Fitzner Lydia

Ответить
hell
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 21:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Fitzner Lydia

Сообщение hell »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ищу добровольную помощь в поиске генералогической ветви мой прабабушки Фитцнер (Fitzner) Лидии*1895 - †1982. В свидетельстве о рождении указано место рождения –Волынь. Переезд/ высылка в Поволжье был возможно в 1914 году. Причина Первая Мировая(?) Муж: Христиан Бетхер (Böttcher) * 1897 - † 1937. Откуда она точно из Волыни?


Мне известно: Отец - Христиан Фицнер *??? - †??, Мать: Амалия Фицнер *??? - †??? Откуда они переселились на Волынь или там рождены? Кто тогда их родители и откуда они родом?

Мне была любезно предоставлена следующая информация „Списки умерших 1915-1917“:
1915: Смерть Амалии †2 г. 4 м.29 д., уроженки Кровицы, гимны Двовиуч, Варшавкой губернии. Родители: Вагнер (Wagner) Август и Агата (geb. Fitzner). Кем является Агата (сестрой, кузиной ) Лидии?

1916: Смерть Генриетты Фитцнер (geb. Becker) † 60л. 3м.13д. уроженки Брийзен (Брилсен?) Каменская губерния. Кем является Генриетта (тетей) Лидии?

1917: Смерть Густова 1 г.4м.1д., уроженец Буераки. Родители Демель (Demel) Гермaн и Анна (geb. Fitzner). Кем является Агата (сестрой, кузиной ) Лидии?

Также мне известно:

Моя прабабушка с мужем, с сестрой и мужем сестры решили вернуться на Волынь. Год? Случилось кораблекрушение (паром?) в результате обстрела(?) Мужчины вытащили женщин на берег. Mуж сестры вернулся за вещами на корабль. Корабль затонул. Погиб муж Сестры (?) Сестра была беременна, прабабушка больна тифом. Mой прадедушка Christian определил их в больницы и остался приглядывать за прабабушкой. После того как бабушка пошла на поправку, Christian решил забрать прабабушкину сестру из больницы. Ненашел. Как звали сестру? Она умерла? Выжил ли ребенок? Выжил ли муж сестры? Все осталось тайной. Прародители вернулись Борегард.

Благодарю за уделенное ваше время моему письму .
Надеюсь на участие и достоверную информацию.

Helene
hell
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 21:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Fitzner Lydia

Сообщение hell »

Извините опечатка: Kем является Anna Лидии?
Helene
Ответить

Вернуться в «Украина (без Причерноморья)»