Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Ответить
Ukrainischer
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 06:40

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Ukrainischer »

Здравствуйте

Ищу документ и данные о месте рождения своего прадеда, Фукса Андреаса Петровича (Генрих-Андреас Фукс), родился 17 декабря 1908 г. в Краматорске (анкетные данные). Отец Фукс Петр Андреевич, 1888 г.р., мать Фукс Розалия Иосифовна, 1890 г.р. Национальность немец. Религиозная принадлежность неизвестна.

Сложность в том, что в 1908 Краматорска, как города, ещё не было, то есть родился он в каком-то из сел по близости. Это может быть Шидлово, Людвигсталь, Розенфельд, Луганск. А может и что-то другое.

Помогите, пожалуйста, в поисках!
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3112 раз

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение elmira.k8286 »

Скорее всего этот ваш:

Фукс Генрих Петрович
Родился в 1908 г., Донецкая обл., г. Краматорска; немец; трудармеец.. Проживал: д. Азо, Вятлаг.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 29 января 1944 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет лишения свободы. Реабилитирован 18 мая 1989 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.

http://lists.memo.ru/index21.htm.
Ukrainischer
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 06:40

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Ukrainischer »

Да, это мой, эти данные есть, есть некоторые документы из жизни.

Надо именно запись о рождении, в любом виде.
Ukrainischer
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 06:40

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Ukrainischer »

Посмотрите пожалуйста, кто может. Результат готов оплатить.
Ukrainischer
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 06:40

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Ukrainischer »

Все ещё ищу
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4464 раза
Поблагодарили: 2874 раза

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Mina »

Ваши предки наверное были католики?
Мина
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Heinrich Reichert »

Ukrainischer писал(а): 23 окт 2021, 00:40Все ещё ищу
Пока вы не выясните кто были ваши Фукс по вере, вы далеко не продвинетесь. И подтверждение должно быть не раньше 1917 года, дальше сложнее очень много смешанных браков.Фамилия Фукс не такая уж редкая фамилия и у католиков, также как у лютеран, в районе тогдашнего Краматорска ( а это был всего посёлок при узловой станции). Ближайщий католический приход Бахмут.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Ukrainischer
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 06:40

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Ukrainischer »

Подскажите, как выяснить? Проверил кучу источников, в Донецком архиве проверял, ничего нет нигде! Человек есть, а записи в книгах нет.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Fuchs Andreas aus Kramatorsk

Сообщение Heinrich Reichert »

Ukrainischer писал(а): 23 окт 2021, 12:25Подскажите, как выяснить?
Выясните сначала у родственников. У каких только возможно. Если никому ничего неизвестно, то оно им и не надо. Я не имею записи о рождении моего прадеда Иосифа Лайер и венчание его родителей, но в поисках по Украине, в Челябинском уезде (архив Челябинс) и в архиве Кустаная мне удалось найти упоминания и из этих кусочков удалось что то сложить.Я знаю теперь, что он родился в Лочино (Изюмского уезда, Харьковской губернии). Кстати не так и далеко от Краматорска. Но то что они были католиками подтвердилось из всех этих "кусочков", хотя даже мама имела сведения от своей матери, что прадед был лютеранином. Сведения неизвестно откуда взятые и не подтверждёные. Сведения, по которым я искал в большинстве своём не из открытого интернета, а из архивов.Если у вас есть сведения о родителях Андреаса вот ищите их сначала.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Ответить

Вернуться в «Украина (без Причерноморья)»