Вернуться в «Wiesenmüller (Визенмиллер)»