Krep/Креп из Визенмиллер

Ответить
alexandr.1947

Krep/Креп из Визенмиллер

Сообщение alexandr.1947 »

Пытаюсь нейти чтонивудь о моем дедушке Петр Креп,Peter Krep или Krepp.В 1919 году женился на Екатерине Яковлевне
Краус рождена Шнейдер /Katharina Kraus geb.Schneider,в 1920 родилась моя мама Емма в деревне Визенмиллер /Сейчас Луговское Ровенского района Саратовской области/,в 1921 Петр Креп погиб от несчастный сдучая.Похоронен в Визенмиллер
Где и когда Петр Креп родился мне неизвестно. В ВД форуме я ничего по фамилии Креп,Krep не нашол, Если у кого нивудь есть какая либо информацыя,очень прошу поделиться.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Krep/Креп из Визенмиллер

Сообщение sander »

В переписи 1857 г. по колонии Wiesenmueller числилась фамилия Kreps - переселились из колонии Galka.
Среди основателей колонии также числятся три семьи Schneider - прибыли из Franzosen, Holstein и Mueller.
В ГИАНП по указанной Вами колонии есть посемейные списки 1895 и 1914 г.г.. Запросите архив и получите всю нужную Вам информацию.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Ответить

Вернуться в «Wiesenmüller (Визенмиллер)»