Семья Леонгард из Николаевки

Ответить
thieva
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:36
Поблагодарили: 9 раз

Семья Леонгард из Николаевки

Сообщение thieva »

Итак, я просмотрела очень много тем, где появляется девичья фамилия моей бабушки Иды Ивановны Эрбес(в девичестве Леонгардт). Родилась она в большой семье Леонгардт Ивана Яковлевича и Анны-Марии Кондратьевны (дев. неизвестна).
В семье (исхожу из подписи моей бабушки в семейному фото) было шестеро детей: Эмилия, Эмиль, Ида, Рихард, Ольга, Герберт и Нели.
Если я правильно поняла, несколько семей Леонгард переселились в 1837 году из поволжского села Франк.
Последний раз редактировалось thieva 06 май 2020, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
thieva
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:36
Поблагодарили: 9 раз

Семья Леонгард из Николаевки

Сообщение thieva »

Спасибо за внимание.
thieva
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:36
Поблагодарили: 9 раз

Семья Леонгард из Николаевки

Сообщение thieva »

:-)
Последний раз редактировалось thieva 27 июн 2022, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
thieva
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:36
Поблагодарили: 9 раз

Семья Леонгард из Николаевки

Сообщение thieva »

Не теряю надежды узнать побольше о родителях бабушки и их родственников . В ее родне помню фамилии Трупп, Зейбель. Сестры: Ольга-по мужу Сицман, Нелли- Вагнер, но он рано умер, второй муж- Гаан. Много знакомых по трудармии, осевшие в Ишимбае (Башкирия), были тоже из Николаевки.
Из Николаевки семья Эрбес была дапортированна в Урджар, а дед отправлен в Челябинск. Из Урджара бабушка с младшими детьми переехала тоже в Ишимбай, к дочерям, которые остались там после трудармии. В Урджаре осталась только семья папиного брата Виктора Эрбеса.
thieva
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 10:36
Поблагодарили: 9 раз

Семья Леонгард из Николаевки

Сообщение thieva »

фото отозвала.
Ответить

Вернуться в «Кавказ и Закавказье»