Книга Памяти Челябметаллургстроя- выходцы из с.Давсун
[spoiler=Трудармейцы Челябметаллургстроя - выходцы из Давсунского]Альбах Фёдор Давыдович 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Аиртаусский р-н, д. Грачевка
Аиртаусским РВК 09.02.1942 оперотдел 21.05.1942
Бедингер Григорий Густавович 1926 Алтайский край, Благовещинский р-н, Довсун немец Славгородская обл., Благовещинский р-н, "нацмен"
Ворошиловским РВК 24.11.1943 дезертир 01.11.1946
Бедхер Федор Александрович 1915 Орджоникидзевская обл., Бурлацкий р-н, Довсун немец Орджоникидзевская обл., Бурлацкий р-н, Довсун
Бурлацким РВК 05.02.1942 басстрой 06.11.1945
Бекер Генрих Францевич 1895 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Полуденский р-н, Камышловка
Полуденским РВК 05.02.1942 освобожден 12.05.1943
Бублиц Эдуард Теодорович 1911 Орджоникидзевский край, Ярунский р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Аиртоусский р-н, Щукорлюк
Аиртоусским РВК 09.02.1942 умер 06.12.1942
Вадершпан Мария Андреевна 1911 Орджоникидзевский край, Бурлатский р-н, Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, Самарки
Полудинским РВК 19.05.1943 демобилизован 30.10.1946
Верле Клавдия Александровна 1926 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полуденский р-н, Путь
Ильича Полуденским РВК 17.05.1942 4 с пос 20.08.1946
Верле Александр Генрихович 1924 Воронежская обл., Бурлацкий р-н, Давсун немец Павлодарская обл., Бурлацкий р-н, Давсун
Безкарагайским РВК 10.05.1942 умер 18.06.1943
Верле Эмилия Лукьяновна 1912 кавказ, Бурлацкий р-н, Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полуденский р-н, Предгорное Полуденским РВК
19.05.1943 демобилизован 16.11.1945
Видершпан Федор Егорович 1896 Орджоникидзевский край, Куглатский р-н, Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Аиртауский р-н, Елецкое
Аиртауским РВК 09.02.1942 передан СУ 859 05.10.1946
Верле Александр Иванович 1914 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Аиртаусский р-н, Кирилловка к-з
Н. Украинец Аиртаусским РВК 09.02.1942 в Кыштым 05.10.1946
Верле Густав Эмануилович 1895 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с.
Многоцветное Красноармейским РВК 09.02.1942 умер 04.03.1943
Гартвиг Федор Карлович 1922 Орджоникидзевский край, Архангельский р-н, Довсун немец Свердловская обл., Востокураллаг, г. Тавда Исикульский
РВК 03.10.1946 убыл в Кыштым 30.11.1946
Герц Петр Натанилович 1913 Омская обл., Бурлацкий р-н, Довсун немец Чимкентская обл., Каратасский р-н, г. Сталинобад Душанбинским РВК
15.04.1942 убыл в Кыштым 20.11.1946
Герц Отто Михайлович 1907 Ставропольский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Чимкентская обл., Каратасский р-н, 9 января Мамлютский РВК
18.04.1942 умер 14.08.
Герц Яков Яковлевич 1897 Ворошиловоградская обл., Бурлацкий р-н, Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, с. Константиновка
Красноармейским РВК 19.05.1943 освобожден 22.03.1943
Герц Эмма Эдуардовна 1911 Северо-Казахстанская обл., Бурлацкий р-н, Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Келлеровский р-н, им. Тельмана
Полудинским РВК 19.05.1943 демобилизован 25.07.1946
Герцель Иван Яковлевич 1911 Орджоникидзевский край, Золоторевский р-н, Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с. Константиновка
Советским РВК 16.04.1942 умер 02.12.1942
Деринг Яков Андреевич 1900 Северный Кавказ, Бурлатский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с-з Киялас Советским
РВК 05.02.1942 умер 05.09.1942
Дитерле Иван Християнович 1910 Кавказ, Бурлацкий р-н, Довсун немец Кустанайская обл., Убоганский р-н, Безбожник Убоганским РВК 14.04.1942
демобилизован 07.03.1946
Дитте Готлиб Христианович 1898 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсункое немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с. Киялы
Советским РВК 05.02.1942 умер 31.03.1943
Дитте Иван Федорович 1910 АССР НП, Бурлацкий р-н, Довсун немец Алма-Атинская обл., Копальский р-н, Узум-Булак Советским РВК
14.04.1942 освобожден 19.05.1943
Дитте Иван Готлибович 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с. Киялы
Советским РВК 05.02.1942 передан СУ 859 07.12.1945
Зельф Эдуард Корнеевич 1902 Орджоникидзевский край, Бурноцкий р-н, Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртавский р-н, с. Высокое
Айртавским РВК 09.02.1942 умер 14.11.1942
Кельм Елизавета Густавовна 1910 Орджоникидзевская обл., Бурлацкий р-н, Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полуденский р-н, Бугровое
Полуденским РВК 19.05.1943 демобилизован 20.06.1946
Кайер Андрей Данилович 1908 Северо-Казахстанская обл., Бурлатский р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Кучковка
Советским РВК 05.02.1942 умер 20.12.1942
Кайер Иван Данилович 1912 Орджоникидзевская обл., Бурлатский р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Кучковка
Советским РВК 05.02.1943 демобилизован 20.09.1946
Кених Густав Егорович 1906 Орджоникидзевский край, Бурлатский р-н, Давсун немец Семипалатинская обл., Щучинский р-н, Давсун Бурлавским
РВК 12.12.1944 в Басстрой 11.12.1945
Кипке Эдуард Иванович 1911 Орджоникидзевская обл., Благодарский р-н, Давсун немец Фрунзенская обл., Тюлькубасский р-н, к-з Красный Пахарь
Сталинским РВК 01.06.1942 умер 18.01.1943
Кнаус Карл Федорович 1924 Орджоникидзевский край, Барлатский р-н, с.Давсун немец Акмолинская обл., Щучинский р-н, Черноверка Щучинским
РВК 23.01.1942 осужден 19.05.1942
Краузе Готфрид Эдуардович 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Павлодарская обл., Майский р-н, с.Боярка Майским РВК
31.08.1941 Тюбук СУ 859 20.09.1946
Краус Паулина Ивановна 1916 Орджоникидзевский край, Сатилесовский р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, к-з"Червонный
Шлак" Булаевским РВК 22.09.1941 СУ 859 05.10.1946
Крейдер Елизавета Ивановна 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Сергеевка
Полудинским РВК 29.06.1942 СУ 859 05.10.1946
Крейдер Екатерина Ивановна 1910 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Сергеевка
Полудинским РВК 29.06.1942 Ивдельлаг 20.06.1945
Крейтер Мария Ивановна 1893 Орджоникидзевский край, Бурнацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Кзылтууский р-н, к-з"Красн.
Окт-рь" с.Сергеевка Полудинским РВК 07.04.1942 освобожден 02.08.1943
Кронгердт Елена Августовна 1897 Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Тиминский
Булаевским РВК 07.09.1944 освобожден 15.07.1943
Крангердт Лидия Андреевна 1926 Орджоникидзевский край, Булаевский р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Тюменское
Полудинским РВК 16.06.1942 ОСП УМВД Челябинской области 01.07.1947
Кунау Каролина Ивановна 1910 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, Красноперовка
Полудинским РВК 24.01.1942 демобилизован 20.06.1946
Кибке Андрей Андреевич 1908 Самарская губ., Минераловодский р-н, Довсун немец Орджоникидзевская обл., Бурлайский р-н, Давсун Майским РВК
10.05.1942 оперотдел 13.02.1943
Кроль Александр Эдуардович 1900 Орджоникидзевский край, Бурлатский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н,
с.Скворцово Полудинским РВК 05.09.1941 умер 18.01.1943
Кроних Эдуард Христьянович 1900 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н,
с.Большой Изюм Полудинским РВК 09.02.1942 демобилизован 30.09.1946
Куксгаус Иван Андреевич 1911 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Орджоникижзевский край, Степновский р-н, с.Марьяновка
Айртауским РВК 11.08.1941 Кыштым 10.01.1947
Кунау Павлина Федоровна 1913 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Бугровое
Полудинским РВК 24.01.1942 демобилизован 13.03.1944
Лайер Паулина Эдуардовна 1911 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, к-з им.Молотова
Полудинским РВК 06.03.1944 демобилизован 20.06.1946
Лапс Амалия Кондратьевна 1919 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Мазеловка
Полудинским РВК 31.08.1941 Кыштым 30.11.1946
Ленц Ольга Петровна 1916 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, Буровое
Полудинским РВК 30.05.1942 демобилизован 26.06.1946
Лидер Тимофей Тимофеевич 1915 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Орджоникижзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун
Бурлацким РВК 30.08.1941 осужден 18.08.1945
Литау Ирма Павловна 1909 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, д. Самарка
Полудинским РВК 02.09.1941 демобилизован 20.06.1946
Литтау Евгения Васильевна 1925 Фрунзенская обл., Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Вишневка Полудинским
РВК 02.09.1941 умер 04.08.1944
Лаис Самуил Яковлевич 1922 Орджоникидзевский край, Благодарненский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Кучковка
Советским РВК 05.09.1941 умер 26.05.1943
Лаис Адам Иванович 1898 Орджоникидзевский край, Благодарненский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Кучковка
Советским РВК 05.09.1941 Кыштым 10.09.1946
Лайс Эдуард Яковлевич 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Кучковка
Советским РВК 06.03.1944 освобожден 19.12.1942
Лайс Отто Александрович 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, к-з "Келинский"
Советским РВК 05.09.1941 дезертировал 31.01.1947
Лайс Александр Федорович 1900 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Княжеский
зерносовхоз Слветским РВК 06.03.1944 демобилизован 29.04.1944
Лейман Андрей Иванович 1913 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Аиртауский р-н, к-з "Усауп"
Аиртауским РВК 29.07.1945 умер 01.07.1942
Лейман Вениамин Егорович 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Акмолинская обл., Щучинский р-н, с.Черноярка Щучинским
РВК 29.07.1945 Кыштым 10.12.1946
Лейман Генрих Андреевич 1894 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с.Терновка
Красноармейским РВК 29.07.1945 Кыштым 05.10.1946
Лейман Густав Иванович 1914 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Аиртауский р-н, к-з "им.Чапаева"
Лемб Карл Филиппович 1902 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Орджоникижзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун нет
данных 15.04.1942 умер 08.01.1943
Лайер Матильда Федоровна 1925 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Скворцовка
Полудинским РВК 05.09.1941 Кыштым 20.02.1947
Маркс Екатерина Теодоровна 1898 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н,
с.Самарка Полудинским РВК 24.04.1942 демобилизован 20.06.1946
Мерц Роман Теодорович 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Кировский р-н, с.Прапорщик
Кировским РВК 21.01.1942 СУ 859 05.10.1946
Ольденбург Христофор Христианович 1910 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Челябинская обл., Шатровский р-н, с.Шураина
Шатровским РВК 22.09.1941 осужден 19.05.1942
Ольденбургер Христиан Эдуардович 1927 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Кустанайская обл., Прудский р-н, с.Кардан
Полудинским РВК 29.08.1941 Кыштым 10.08.1946
Пишель Яков Васильевич 1905 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Акмолинская обл., Щучинский р-н, с.Кутор-Куль
Щучинским РВК 11.09.1941 освобожден 24.03.1943
Проховский Эдуард Федорович 1910 Орджоникидзевский край, Сотниковский р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н,
с.Володаровка Айртауским РВК 17.04.1942 Кыштым 30.08.1946
Пфених Яков Августович 1907 Северо-Казахстанская обл., Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Орджоникижзевский край, Степновский р-н,
с.Бурно-Октябрьское Степновским РВК 30.08.1941 Басстрой 06.11.1945
Райсвих Людвиг Кондратьевич 1910 Орджоникидзевский край, Степновский р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н,
с.Комаровка нет данных 12.02.1944 демобилизован 30.10.1946
Рей Иван Егорович 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Акмолинская обл., Айртауский р-н, г.Павлоград Акмолинским РВК
25.10.1942 освобожден 24.04.1943
Рейзвих Альберт Филиппович 1914 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Кустанайская обл., Орджоникидзевский р-н,
с.Чебендовский Джетыгаринским РВК 24.01.1942 ОСП УМВД Челябинской области 01.07.1947
Рейнер Каролина Петровна 1916 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, д.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, д.Бугровка
Полудинским РВК 05.09.1941 демобилизован 20.06.1946
Рейцер Вера Васильевна 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Свердловская обл., Шемонаихинский р-н, г.Тавда Востураллаг
5 ОЛП нет данных 05.09.1941 демобилизован 30.10.1946
Ринг Давид Давидович 1928 АССР НП, Лизандергейский р-н, с.Давсун немец Свердловская обл., Майский р-н, г.Карбинск Майским РВК
15.09.1941 Кыштым 30.07.1946
Рейнер Василий Александрович 1898 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н,
с.Кучковка Советским РВК 05.09.1941 освобожден 12.03.1943
Ринг Георгий Георгиевич 1905 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Павлодарская обл., Майский р-н, Молотово Майским РВК
15.09.1941 освобожден 28.08.1942
Рихтер Петр Трофимович 1922 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Шнуровка
Советским РВК 06.09.1941 осужден 28.03.1943
Рогальская Сара Андреевна 1915 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Бугровое
Полудинским РВК 13.01.1943 СУ 859 05.10.1946
Рогальский Федор Андреевич 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Павлодарская обл., Майский р-н, с.Ново-Украинское
Майским РВК 13.01.1943 дезертировал 30.10.1946
Руж Родион Яковлевич 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Высокое
Айртауским РВК 06.09.1941 умер 23.05.1942
Септ Яков Иванович 1916 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, с.Петровское
Чкаловским РВК 24.02.1941 СУ 859 10.09.1946
Септ Илья Иванович 1908 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н,
с.Н-Пререченское Красноармейским РВК 03.08.1945 освобожден 06.05.1943
Судгаймер Андрей Иванович 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Шнуровка
Советским РВК 01.09.1941 освобожден 13.04.194
Сутгаймер Иван Фалтинович 1903 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, с.Шнуровка
Советским РВК 01.09.1941 демобилизован 24.08.1943
Сутер Гуго Гербертович 1920 Крымская АССР, Старокрымский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с.Шнуровка
Красноармейским РВК 01.09.1941 СУ 859 30.05.1947
Трайт Мария Александровна 1920 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Сергеевское
Полудинским РВК 10.01.1942 СУ 859 05.10.1946
Трайт Тукас Андреевич 1900 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Давсун немец Павлодарская обл., Майский р-н, г.Тавда Востураллаг 9 ОЛП
Майским РВК 10.01.1942 умер 12.02.1943
Урбинская Шартлотта Андреевна 1906 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н,
с.Красноперекопский Полудинским РВК 05.09.1941 демобилизован 25.06.1946
Фаст Мария Александровна 1923 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Мальцевка
Полудинским РВК 21.07.1944 демобилизован 20.09.1946
Фаст Роза Яковлевна 1914 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Орджоникижзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун
Полудинским РВК 21.07.1944 демобилизован 06.08.1945
Филиппи Мария Яковлевна 1915 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Булаевский р-н, с.Полтавское
Булаевским РВК 12.02.1942 Уктус 20.12.1946
Фрайнт Альма Самуиловна 1916 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, х.Большевик
Полудинским РВК 29.07.1945 демобилизован 20.06.1946
Фриц Каролина Яковлевна 1900 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, к-з "Коммунист"
Полудинским РВК 07.03.1941 демобилизован 25.06.1946
Фукнер Мария Егоровна 1927 Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Славянка
Полудинским РВК 05.09.1941 СУ 859 05.10.1946
Функнер Клара Егоровна 1926 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Славянка
Полудинским РВК 05.09.1941 СУ 859 05.10.1946
Функнер Тор… Давидовна 1903 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Скворцовка
Полудинским РВК 05.09.1941 СУ 859 05.10.1946
Фаст Эдуард Федорович 1916 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Челябинская обл., Полудинский р-н, г.Челябинск ТЭЦ
Ленинским РВК 30.08.1941 освобожден 04.04.1943
Фаст Фердинанд Яковлевич 1923 Крымская АССР, Фрайдорфский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с.Виноградовка
Красноармейским РВК 30.08.1941 умер 22.04.1942
Фаст Эдуард Давидович 1926 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Яковлевка
Красноармейским РВК 30.08.1941 дезертировал 20.06.1946
Фаст Фалдин Иванович 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Орджоникижзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун нет
данных 21.07.1944 освобожден 09.04.1942
Фаст Роман Яковлевич 1913 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Орджоникижзевский край, Бурлацкий р-н, к-з "Кинес"
Бурлацким РВК 30.08.1941 Басстрой 09.10.1945
Фелькенауер Андрей Федорович 1925 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н,
с.Горькое
Функлер Адам Филиппович 1905 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Южно-Казахстанская обл., Тюлькубасский р-н, к-з
"Куйбышев" Сайрамским РВК 05.09.1941 умер 12.08.1943
Функнер Христофор Филиппович 1905 Крымская АССР, Ленинский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Келлеровский р-н, с.Леонидовка
Красноармейским РВК 05.09.1941 осужден 16.06.1943
Цимерман Иван Иванович 1924 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Келлеровка
Айртауским РВК 19.09.1941 дезертировал 20.07.1946
Циммерман Иван Иванович 1895 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Чердояк
Айртауским РВК 19.09.1941 умер 13.10.1942
Цох Густав Юлиусович 1893 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Грековка
Айртауским РВК 11.09.1941 Кыштым 30.07.1946
Шац Яков Яковлевич 1904 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Орджоникижзевский край, Степновский р-н, с.Найдорф
Кокчетавским РВК 19.06.1942 демобилизован 06.05.1943
Шац Яков Федорович 1924 Орджоникидзевский край, Сергеевский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Гречевка
Айртауским РВК 14.04.1942 освобожден 19.12.1942
Шварц Готфрид Петрович 1906 Орджоникидзевский край, Благодарненский р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Сенжарка
Мамлютским РВК 22.06.1942 осужден 07.11.1942
Шейнгоф Иван Иванович 1900 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Курганово
Айртауским РВК 22.07.1942 демобилизован 07.08.1945
Шейфер Клавдия Федоровна 1926 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, г.Магнитогорск
Полудинским РВК 22.07.1942 ОСП УМВД Челябинской области 01.07.1947
Шмит Эмма Егоровна 1903 Крымская АССР, Джанкойский р-н, с.Довсун немка Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, с.Багровое Полудинским
РВК 24.01.1942 СУ 859 05.10.1946
Шнайдер Амалия Христиановна 1922 Орджоникидзевский край, Минераловодский р-н, с.Довсун немка Кустанайская обл., Орджоникидзевский
р-н, с.Шункуркуль 1 лаг.уч-к УВР НКВД г. Чапаевск 22.10.1945 ОСП УМВД Челябинской области 01.07.1947
Шенберг Андрей Яковлевич 1893 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Полудинский р-н, к-з "Путь
Ильича" Полудинским РВК 21.06.1942 освобожден 26.07.1942
Шенке Иван Иванович 1921 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, Каменый брод
Красноармейским РВК 03.09.1941 осужден 15.05.1942
Шенке Мартын Федорович 1900 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Орджоникижзевский край, Степновский рн, с.Нейфельд
Айртауским РВК 03.09.1941 демобилизован 30.01.1947
Ширмер Эдуард Иванович 1902 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с.Грачевка
Айртауским РВК 25.01.1942 Кыштым 10.08.1946
Шпехт Давид Давидович 1897 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с.Довсун немец Фрунзенская обл., Кантский р-н, с.Успеновка Кантским РВК
30.08.1941 умер 08.02.1943
Штраус Андрей Акимович 1909 Орджоникидзевский край, Благодарненский р-н, с. Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Афтальский р-н, с.
Петропавловка Афтальским РВК 06.09.1941 умер 04.12.1942
Шульц Федор Егорович 1919 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с. Довсун немец Орджоникижзевский край, Степновский р-н, с. Марьяновка
Айртауским РВК 05.04.1942 Кыштым 20.09.1946
Эдель Густав Иванович 1908 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с. Довсун немец Кустанайская обл., Пешковский р-н, к-з "Большевик"
Федоровским РВК 12.09.1941 демобилизован 30.06.1946
Энгель Соломон Андреевич 1902 Орджоникидзевский край, Бурлацкий р-н, с. Довсун немец Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с. Гречановка
Айртауским РВК 10.07.1946 демобилизован 30.08.1946[/spoiler]
источник:
Книга Памяти трудармейцев треста «Челябметаллургстроя»