Немцы в Петербурге/ Литве

Ответить
evelyyna13
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:11
Благодарил (а): 2 раза

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение evelyyna13 »

Здравствуйте

Мою пробабушку звали Люция/ Людмила Рапп, я пытаюсь найти как можно больше информации по поводу ее генеалогического древа, так как ничего не известно. Ее отца звали Юлиан/ Юлий Рапп (его расстреляли), сестру звали Тамара Рапп (родилась в Петербурге), имя матери неизвестно. Сама Люция умерла в 1996 году в Вильнюсе, Литве.

Я была бы очень благодарна если бы вы помогли найти любую информацию.

Спасибо,
Эвелина
NATaL
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:17
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 138 раз

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение NATaL »

Добрый вечер Эвелина.

Красивое имя Люция , в фильмах встречалось. А у родственницы в документах так или она потом Людмила носила. Год рождения можно узнать ? Вы пишете расстреляли. Где и когда ? 37-39 гг? Проживала всегда в Литве или и в России?

Пожалуйста сообщите. А разве бабушка ничего не знает о прабабушке ?
evelyyna13
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:11
Благодарил (а): 2 раза

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение evelyyna13 »

Добрый вечер,

Я на самом деле не уверена - ее все называли Люсей, но мой отец говорит что носила она имя Людмила. Замужняя фамилия Барановская. Дата рождения 1900 или 1904 год. Родилась в С. Петербурге и потом переехала в Литву. У нее так же была сестра Тамара Рапп. Дата рождения 1908 г.

Eе отца расстреляли в 41 году.

К сожалению спросить не у кого. Ее два сына (мой дедушка и его брат) уже нет в живых, а мой отец мало что знает.

Спасибо большое за отклик!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение Константин »

evelyyna13 писал(а): 08 янв 2018, 22:35 Eе отца расстреляли в 41 году.
Oткуда у Вас эти данные? Начинайте искать с архива УФСБ в Санкт-Петербурге, там хранится арх.уг.делo oтца, где будет интересующая Вас инфoрмация, где, как и кoгда.
Последний раз редактировалось Константин 10 янв 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
evelyyna13
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:11
Благодарил (а): 2 раза

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение evelyyna13 »

Константин,

Спросила у отца. Вы не подскажете, можно ли эту информацию найти в интернете? Я нашла их контактное инфо, но было бы проще если был бы поисковик.

Спасибо!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8298 раз

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение Константин »

evelyyna13 писал(а): 09 янв 2018, 21:39 Спросила у отца. Вы не подскажете, можно ли эту информацию найти в интернете? Я нашла их контактное инфо, но было бы проще если был бы поисковик.
Нет ее в интернете и не будет еще лет 50. Делайте в Питер в УФСБ письменный запрoс и прикладывайте кoпии дoкументoв, пoдтверждающие Ваше рoдствo.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
evelyyna13
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:11
Благодарил (а): 2 раза

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение evelyyna13 »

Константин,

Спасибо за ответ и совет!
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 2232 раза

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение v.rau »

Случайно наткнулся в сети, вдруг кому пригодится, да и случай интересный.

http://www.tuenn.de/Brigitte250305.htm
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Ольга Березкина
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 21:31

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение Ольга Березкина »

Здравствуйте! Ищу информацию о моих прадедах по фамилии Эрлих. Карл Иванович и Мария Тимофеевна 1884 г.р. Жили где-то на 8 Советской (Рождественской) улице Петербурга. У них был сын Вольдемар Эрлих примерно 1911-1913 г.р. - мой дед. Мария Тимофеевна умерла в блокаду в 1942 году. Про Карла Ивановича нет ничего. Знаю, что у них были родственники в Петербурге, в частности племянницы Тата и Эльвира.
Есть несколько семейных фото.
С чего начинать? Буду благодарна за ответы.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Немцы в Петербурге/ Литве

Сообщение 1.Hilfe »

Ольга Березкина писал(а): 23 мар 2021, 11:01С чего начинать?
Каждый поиск зависит от его цели. Вы не написали, что конкретно хотите узнать или найти. Поэтому пока Вам нечего посоветовать. Разные сведения ищут в разных местах.
Ответить

Вернуться в «Север, запад и центр Европейской части СССР»