Гельмель, Штауденгеймер, Кунц, Герингер, Макк, Гирш из Гейдельберг.

Ответить
Иван 2017
Постоянный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 08:02
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Гельмель, Штауденгеймер, Кунц, Герингер, Макк, Гирш из Гейдельберг.

Сообщение Иван 2017 »

Здравствуйте!

Я ищу сведения о моих предках по фамилиям Гельмель, Штауденгеймер, Кунц, Герингер, Макк, Гирш (все - католики).

По имеющимся у меня данным (могут быть неточности), Франц Антон Гельмель (1771 г.р.) с семьёй приехал в колонию Вальдорф в 1809 году (у Штумпа это есть).
Следующее поколение переехало в Гейдельберг Пришибской волости Мелитопольского уезда Таврической губернии, где Гельмели жили до 1900х годов.

Родословная:
1. Франц Антон Гельмель (21.02.1771 г.р.) и Мария Франциска Вильверт (1775 г.р.).
2. Иоганн Кристоф Гельмель (02.02.1802 г.р.) и Маргарета Штауденгеймер (1812-07.11.1845).
Отец Маргареты Штауденгеймер - Яков Штауденгеймер.
3. Бернгард Кристофович Гельмель (1836 г.р.) и Марианна Кунц (1836 г.р.).
Родители Марианны Кунц - Михаэль Кунц и Маргарета Гирш.
4. Кристиан Бернгардович Гельмель (22.02.1864 г.р.) и Екатерина Герингер (ориентировочно 1871 г.р.) - мои прапрадед и прапрабабушка.
Родители Екатерины Герингер - Иоганн Герингер и Магдалена Макк.

В настоящее время ищу следующую информацию:
Яков Штауденгеймер (годы жизни, состав семьи) - у Штумпа есть данные (возможно, это тот самый, поселился в Гейдельберге): Staudenheimer, Jacob 26, seine Frau Magaretha 24 und seine Tochter Catharina 1;
Михаэль Кунц и Маргарета Гирш (годы жизни, брак, их родители);
Екатерина Герингер (годы жизни);
Иоганн Герингер и Магдалена Макк (годы жизни, брак, их родители).

Буду признателен за любую информацию и за подсказки в возможных вариантах поиска.

В архиве Санкт-Петербурга я нашел записи по колонии Гейдельберг за 1899 - 1916 годы. Возможно, кто-то знает, где хранятся метрические книги за более ранние годы?

С уважением,
Иван.
Ответить

Вернуться в «Причерноморье и Донская область»