Гебель /Гёбель из Триппельсдорф

Форум для размещения объявлений о поиске родственников по населённым пунктам Немповолжья для тех, кто не знает точно названия сёл, уроженцами которых были искомые ими люди.
Ответить
MariG
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гебель /Гёбель из Триппельсдорф

Сообщение MariG »

Ищу информацию о жителях Триппельсдорф
примерно с 1900 г, а именно родных братьев моего деда ( Фридрих, Людвиг, Эммануил, Хайнрих) у которых в свидетельстве о рождении место рождения стоит Триппельсдорф. Но самое интересное это то, что я нашла записи родной дочери деда где было записано, что родители Иоганн Якоб Гёбель (1874) и его жена Эмилия (ур. Геллер 1876) и дети которые были на тот момент переехали из Варенбурга в Динергейм в 1907 году, родители деда там и умерли. Тогда не понятно, почему в свидетельстве о рождении стоит Триппельсдорф, а не Динергейм.
Мой дед Егор Гебель ( Georg Göbel) 1902 г.р.место рождения, предполагаю, колония Варенбург (в архивной справке отсутствует место его рождения), но знаю точно, что его сестры и брат старший родились в Варенбурге, а про остальных не известно точно. И где искать эти сведения, куда посылать запросы я к сожалению не знаю. Помогите мне пожалуйста!
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3146 раз

Гебель /Гёбель из Триппельсдорф

Сообщение elmira.k8286 »

Населенные пункты: Триппельсдорф и Динергейм— это два хутора, находящиеся на противоположных берегах речки Водянка.
А как известно, хутор отличается от села( в те времена), тем что в хуторах не было церквей в которых служители церкви производили Метрические записи. И все эти записи проводили( чаще всего), в колониях выхода колонистов.

https://lexikon.wolgadeutsche.net/article/774.
MariG
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 17:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гебель /Гёбель из Триппельсдорф

Сообщение MariG »

elmira.k8286 писал(а): 18 ноя 2020, 17:58Населенные пункты: Триппельсдорф и Динергейм— это два хутора, находящиеся на противоположных берегах речки Водянка.
А как известно, хутор отличается от села( в те времена), тем что в хуторах не было церквей в которых служители церкви производили Метрические записи. И все эти записи проводили( чаще всего), в колониях выхода колонистов.

https://lexikon.wolgadeutsche.net/article/774.
Значит это, что своих я смогу найти в метрических книгах по Варенбургу (в материнской колонии этих хуторов)?
Ответить

Вернуться в «Поиск по населённым пунктам Немповолжья»