Koch aus Wiesenmüller

Ответить
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 10167 раз

Koch aus Wiesenmüller

Сообщение Надежда Alexx »

Государственный архив Саратовской области г.Саратов "Ф-637-19-122 с.Гнаденфельд 1904-1922 г.г."

1909г. № 22 рожден 26 февраля в 3 ч.утра - крещен 05 апреля - Давид - Родители: еван.лют.вероисп. пос.собст. из с.Визенмиллер Готфрид Кох и его жена Амалия урож. Розе. Восприемники: пос.соб. с.Гнаденфельд Готлиб Розе и его жена Мария-Екатерина ур.Кох и Иоганес Розе и его жена Анна-Мария ур.Либрехт
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
swinzizkie
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 13:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Koch aus Wiesenmüller

Сообщение swinzizkie »

Откуда эта информация? Моя бабушка Кох Эмилия Готфридовна, 1925 г.р., уроженка с.Визенмиллер. В семье было много детей. В живых осталась только Эмилия. По рассказам бабушки 11. Отца забрали за то, что принёс с колхозного поля колосья. Когда мать была ещё жива, они проведывали его где-то в тюрьме или за колючей проволокой (из воспом. бабушки). Мы не знаем, что с ним стало. Мать и большинство детей умерли от голода. Вначале оставались живы моя бабушка и ее брат и сестра. Вроде бы младшие. В приюте, куда их троих забрали, детей накормили и двое умерли от заворот кишок. Как то можно найти информацию по остальным? По отцу бабушки..., что с ним стало? За много лет я впервые случайно встретила похожие имена. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Wiesenmüller (Визенмиллер)»